Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Жертвы тиранов: кто из знаменитостей с ужасом вспоминает бывших мужей

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Жертвы тиранов: кто из знаменитостей с ужасом вспоминает бывших мужей
певица Валерия / Фото: instagram.com/@valeriya

Свой второй брак с бизнесменом Башитом Куштовым Согдиана вспоминает, как страшный сон. Экс-супруг патологически ревновал и даже приставлял к ней охранников, чтобы те докладывали о каждом шаге певицы. Валерия, как и Согдиана, тоже испытала на себе, что такое муж-тиран. Она девять лет прожила с продюсером Александром Шульгиным.

Роман завязался, когда Валерия заканчивала Музыкальную академию имени Гнесиных. В 1993 году пара узаконила отношения, у них родилась дочь Анна.

Тогда в семье произошел первый инцидент. Когда Валерия вернулась из роддома, ее ждал праздничный ужин. Но, очевидно, Шульгину что-то не понравилось в поведении супруги, и он воткнул нож, которым намазывал икру на хлеб, прямо в ногу жены. Вызвать скорую помощь артистка не решилась.

— А кто бы мне это позволил? Он бы меня убил на месте, — рассказывала позже Валерия.

Со временем тирания распространилась и на второго ребенка, Артема. За проступки Шульгин запирал ребенка в вольере с собакой, которую Артем боялся. Спокойно смотреть на это Валерия не могла и подала на развод. С 2004 года она замужем за продюсером Иосифом Пригожиным.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Евгения Лютова, клинический психолог:

— Когда женщина вступает в отношения с мужчиной, она не предполагает, что он тиран. Обычно таких людей сразу распознать сложно, они не показывают эти стороны своего характера. Такое поведение начинает проявляться, когда люди долго живут вместе. А когда женщина привязалась к мужчине, родила детей, ей сложно уйти, жаль отношений, на которые она потратила много сил. Роль играет и страх. Это касается как обычных женщин, так и звезд.

Борьба за сына

Жертвой супруга-тирана стала и известная певица Кристина Орбакайте. Она познакомилась с чеченским бизнесменом Русланом Байсаровым в 1997 году. Через год у влюбленных родился сын Дени. Но пара не спешила подавать заявление в загс. Мать Байсарова утверждает, что их союз был зарегистрирован по всем канонам ислама, а певица обещала соблюдать мусульманские традиции.

Жертвы тиранов: кто из знаменитостей с ужасом вспоминает бывших мужей Фото: instagram.com/@orbakaite_k

Но счастливая семейная жизнь длилась недолго. Супруг стал тотально контролировать Кристину, ревновать ее и даже избивать. А в 2000 году Байсаров сломал Орбакайте нос. Позже артистка призналась, что это был не первый случай, когда любимый распускал руки. Певица окончательно ушла от мужа только в 2001 году, когда узнала, что модель Алина Цевина родила от Байсарова сына.

Но разойтись мирно им не удалось. В 2009 году между бывшими супругами разгорелась борьба за сына Дени. Байсаров забрал мальчика на летние каникулы и не вернул матери. После долгих судебных разбирательств удалось договориться: мальчик проживал в равной степени у матери и у отца. Сейчас Дени учится в Лондоне.

Властный бизнесмен

Помучилась с жестоким супругом, бизнесменом Вячеславом Семендуевым, и певица Жасмин. Влюбленные поженились в 1996 году, у них родился сын. После этого девушка захотела стать певицей. Супруг принимал участие в ее карьере. И однажды почувствовал власть над своим «творением». В 2006 году Жасмин попала в больницу с черепно-мозговой травмой, у нее был сломан нос. Семендуев два дня издевался над ней и требовал подписать какие-то бумаги. С 2011 года Жасмин замужем за бизнесменом Иланом Шором. У них дочь Маргарита и сын Мирон.

Жертвы тиранов: кто из знаменитостей с ужасом вспоминает бывших мужей Жасмин / Фото: instagram.com/jasmin

Читайте также: Запасаемся попкорном, смотрим шоу «Давай разведемся!»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.