Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Ранняя пташка

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Ранняя пташка
Мария Андрианова, директор школы № 338 имени Героя Советского Союза Александра Авдеева / Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

«Вечерке» о себе начистоту рассказала Мария Андрианова, директор школы № 338 имени Героя Советского Союза Александра Авдеева.

1. Смеяться от души полезно. Я делаю это каждый вечер, когда дурачимся с дочками. Такая вот разрядка и подпитка детскими флюидами.

2. Последний раз плакала, когда смотрела онлайн-концерт наших учеников ко Дню учителя. Много душевных струн задели, растрогали. Воспользуюсь случаем и еще раз поблагодарю: спасибо, ребята! 3 У нас в семье у всех свои обязанности, так сказать, своя работа.

4. Кем мои дочки станут в будущем, говорить рано. Одной — три года, второй — скоро год. Сейчас моя задача — наблюдать и всесторонне развивать. Сейчас столько возможностей! Вот старшая начала заниматься балетом в два года, а теперь перешла в фигурное катание.

5. Не люблю говорить о страхах. Есть хорошая поговорка: «Если боишься, спрячься». Вообще, управление ими — это часть моей работы, которая включает в себя постоянное принятие ответственных решений, исключение внештатных ситуаций. Примерно так я и в жизни подхожу к рискам. Ну, например, чтобы не болеть, я делаю профилактические прививки, укрепляю иммунитет.

6. Салоны красоты — это тоже забота о здоровье, так же как, например, занятия в тренажерном зале и бассейне.

7. Если бы была возможность вернуться на 10 лет назад, ничего бы не изменила. Я ценю весь опыт, который получила. Благодарна каждому, кто меня чему-то учит. Жить в Москве, работать для развития города, для детей — именно такой образ жизни мне импонирует.

8. Пошла работать в школу на первом курсе университета, потому что хотела работать учителем. Начала с должности вожатой. Проблемой выбора не мучилась.

9. Если ребенок задал вопрос, на который я не могу дать ответа, то скажу: «Давай узнаем ответ вместе».

10. Если все против меня, то... нужно задуматься о причинах и либо принять ситуацию, либо менять ее. На все есть причина.

11. Было бы здорово уметь перемещаться в пространстве. Время это очень экономит, успевала бы больше.

12. Если бы могла стать невидимой… Нет, не хочу быть невидимкой! Получается как-то нечестно, как будто подглядываешь. Очень важно быть там, куда ты шел, и делать открыто то, что считаешь нужным.

13. Никогда не навязываю свои вкусы. Думаю, что нужно много читать, смотреть, чтобы сформировать собственные предпочтения.

Ранняя пташка Мария Андрианова, директор школы № 338 имени Героя Советского Союза Александра Авдеева / Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

14. Классическая литература и музыка, театр, на мой взгляд, формируют хороший вкус. Периодически возвращаюсь к Достоевскому и Булгакову. С интересом отношусь к авторскому кино. Музыку слушаю разную, но есть музыка для души — это песни Муслима Магомаева.

15. На днях обязательно пойду посмотреть выставку Уорхолла в Новой Третьяковке. Мне в университете педагоги привили любовь к изобразительному искусству.

16. Мои слабые места — прямолинейность и упрямство. Про положительные качества говорить легче. Обычно отмечают, что я открытый, справедливый и позитивный человек. А еще — прагматик.

17. Я, как все жаворонки, люблю утро, часиков шесть. Можно спокойно настроиться на новый день, выпить кофе.

18. Идеальный день — когда успеваешь после работы забрать старшую дочь из детского сада.

19. Любимых городов несколько: во-первых, Москва — это Третий Рим, люблю и сам Рим, и Стамбул (именно его называют вторым). А еще Великий Новгород, Киев, Санкт-Петербург — места, в которых особенно сильно ощущается исторический дух.

20. Думаю, счастье — это гармония с собой и окружающим миром. Могу точно сказать — я счастлива.

ДОСЬЕ

Мария Петровна Андрианова родилась 13 сентября 1988 года в Москве. Выпускница исторического факультета Московского городского педагогического университета, а также Московского института открытого образования по программе «Эффективный руководитель столичной системы образования». С 2006 года работала педагогом-организатором экспериментальной деятельности и старшим вожатым, с сентября 2008 года — учителем истории и обществознания.

В ноябре 2009 года назначена заместителем директора, с 2014 года работала директором в нескольких столичных школах. В 2019 году назначена директором ГБОУ «Школа № 338 имени Героя Советского Союза А.Ф. Авдеева». Финалистка конкурса «Педагог года Москвы — 2012», победительница городского конкурса профсоюзных уроков (2013), победительница и обладательница гранта Приоритетного национального проекта «Образование» (2013).

Читайте также: Нужно постоянно делать так, чтобы мечты сбывались

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.