Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Культурно-деловое событие «Цифровой бал» прошло в Москве

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Культурно-деловое событие «Цифровой бал» прошло в Москве
Президент Молодежного финансового сообщества, председатель оргкомитета «Цифрового бала» Кристина Заболоцкая (слева) вручает приз Марии Ерохиной, которая разработала программу повышения квалификации специалистов в сфере управления данными / Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

В столице прошло культурно-деловое событие «Цифровой бал», которое объединило желающих принять участие в формировании научно-технологического будущего России.

Как рассказали организаторы мероприятия, идея его проведения зародилась еще в прошлом году. В оргкомитет «Цифрового бала» вошли представители более 20 ведущих вузов страны.

— Мы собрали единомышленников и вместе решили сделать такой яркий динамичный проект — объединить молодежное сообщество, представителей бизнеса, власти, образования, российских и зарубежных экспертов — и в интерактивном формате вовлечь всех в формирование цифрового будущего России, — рассказала президент Молодежного финансового сообщества Кристина Заболоцкая. — В итоге создалась площадка, благодаря которой теперь у всех есть возможность делиться опытом и совместными усилиями создавать какие-то новые решения.

Участие в мероприятии приняли студенты вузов и молодые специалисты, все в возрасте от 17 до 35 лет. Заявки подавали более четырехсот молодых людей из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Костромы, Новосибирска, Томска, Тулы, Воронежа и других городов, но из-за ухудшения эпидемической ситуации присутствовать на мероприятии смогли не все.

Однако организаторам удалось построить мероприятие таким образом, что те участники, которые не смогли его посетить, следили за программой онлайн — в режиме видео конференции.

В рамках деловой площадки мероприятия запустили 15 интерактивных секций и провели экспертные дискуссии с лидерами мировой экономики. Также в рамках «Цифрового бала» прошло награждение победителей и призеров премии «Будущее финансового рынка: цифровизация».

Жюри оценивало проекты в девяти номинациях: «Лучший кейс по цифровой трансформации бизнеса», «Лучший цифровой стартап», «Лучшее исследование», «Лучший образовательный онлайн-проект по финансовой грамотности», «Цифровой волонтер финансового просвещения», «Вклад новых медиа в цифровизацию», «Лучшая образовательная программа по цифровой экономике», «За вклад в развитие международных отношений», «За успешную молодежную политику в компании».

— «Цифровой бал» позволяет выявить какие-то перспективные проекты и их продвинуть, — отметил призер в номинации «Лучший образовательный онлайн-проект по финансовой грамотности», эксперт Гильдии молодых предпринимателей при Московской торгово-промышленной палате Даниил Воловиков, занявший второе место. — Среди них, например, мой проект «Стань инвестором» — обучающий недельный курс, который проводится онлайн. Состоит он из фотоматериалов, презентации, где я комментирую каждый слайд. Все желающие могут в любое время прослушать и просмотреть данный материал. Необходимо 45–60 минут. Также проект включает в себя практические задания. Они помогают закрепить на практике теоретическую часть.

По словам Даниила Воловикова, пройдя все задания недельного марафона, его участники будут иметь полноценное представление о том, как работает финансовый рынок. Победителям и призерам вручили грамоты и статуэтки. Призы получили автор проекта «Экономика простым языком» Наталья Гросс, создатель «Кейса по цифровой трансформации бизнеса» Мария Щербак и другие.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дмитрий Кравец, режиссер «Цифрового бала», член исполкома Российского танцевального союза:

— «Цифровой бал» объединяет всех тех, кто добился чего-то в цифровизации, в новых технологиях. Мы хотим показать, как реальность переплетается с цифровизацией и крутится вокруг нас всех, словно в вальсе. Поэтому и родилась такая идея — создать «Цифровой бал». В марте планируем провести настоящий бал, уже с танцами, но при этом он не потеряет деловой составляющей.

Читайте также: Столичные семейные центры помогут выйти из кризиса

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.