Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Евгения Брик: С близкими вижусь во снах

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Евгения Брик: С близкими вижусь во снах
Фото: instagram.com/evgeniabrik

На канале ТВ-3 23 ноября стартует многосерийный мистический детектив «Фантом», где одну из главных ролей сыграла Евгения Брик. Актриса рассказала «Вечерке» о своей новой роли, о том, как пандемия изменила жизнь ее семьи.

— Евгения, чем для вас будут памятны съемки в «Фантоме»?

— Я всегда хотела поучаствовать в проекте, связанном с мистикой и фантастикой.

Тем более что я, как и многие, фанат фильма «Привидение» (американский фильм режиссера Джерри Цукера, вышедший в 1990 году. — «МВ») , знаю его почти наизусть. И когда меня пригласили в «Фантом», первая ассоциация родилась именно с «Привидением». Но у нас история еще более сложная и глубокая.

Нам с Денисом Шведовым, который играет моего мужа-призрака, во многих сценах нужно было существовать и взаимодействовать совершенно необычно, часто не видя и не имея возможности касаться друг друга. Моя героиня Вера, капитан полиции, вначале уж точно не верит в существование призраков. И это, пожалуй, самый незабываемый опыт, ведь безумно интересно создавать персонажей, кардинально меняющихся на протяжении истории.

— А вы сами как к мистике относитесь?

— Я очень люблю свои сны, они всегда такие яркие и реалистичные. Хотя у всех людей, конечно, по-разному, вот Валера (супруг актрисы Валерий Тодоровский. — «МВ») говорит, что вообще не запоминает сны. Я же всегда помню, что мне снилось, вплоть до звуков и запахов. В снах я путешествую во времени, для меня это возможность увидеть людей, которых я люблю и которых уже нет рядом, пообщаться с ними. Снится дом, где жили дедушка с бабушкой и мы с сестрой проводили каждое лето, как мы накрываем на стол и садимся за него все вместе.

Во сне приходит наш лабрадор Ника, которая прожила с нами 14 лет и ушла два года назад. Очень часто просыпаюсь заплаканной, например, когда снится папа, и это слезы радости. Всегда чувствую свыше поддержку своих близких, которых уже нет рядом, но они оберегают нас, как ангелы-хранители. А у меня есть возможность прикоснуться, обнять их хотя бы во сне.

— Прежде чем согласиться на участие в фильме, вы советуетесь с супругом?

— У нас не происходит дома обсуждений такого плана, что у Валеры новый проект и какая роль мне бы там подошла. Например, приглашение на пробы на роль Анны Галеевой в сериал «Бомба», где Валера был продюсером, я получила письмом от режиссера Игоря Копылова. С мужем я, конечно, делюсь какими-то вещами, которые мне интересны, но не считаю себя вправе давать читать сценарии чужих проектов. Да и использовать его время для своих личных нужд мне тоже как-то не хочется, типа «Прочитай и подскажи мне!»

— Случалось такое, что вам сценарий нравился, а супруг его отвергал, как и ваше участие в проекте?

— Нет, такого никогда не было. Валера очень доверяет моему вкусу и моим решениям, знает, что я не тот человек, который хватается за все подряд и будет сниматься в пяти проектах параллельно. Если я ему говорю, что хочу в какой-то работе участвовать, то он соглашается, что это интересно, всегда поддерживает меня.

— Насколько пандемия изменила вашу жизнь?

— Я, конечно, очень волновалась за своих близких в Москве — бабушке исполнилось 98 лет, у мамы слабые легкие, мысли о них были большим стрессом. Тут, в Лос-Анджелесе (актриса 12 лет живет в США. — «МВ»), месяца три-четыре мы вообще не ходили в магазины, все заказывали на дом, тщательно мыли упаковки. Жизнь изменилась кардинально, если раньше люди шли навстречу друг другу и здоровались с улыбками, то сейчас все отскакивают и обходят за несколько метров. В отличие от Москвы, которая летом полностью открылась, здесь, в Лос-Анджелесе, никто не расслаблялся. Люди постоянно носят маски, все заведения закрыты, работают только уличные веранды и навынос, все мероприятия запрещены, дети учатся по зуму с марта. Закрыты даже все торговые центры.

— Как дочка Зоя переносит разлуку с друзьями?

