Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Эксперт назвал признаки идеального пальто на осень

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Эксперт назвал признаки идеального пальто на осень
Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

«Вечерка» открывает рубрику«Я покупаю». Больше не нужно листать журналы и штудировать интернет, чтобы быть в курсе цени предложений. Главное о трендах — у нас.

Ну что за пасмурный переходный сезон без пальто! Модного, уютного и красивого.

Правильное пальто преображает любую женщину. Найти «ту самую» модель помогут советы эксперта моды Кристины Меснянкиной.

Самый писк. Этой осенью выбирайте пальто прямого силуэта, стеганые или кейпы с запахом. Длина — кому какая нравится. И миди, и укороченные, и удлиненные. Не в длине сегодня счастье.

Пояс. Хотите подпоясаться — пожалуйста. Но помните: приталенный силуэт нынче не для активных модниц. Хоть и имеет место быть.

Детали. Воротники и лацканы в этом сезоне или очень большие, или же их нет вообще. Третьего не дано.

Ткани. На первом месте, конечно же, — натуральная шерсть. За ней — стеганые ткани и кашемир. Не теряют актуальности кожаные пальто и модели смешанной фактуры, в которых сочетаются, казалось бы, несочетаемые ткани — например жаккард и экокожа, драп и хлопок.

Цвет. Ультрамодницам дизайнеры предлагают белые пальто. Да, марко, но как же красиво! Без классики — бежевого, черного, серого и темно-синего— тоже никуда. А тем, кому хочется «погорячее», подойдут пальто красных, бордовых оттенков, а также оранжевые, желтые и зеленые. Ну прямо светофор.

Принт. Никуда не делись благородная крупная клетка и широкая полоска. Также в моде «леопардовые» принты и жаккардовые узоры. Новинка сезона — пальто с надписями и логотипами. Если раньше такие модели украшали в основном молодежную одежду, то теперь они потеснили «немногословные» пальто особ постарше и посерьезнее.

Для самых смелых

Пальто-одеяла только набирают популярность среди модников. Толчок развитию тренда дала самоизоляция. Прямо скажем, такая модель — выбор самых смелых.

Цена: от 6200 рублей

Ловим ритм города

Классика с большим воротником. Модель отлично смотрится с обувью на низком ходу. Вот он — образ модной горожанки.

Цена: от 8300 рублей

Рукава, которые хочется закатать

Это пальто вовсе не «мешок». Оно подойдет сдержанным особам, любящим классику. Актуальным же его делают приятный нюдовый цвет и ультрамодные удлиненные рукава.

Цена: от 10 000 рублей

Экология рулит

Пальто-оверсайз — хит сезона. Изюминка модели — объемные рукава. Подойдет девушка среднего и высокого роста. Еще одна особенность — экологичность: ткань наполовину состоит из переработанного пластика.

Цена: от 6000 рублей

Больше ширины плеч

Длинное двубортное пальто в крупную клетку. И размер, будто с чужого плеча, и расцветка — все в тренде осенней моды — 2020.

Цена: от 6000 рублей

На все случаи жизни

Стеганый пуховик. Претендент на главную базовую вещь в вашем осенне-зимнем гардеробе. Отличительная особенность — высокий воротник и двубортная застежка. Идеальный вариант как для города, так и для загородных прогулок.

Цена: от 7500 рублей

Поехали кататься

Укороченное пальто из твида без воротника. Много накладных карманов добавляет модели актуальности. Облегченный вариант, который подойдет автоледи. И шарфик сюда просится.

Цена: от 8000 рублей

Строчка, строчка, «запятая»

Стеганое пальто приталенного силуэта. Подойдет тем, кто хочет подчеркнуть свою утонченность и не готов следовать «мешковатым» трендам. Зато прошивка «в клеточку» — ну просто очень модно!

Цена: от 7900 рублей

Пышечки оценят

Запахивающееся пальто из искусственной овчины. Прекрасная альтернатива дубленкам и тонким шубкам из натурального меха, в которые скоро начнут облачаться дамы. Средняя длина модели делает ее подходящей женщинам разных комплекций, даже пышечкам

Цена: от 5500 рублей

Чисто, когда грязно

Пальто из экокожи. Дизайнеры Лондона, Милана, Парижа и Нью-Йорка уже несколько сезонов используют этот материал. Он не промокает, не требует химчистки. Пальто, кстати, выдерживает температуру до минус 15 градусов.

Цена: от 7600 рублей

ЧТО ОБУТЬ

Нынешней осенью под пальто носят казаки, остроносые ботинки на маленьком каблуке, викторианские сапоги на шнуровке, мартинсы, оксфорды, челси и обычные кроссовки. Лучше всего выбирать обувь неярких, классических цветов, без рисунка и надписей. Ее можно соединить цветом с поясом и сумочкой. Или с перчатками и сумочкой.

Главное — цветовую гармонию образа должны создавать три элемента. И тогда будет идеально.

АКСЕССУАРЫ

Модный образ осени-зимы — 2020 дополнит шапка бини, берет или шляпа в сочетании с клетчатым шарфом и кожаными перчатками, едва закрывающими ладонь. Цвета аксессуаров должны быть противоположны цвету пальто. Если оно яркое, то «дополнения» выбирайте нейтральных оттенков, и наоборот.

ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО

Есть непреложная закономерность: чем больше пальто — тем меньше сумка.

Если пальто объемное и длинное, не стоит подбирать к нему громоздкую сумку, а под укороченное и приталенное пальтишко габаритная «котомка» — самое то.

Аристотель Онассис, греческий предприниматель, миллиардер:

— С тех пор как я слыву богачом, я не могу при покупке пальто давать меньше 5 долларов чаевых. Кроме того, я должен носить очень дорогое пальто и к тому же застраховать его. Так что, обходясь без пальто, я экономлю в общей сложности свыше 20 000 долларов ежегодно.

Читайте также: Хромченко назвала три элемента одежды, помогающих выглядеть стройнее и моложе

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.