Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Продюсер дал семь советов, как стать успешным человеком

Общество
Продюсер дал семь советов, как стать успешным человеком
Фото: Из личного архива Алексея Пеганова

Некоторые люди, в том числе психологи, считают, что с помощью самовнушения можно добиться чего угодно, например, придать уверенности в себе и собственных силах. К сожалению, практического подтверждения того, что кому-то помогли аффирмации, нет. Убеждая себя в том, что вы успешны, вы не станете богаче. Внушая себе, что вы похудели, продвинулись по служебное лестнице или покорили чье-то сердце, вы не увидите эти результаты. Другими словами, самовнушение работает далеко не всегда. Чтобы стать уверенным в себе и идти по жизни победителем, существуют вполне реальные способы. О них рассказывает продюсер Алексей Пеганов.

Что такое уверенность в себе? Самоуверенный человек знает, что то, чем он владеет, в будущем поможет ему стать тем, кем он хочет, добиться успеха и быть счастливым. Иначе говоря, уверенность в себе превращает идею в действие. Уверенность не гарантирует вам стопроцентный результат, зато дает возможность мыслить нестандартно, не бояться покинуть зону комфорта и двигаться вперед. По статистике, успешность гораздо больше связана с уверенностью в себе, чем с компетенциями, которыми обладает человек.

Поверьте в себя

Без этого пункта добиться успеха в жизни не получится! Верить в себя, в успех своего дела — это необходимая составляющая любого начинания, которое должно благополучно завершиться, принести прибыль, славу или еще какие-то блага. Мы все совершаем ошибки, нас подстерегают неудачи, случаются проблемы, но именно вера в себя не дает нам опускать руки при встрече с неожиданностями, помогает подняться, если мы упали. Что же нужно предпринять, чтобы обрести уверенность в себе? Это может показаться странным, но в начале своего пути самоуверенность можно «имитировать». Даже дикие животные в своей естественной среде иногда вынуждены притворяться и делать вид, что не боятся противника. Человек тоже может сыграть, что уверен в себе, и со временем это чувство из наигранного перерастет в настоящее. Ваша задача послать мозгу правильный сигнал, чтобы он «поверил», что вы действительно не волнуетесь и не переживаете. Внешняя ситуация соответствует положительному настрою, и вы уверены в себе.

Ставьте перед собой четкие цели

Целеустремленность — одно из важных качеств успешного человека. Она не дает нам свернуть с намеченного пути, помогает переживать неудачи. И, что самое важное, благодаря целеустремленности мы способны доводить начатое до конца. Целеустремленность — личное качество характера. Но если у вас в наличии есть такая база, как родители, семья, которые пододвигают вас к вашей цели, вам очень повезло. Справедливости ради отмечу, что в истории много примеров, когда, наоборот, все обстоятельства складывались против личности, а она (или он) добилась прекрасных результатов, и все поставленные цели были покорены. Иметь базу, чтобы двигаться вперед, комфортно и очень упрощает жизнь. Но, если у вас ее нет, в кризисных условиях ярче получается результат именно у тех людей, у кого не было за спиной помощи со стороны близких, а был только свой собственный заряд на успех. Во многом сферах жизни, науки, техники именно эта категория людей является первооткрывателями.

Не бойтесь ошибиться

Ошибок и разочарований на пути к успеху не избежать — примите это как факт. Поэтому никогда не опускайте рук и не сдавайтесь. Что бы ни произошло, верьте в то, что у вас все получится. Даже те из нас, кто не страдает «синдромом отличника», боятся ошибиться. Важно понять, что не ошибается лишь тот, кто ничего не делает! Не каждая ошибка — это провал! Перфекционизм — это прекрасно, но иногда надо давать себе возможность расслабиться и, да, ошибиться. Ведь наши ошибки — это не что иное, как ценный жизненный опыт! Откуда возьмется уверенность в себе, если вы никогда не ошибались? Нельзя научиться чему-то, не набив «шишек». Не бойтесь оступиться, допустить ошибку. После нескольких таких «провалов» вы поймете, что не испытываете уныния и негативных эмоций. Подобный опыт помогает вам преодолеть страхи и в конечном итоге добиться своих целей!

Думайте о своем здоровье, о том, как вы выглядите

Банально, но это действительно так: от состояния вашего здоровья зависит и ваш успех. Посмотрите на состоятельных людей — в большинстве своем они следят за своим питанием, занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни. Поэтому никакого фастфуда, больше физической активности и достаточное количество сна. Вы должны быть лучшей версией себя! Самое частое оправдание, которое мы даем своей лени, — это отсутствие времени. Но это лишь отговорки. Чтобы быть в хорошей форме, не обязательно проводить в спортзале по 8 часов в неделю. Достаточно пройтись после работы пешком минут 30, подняться на свой условно 7-й этаж без лифта, а утром встать на 2–3 минуты в планку. Начните менять свою жизнь постепенно, и результат не заставит себя ждать.

Занимайтесь саморазвитием

Среди качеств, которые отличают успешного человека от неуспешного, на первом месте всегда будут интеллект и харизма. И если первое качество развить в себе можно, если приложить усилия, то харизма — это то, что чаще всего дается человеку от природы. Отсутствие харизматичности можно компенсировать тем, что вы интересная личность, богатая духовно, глубокая и многогранная. Отсюда первый совет: читайте, развивайтесь, растите над собой. Успешный человек многое знает, еще больше хочет узнать. Он многое видел и многое умеет.

Расширяйте круг знакомств и ищите новые возможности

Успешному человеку необходимы связи. Поэтому одно из важных качеств такого человека — нетворкинг: умение знакомиться, активно нарабатывать контакты с нужными, интересными людьми, за счет которых можно двигаться дальше. Не менее важно для успешного человека — уметь правильно общаться. Освоить навыки делового общения, а также узнать об инструментах, которые помогают добиваться различных целей (например, НЛП), можно самостоятельно или на специальных тренингах. Кроме того, успешному человеку необходимо быть в курсе всего нового как в плане коммуникаций, так и технологий, например, инструментов продвижения своего товара или бренда. На эту тему тоже проводятся курсы и тренинги.

Откажитесь от стереотипов

Успешный человек — это не тот, кто работает с утра до ночи. А тот, кто построил свою работу так, что может позволить себе работать мало. Он настолько хорошо отрегулировал все рабочие моменты, что может себе это позволить. Поэтому учитесь делегировать часть своих обязанностей кому-то другому. У вас должен быть штат сотрудников, которые будут выполнять работу за вас. Успешный человек — это тот, кто много отдыхает. У него много времени, чтобы развиваться, путешествовать, узнавать новое. При этом он хороший специалист и много зарабатывает. А возможно это потому, что у него правильно выстроены все рабочие моменты. Успешный человек должен быть коммуникабельным, организованным, обязательным и эмоционально уравновешенным человеком. Кроме того, проявлять стрессоустойчивость, быть предприимчивым, целеустремленным, предъявлять повышенные требования не только к другим, но и в первую очередь к себе. Быть профессионалом своего дела и иметь огромный опыт работы в той сфере, которую выбрал.

Читайте также: Стало известно, каким знакам зодиака 2021 год принесет трудности

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.