Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Возраст учебе не помеха

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Возраст учебе не помеха
Директор учебного центра «Профессионал» Елена Крутицкая / Фото: Пресс-служба Департамента труда и соцзащиты населения Москвы

Людям старше 50 лет столица предоставляет немало возможностей получить образование, рассказала «Вечерке» директор учебного центра «Профессионал» Елена Крутицкая.

Учебный центр «Профессионал » Департамента труда и соцзащиты населения Москвы бесплатно обучает безработных москвичей, мам дошкольников (до 7 лет) и людей в возрасте от 50 лет и старше. Они получают направление Центра занятости на переобучение по одной из 150 программ — от информационных технологий, современных коммуникаций, маркетинга до экономики и финансов, различных рабочих профессий.

Слушателями бесплатных программ для людей предпенсионного возраста могут стать москвичи от 50 лет и старше или жители из других регионов, работающие в Москве, которые не зарегистрированы в качестве безработных и еще не получают пенсию по старости. Конечно, у каждого человека свой жизненный путь и опыт. Например, один из наших слушателей, всю жизнь проработав водителем, понял, что теперь постоянно сидеть за рулем ему уже сложно. Все взвесив, он решил освоить профессию слесаря-сантехника — чтобы иметь возможность работать недалеко от дома.

Немало женщин сегодня учатся, например, копирайтингу — ведь потом у них есть реальная возможность найти работу в интернете. Кстати, в «Профессионале» и учиться можно онлайн. У нас есть полностью электронные курсы по блогерству, диджитал-маркетингу, таргетингу и другие.

Очень популярный вариант обучения — развитие в рамках своей профессии. Например, специалисты с техническим опытом приходят учиться на веб-программистов.

Новая профессия — это реальная возможность иметь заработок с прицелом на долгие годы. А еще мы сотрудничаем с крупными компаниями и помогаем человеку не только освоить профессию, но и найти работу.

Большинство наших программ сформированы под работодателя. Наших слушателей поддерживают карьерные консультанты, которые учат составлять резюме, знакомят с открытыми на рынке вакансиями и помогают преодолеть барьеры, связанные с трудоустройством.

ФАКТ

В тройку самых популярных профессий столицы входят специальности, связанные с административно-хозяйственной деятельностью, информационными технологиями, и рабочие профессии (например, водители погрузчиков, слесари-сантехники, сварщики и т.д.).

Чтобы пройти обучение в центре «Профессионал», необходимо:

1) выбрать программу на сайте учебного центра «Профессионал » distant.eduprof.ru;

2) подать заявку на обучение на сайте центра занятости населения «Моя работа» czn.mos.ru. В разделе «Гражданам» выбрать вкладку «Профессиональное обучение и переквалификация», далее нажать иконку «Я старше 50 лет»;

3) дождаться звонка карьерного консультанта; 4) получить направление на бесплатное обучение. Задать вопросы по программам обучения можно по телефону +7 (495) 620-48-29 или направив письмо на адрес eduprof@social.mos.ru или hotline@eduprof.ru.

Читайте также: Не зарывай талант. У каждого человека есть свой дар, считают эксперты

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.