— Тяжело, конечно. Мы отметили в августе Зоин день рождения в открытом кафе с ее подружками, все были в масках. А так дети общаются только по телефону, как и мы. Мне кажется, мы уже привыкли находиться все время дома, лично я уже никуда и не рвусь. Удивительно, но всегда есть чем заняться дома, вот после разговора с вами меня ждут три присланных сценария, разговор с режиссером, репетиции по зуму и куча домашних дел. Мне пришлось отказаться от всех съемок, что предлагали в Москве в ноябре–январе. Не могу сейчас поехать в Москву, где болеют почти все друзья.

— Несколько лет назад вы говорили: «Не знаю, а вдруг в сорок лет меня охватит паника и я стану что-то себе колоть?» Как вы сегодня — незадолго до 40-летия — относитесь к этим процедурам?

— Процедуры не хочу делать, потому что вижу на девушках результат, который мне не нравится — как поднимаются щечки, закрывающие глаза. Смотрела множество видео, где мировые хирурги рассказывают, что все, что колется в лицо, там накапливается и не рассасывается никогда. А уж актрисам такое делать просто невозможно! Как можно сыграть физика-ядерщика послевоенных лет с недвижимым лбом, надутой верхней губой и филерами под глазами, подпирающими щечки? Это будет смешно и стыдно.

Так что колоть я себе точно ничего не буду, особенно после того, как нашла в «Инстаграме» потрясающего мастера, благодаря которому смогла себя уже немного изменить. Она учит делать гимнастику для лица, которая меняет внешний вид в лучшую сторону. Особенно если делать это постоянно. А еще очень помогает пятиминутный массаж роликом и камнем гуаша по утрам и вечерам, перед нанесением крема. Я себе купила этот набор и за короткий срок оценила результат. Да, нужно потрудиться, но так же мы и тело тренируем, нужно себя к этому приучить и сделать ежедневным ритуалом.

Евгения Брик: С близкими вижусь во снах Фото: instagram.com/evgeniabrik

ДОСЬЕ

Евгения Брик (настоящее имя Евгения Хиривская) родилась 3 сентября 1981 года в Москве. В 2004 году окончила ГИТИС (мастерская Александра Збруева). Работала ведущей ночной программы на радио «Маяк». В ее фильмографии более 30 ролей в фильмах и сериалах. Также играла в театре «Современник». В 2008 году вместе с мужем переехала в Лос-Анджелес.

Маяковский ни при чем

Псевдоним Брик Евгения взяла себе, когда начала сниматься в кино. Ей хотелось более броскую и запоминающуюся фамилию. Этот выбор не имеет никакого отношения к музе Владимира Маяковского Лиле Брик. Такая фамилия досталась актрисе от бабушки.

Провалила пробы, но нашла мужа

С Валерием Тодоровским Евгения познакомилась на кастинге к фильму «Закон» семнадцать лет назад. Роль она тогда не получила, зато у режиссера вспыхнули чувства к молодой актрисе. Разница в возрасте ничуть не смутила — Тодоровский на 19 лет старше Евгении. Пышной свадьбы пара не устраивала — просто расписались в загсе.

Сбросила 25 килограммов

После родов Евгения сильно поправилась и очень долго возвращалась в форму. «Я сейчас вспоминаю себя — очень странные ощущения. Это будто не ты, а ты в теле другого человека», — вспоминала актриса в одном из интервью.

Была манекенщицей

В детстве Евгения Брик прошла отбор в манекенщицы Общесоюзного дома моделей. Уже в пятилетнем возрасте она участвовала в показах, а ее фотографии можно было увидеть на обложках модных журналов. За такую работу девочка даже получала свои первые гонорары.

Сама себе критик

Актриса отмечает, что ей свойственно копаться в себе: «Я человек, вечно недовольный собой, раздираемый противоречиями, рефлексирующий по любому поводу. Я во многом виню себя: кому-то из близких недостаточно уделяла внимания, а они уходят... Но я постоянно ощущаю благодарность за те главные вещи, которые у меня есть».

Киноманка

Актриса очень любит смотреть фильмы. И такое же пристрастие у ее супруга и дочери. «Мне нравится, что для 11-летнего ребенка у дочери весьма разносторонние интересы. И главное, она киноманка, как и мы, так что по выходным позволяем себе смотреть фильмы до часу ночи», — рассказала Брик.

Читайте также: Актриса Мария Куликова рассказала о секрете успеха

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.