Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Какую посуду уместно дарить на праздники

Общество
Какую посуду уместно дарить на праздники
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Выбор подарка на любой праздник является важным и ответственным делом. Для того, чтобы порадовать своего друга, близкого человека или коллегу необходимо учесть большое количество факторов. Речь идет о возрасте, роде занятий, увлечениях и социальном положении человека, которому будут дарить подарок. Пожалуй, универсальным презентом практически для любого человека считается посуда. Однако и в этом случае следует обратить внимание на некоторые вещи.

На какие праздники уместно дарить посуду

Свадьба. Набор посуды станет хорошим подарком для молодоженов, которые только начинают совместный быт. В частности, на такое торжество принято дарить обеденные сервизы. В них обычно входят набор суповых, обеденных и других видов тарелок, круглое блюдо, супница, несколько салатников, соусник, а также солонка и перечница. Еще одним, более оптимальным, вариантом станет подарок в виде набора кастрюль или сковородок. Однако лучше обговорить этот презент с другими гостями свадьбы, которые возможно задумали подарить то же самое. Если же нет уверенности в том, какая именно посуда нужна молодоженам, можно преподнести им подарочную карту в один из магазинов, где они сами выберут все необходимое.

Новый год. Этот праздник идеален для вручения посуды в качестве подарка. В новогодние каникулы люди обычно собираются семьями и друзьями на многочисленные застолья и чаепития. Именно поэтому можно смело дарить чайные наборы, тематические сервизы, а также формы для запекания. Стоит отметить, что формы для запекания бывают для сладкой и несладкой выпечки, для приготовления мясных блюд, птицы и овощей. Например, силиконовые формы идеально подходят для выпечки небольших размеров — кексов, печенья и пирожных. В свою очередь, в керамической посуде хорошо запекать слоями: речь идет о картофельных и мясных запеканках, лазаньях, суфле и других блюдах. Еще одним плюсом является то, что в керамике приготовленные блюда можно сразу подавать к столу. А вот мясо и птицу лучше запекать в чугунных формах из-за большого времени приготовления. Посмотреть варианты форм для запекания можно в интернет-магазине посуды Vismarket.

Новоселье. Друзьям и близким, которые переехали в новое жилье, рекомендуется дарить наборы тарелок, чашек и столовые приборы. Это позволит человеку побыстрее обустроиться на новом месте. Кроме того, часто при перевозе вещей из одной квартиры в другую посуда бьется и становится непригодна для использования.

День рождения. В этом случае подарок зависит от возраста и предпочтений именинника. Девушкам и женщинам можно преподнести набор горшочков для приготовления вторых блюд, жаровни для запекания, а также различные формы для приготовления десертов. Кроме того, хорошим вариантом для подарка станут фарфоровые чайные или кофейные наборы. В свою очередь мужчинам можно презентовать набор из графина и рюмок (бокалов) для разного вида алкоголя. Для представителей сильного пола, которые предпочитают активный отдых, прекрасно подойдут термосы и различные термокружки.

На правах рекламы

ООО "ВСЕ ДЛЯ ДОМА", ОГРН: 1117746294247, г. Москва, ул. Гостиничная, д. 7а, помещение 1, ком. 2, оф. 67

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.