Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Руководство МЧС поздравило школьников с 1 сентября

Общество
Руководство МЧС поздравило школьников с 1 сентября
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Москве

Праздничная церемония, посвященная началу учебного года и Дню знаний, состоялась во Втором Московском кадетском корпусе МЧС. На торжественной линейке выстроились 67 воспитанников, принявших решение стать кадетами — верными продолжателями традиций кадетского движения.

В приветственном слове заместитель министра МЧС России Илья Денисов поздравил присутствующих с началом учебного года.

— Для вас в кадетском корпусе созданы все условия для полноценного многогранного развития личности, творческой учебы, спортивных достижений. Высшие учебные заведения, части и подразделения МЧС России ждут вас после окончания кадетского корпуса в своих рядах. Всегда помните о кадетском братстве, кодексе чести кадета! — обратился он к кадетам.

Также с Днем знаний учащихся колледжа поздравил начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Желтов.

— Сегодня вы стали воспитанниками кадетского корпуса, и это, несомненно, говорит о вашей смелости, отважности и чувстве долга. Московский пожарно-спасательный гарнизон будет рад принять вас в свои ряды, если вы решите посвятить себя пожарно-спасательному делу! — подчеркнул он.

Глава столичного МЧС пожелал стать достойными представителями кадетского братства, а также успехов в учебе, новых свершений и крепкого здоровья.

Заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Андрей Иванов передал поздравления от московских пожарных и спасателей и неустанного стремления к совершенству, достойных результатов и достижения желаемых целей.

Приветствуя кадет, директор корпуса Александр Манаенков подчеркнул, что впереди их ждут новые достижения.

— Нам совместно предстоит решить большой объем задач. Сегодня вы переступили двери нашего кадетского корпуса, который имеет давнюю историю. Все вековые традиции нашими воспитанниками хранятся и преумножаются. Желаю всем кадетам успехов в учебе и жизнедеятельности, удачи и везенья, крепкого здоровья и бодрости духа! — сказал Манаенков.

В ходе торжественного мероприятия лучшие преподаватели колледжа были отмечены ведомственными медалями МЧС России. С напутственным наказом к младшим классам обратились кадеты выпускных 11-х классов, призвав чтить лучшие традиции кадетского братства.

Линейка завершилась торжественным маршем. Чеканя шаг, прошли хорошисты и отличники, призеры спортивных и ученических олимпиад, участники парадов на Красной площади и Поклонной горе. Для молодого пополнения выступили будущие выпускники с осенним вальсом.

В кадетском корпусе созданы все условия для всестороннего развития личности, повышения творческого и интеллектуального потенциала каждого обучающегося. Около 60 процентов кадет закончили учебный год на хорошо и отлично. Более 70 процентов выпускников 2020 года поступили в высшие учебные заведения МЧС России.

Читайте также: Сергей Собянин объяснил, как будет проходить обучение в столичных школах

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.