Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Экономим и готовимся к Новому году

Общество
Экономим и готовимся к Новому году
Фото: Depositphotos

У москвичей появился еще один шанс оптимизировать свои расходы на продукты и товары повседневного спроса. А заодно — подготовиться к Новому году. Торговая сеть «Пятерочка» и маркетплейс AliExpress продолжают сотрудничество и запускают новую совместную акцию. В ее рамках все участники программы лояльности «Выручай-карта» смогут сделать покупки на маркетплейсе на определенную сумму, а также получить дополнительные баллы на свою карту лояльности, если заказ будет доставлен в пункт выдачи 5post.

— Менее чем через два месяца наступит Новый год, и готовиться к нему многие начинают уже сейчас: выбирают праздничные украшения и подарки для близких. Мы даем нашим гостям отличную возможность приобрести то, что им понравится, по более выгодной цене. Уверен, что это сделает выбор еще приятнее и все товары будут доставлены как раз к нужному времени, чтобы радовать и создавать праздничную атмосферу. А с бесконтактным получением долгожданной посылки через нашу сеть постаматов это еще и более безопасно, — комментирует директор по маркетингу «Пятерочки» Михаил Ярцев.

Акция проходит во всех регионах присутствия торговой сети с 3 по 9 ноября 2020 года. Активировать промокоды на AliExpress, чтобы сделать покупку более выгодной, можно с 3 по 16 ноября 2020 года. Все подробности можно узнать на сайте торговой сети.

— Подобные мероприятия, я считаю, — достойный ответ коронакризису, — комментирует кандидат экономических наук, преподаватель МГУ Виктор Кудрявцев. — Дело в том, что, согласно данным Росстата, во втором квартале этого года реальные располагаемые доходы россиян снизились на 8 процентов. А в третьем квартале — еще на 4,8 процента. Между тем потребительская инфляция — с начала года уже выше четырех процентов. То есть доходы снижаются, а цены, увы, нет. Разумеется, люди не хотят снижать уровень жизни и менять свои потребительские привычки. Подобного рода акции позволяют им приобретать покупки дешевле и, существенно на них экономя, не снижать привычный уровень жизни. Я рад, что крупнейшие игроки рынка понимают, что многие их клиенты сейчас очень хотели бы сэкономить, и дают им такую возможность. Подобные акции нужны, их можно назвать в некотором смысле социальными.

Психолог Евгения Рябинина считает, что ноябрь — самое время себя порадовать.

— В Москве, например, последний месяц осени — традиционно наиболее темный в году. Солнца не видно, снега еще нет, и у многих далеко не праздничное настроение. Во всяком случае многие мои клиенты жалуются на хандру. Шоппинг и покупка товаров к Новому году однозначно помогают настроение поднять, ведь вы можете себя любимого побаловать, — пояснила психолог. — Не зря именно в ноябре проходит так называемая черная пятница, позволяющая устроить шопинг со скидкой. Но «черная пятница» — в конце месяца, а эта акция даже раньше, что, наверное, многих покупателей устроит. Кстати, как показывает практика, дарят радость покупки не только для себя, но и для любимых людей. Радуя их, мы тоже получаем удовольствие, потому что любые эмоции легко передаются друг другу благодаря эмпатии — способности сопереживать. Плюс подарки автоматически «включают» новогоднее настроение, которое сейчас уже можно начинать создавать. Но тут стоит помнить — важен не только подарок, но и внимание к любимому человеку!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.