Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Как воспитывать и куда лучше направить энергию детей разных знаков зодиака

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Как воспитывать и куда лучше направить энергию детей разных знаков зодиака
Фото: pixabay.com

Постоянная ведущая рубрики Алена Прокина уверена: надо чаще смотреть на звезды и прислушиваться к их советам. 20 ноября весь мир будет отмечать День ребенка, а мы вместе с астрологом выясним, как воспитывать и куда лучше направить энергию детей разных знаков зодиака.

Овен

Овнов видно издалека. Эти дети все время в движении, кем-то командуют и не дают родителям покоя — глаз да глаз. Очень активно познают мир и не терпят ограничений. Методика запретов с ними не работает, наоборот злит и приводит к проблемам. Общаться с маленькими «барашками» надо как со взрослыми, апеллируя к логике. Поощрять их устремления и не переживать по поводу гиперактивности. Дайте им реализоваться.

Телец

Послушные и усидчивые Тельцы — подарок родителям. Они любят конкретику и не терпят нотаций. Если хотите преподать им урок, то делайте это максимально четко и прозрачно. Чаще гуляйте на природе — для Тельцов это источник энергии и впечатлений. Их упертость порой раздражает, но она же поможет в будущем найти свой путь.

Близнецы

Глядя на этого ребенка, понятно все и сразу — он не пропадет нигде. С детства у него огромный круг общения, постоянно бегает по кружкам. Не переживайте, что он быстро все бросает — этот поиск будет длиться всегда. Так Близнецы формируют свой опыт и мировоззрение. Усидчивость не их конек, зато прекрасная память, интеллект и коммуникабельность выгодно выделяют среди других.

Рак

Раки очень нежные дети. Им бы к маме под мышку, и больше ничего не надо. Любят проводить время дома, наводить порядок, помогать готовить еду. Отношения с одноклассниками складываются сложно из-за их стеснительности и обидчивости. Поэтому Раки нуждаются в поддержке со стороны родителей. Не жадничайте, говорите больше теплых слов. Тогда Раки вырастут уверенными в себе и не упустят свои возможности.

Лев

Львята, как и Овны, выделяются среди сверстников своим ярко выраженным «Я». Они с пеленок показывают свое превосходство и желание быть первыми во всем. И не безосновательно. У них прекрасно работают мозги и творческое мышление. И это нужно поощрять, тогда у вас будет отличник с огромными перспективами в будущем. Начальник точно.

Дева

Дети-Девы — это подарки судьбы в детстве. Они учатся с огромным энтузиазмом, вместо гулянок предпочтут прочитать еще парочку книг. С образованием и дисциплиной проблем нет, а вот с эмоциональными проявлениями очень даже. Им надо помогать развивать эмпатию к другим людям и умение радоваться окружающему миру.

Весы

Весы с детства проявляют себя как натуры творческие, харизматичные, общительные и веселые. С ними любят дружить, в них влюбляются. Первые симпатии начнутся уже с первых шагов. Весы знают, что они очаровашки, любят красивые вещи и выглядеть «комильфо». Из них вырастают леди и джентльмены, отлично эрудированные и умеющие себя подать. Поощряйте их творческие порывы и тягу к искусству.

Скорпион

Сильные, очень умные, нестандартно мыслящие, энергичные маленькие Скорпионы заставляют окружающих понервничать. Они не любят раскрываться перед людьми, в их голове всегда куча мыслей и идей, и они отлично их реализуют, не особо прибегая к помощи. Хвалить их надо аккуратно, иначе вырастите нарциссов, отношения лучше выстраивать дружеские. Доверие родителей — важнейшая для них вещь.

Стрелец

Стрельцы очаровывают окружающих своей жизнерадостностью. Тяга к познанию — неимоверная, поэтому не бойтесь загружать Стрельца развивающими играми, интеллектуальными задачками — они это обожают. Так они смогут еще и побороть свою природную лень и неорганизованность. Не бойтесь брать детей в поездки — так они открывают для себя мир.

Козерог

Маленькие Козерожки очень серьезные, вдумчивые, не любят устраивать родителям нервные встряски. Учатся очень вдумчиво, но из-за некоторой медлительности нередко не успевают все сделать в установленные сроки и расстраиваются из-за этого. Их надо поддерживать и объяснять, как планировать свое время и усилия. Это очень им пригодится в будущем. Родителей очень уважают, поэтому обычно конфликты сводятся к минимуму.

Рыбы

Рыбки очень чувствительные, добрые и не любят ругаться. Покладистые, чистюльки, любят читать книжки и летать в облаках. Не стоит их быстро опускать на землю и пытаться сделать взрослыми. Их мечтательность поможет им обрести себя и не растерять приобретенное. Хвалите Рыбок почаще и помогайте справляться с трудностями.

Водолей

Водолеев воспитывать сложно, они себе на уме и постоянно ищут приключений. Еще начиная с детского садика такой ребенок обрастает невероятным количеством знакомств, которые удивительным образом сохраняются на всю жизнь. Тянутся к творческим сферам, и это стоит поощрять. Часто оказываются в странных и необычных ситуациях, однако ругать их за это смысла не имеет, все равно сделают так, как сами считают нужным.

Читайте также: Астролог Василиса Володина рассказала, когда лучше пытаться стать матерью

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.