Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Давай поиграем! Хотите стать пекарем, стоматологом или банкиром? Играйте

Общество
Давай поиграем! Хотите стать пекарем, стоматологом или банкиром? Играйте
Фото: Пресс-служба «КидБург»

Все начинается с игры, утверждают психологи. И чем раньше дети попробуют себя в разных профессиях, тем больший успех ожидает их в будущем. Хорошее в этом году выдалось лето. Солнце жарит, погода — «шепчет»! И пусть возможность поехать на море или даже на дачу есть пока не у всех — зато после месяцев самоизоляции мы словно заново открываем для себя любимую столицу. Выбраться на прогулку или в развлекательный центр всей семьей, прокатиться на теплоходе по Москва-реке, посидеть на летней веранде в кафе — досуг, который еще год назад мог показаться кому-то вполне привычным, сегодня наполнен особой радостью.

Давай поиграем! Хотите стать пекарем, стоматологом или банкиром? Играйте Фото: Пресс-служба «КидБург»

А уж как счастливы дети, собираясь вместе с реальными друзьями, наконец — то вышедшими в офф-лайн после долгого сидения в социальных сетях и вотсапе.

Хорошая новость последних недель — вновь заработали (со всеми необходимыми мерами безопасности) и суперпопулярные в Москве детские игровые центры. Например, КидБург, ставший местом притяжения для юных москвичей, делает все возможное, чтобы на его площадках маленьким гостям было комфортно и весело. Каждый ребенок, пришедший сюда, сразу попадает в волшебную страну, где можно без устали играть, примеряя на себя разные профессии.Вообще развлекательные центры для детей подобного типа (их еще называют «город профессий») — это современный инновационный, признанный во всем мире формат организации детского досуга, который развивается в России уже более десяти лет. Столичная сеть КидБург (сегодня подобных центров в Москве и области уже несколько) была одной из первых в столице и по-прежнему вызывает повышенный интерес у всех родителей, имеющих чад не старше 14 лет, поскольку предлагает в легкой игровой форме уникальные (и это без преувеличения) возможности для разностороннего развития каждого ребенка.Обучение через развлечение — что может быть веселее и эффективней? Где еще можно в течение одного дня примерить на себя с десяток профессий, дебютировать в роли радиоведущего, выехать на пожарной машине и потушить «пожар», поработать полицейским (одна, кстати, из самых рейтинговых профессий в детском городе), стоматологом, почтальоном, археологом или даже биоинженером? Родители, которые могут при желании находиться здесь же, делать фотографии (или просто посидеть в кафе), как правило, узнают много нового и важного о своих малышах.

Помню, например, удивление папы пятилетней Саши, которая не раздумывая отправилась работать… в поликлинику, чтобы научиться лечить зубы своим куклам, пока ее 7-летний брат делал карьеру в местном супермаркете и получил первую зарплату за работу продавцом. Кстати, зарплату детям тут действительно платят — разумеется, в особой, своей собственной валюте, которую потом можно потратить здесь же, в магазинчике с сувенирами. Таким образом, возникает реально действующая детская модель настоящего взрослого мира - со своими законами, деньгами, документами. Наблюдать, как управляются со всем этим наши дети чрезвычайно интересно.

Но и это еще далеко не все. Вообще тематических интерактивных программ для гостей в возрасте от года до 14-ти лет здесь существует великое множество: это и развивающие занятия для малышей, групповые образовательные программы для школьников. А также организуются выездные мероприятия по оригинальным сценариям, шоу и праздники — нет ничего невозможного! И конечно же отметить в развлекательном центре свой самый главный праздник — день рождения, пригласить друзей, заказать торт и любимую песню на местном радио, — это ли не мечта каждого ребенка?Ну а если до дня рождения еще далеко - скучать в августе все равно не придется. Все желающие весело и с пользой провести последний месяц школьных каникул приглашаются на летний фестиваль супергеройских изобретений, где могут стать реальностью самые смелые детские идеи и мечты. И уже ничто не сможет помешать каждому ребенку, ставшему супергероем, смастерить свою фирменную супергеройскую маску, смоделировать супермобиль, создать собственный эскиз костюма супергероя и даже разработать уникальный супергаджет! Сделать это просто — надо собравшись веселой гурьбой, прийти на фестиваль с родителями, друзьями, одноклассниками и подарить себе целый день шикарного праздника, который все мы так долго ждали.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.