Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Нотки Дикого Запада

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Нотки Дикого Запада
Фото: Стилист Сергей Пугачёв

В шкафу полно вещей, но нечего надеть? Не спешите бежать в магазин за обновками. Даже самая обычная одежда может заиграть новыми красками, если ее правильно сочетать. «Вечерка» в новой рубрике «Мода для народа» предлагает новое прочтение вещей в вашем гардеробе, о котором вы даже не догадывались.

Мировые подиумы продолжают вдохновляться ритмами фламенко, Дикого Запада и эпохой джаза. Именно поэтому осенью и зимой 2020 года в тренде бахрома разных видов и длины. Из высокой моды она перекочевала в уличный стиль, и теперь ее можно встретить на куртках, сумках, блузах и вечерних платьях. Модельер, сценограф, художник по костюмам Сергей Пугачев составил три образа на разные случаи жизни с этим необычным микротрендом.

Нотки Дикого Запада Художник по костюмам Сергей Пугачев / Фото: Из личного архива Сергея Пугачева

Развеваясь по ветру

Кожаные и замшевые куртки с разлетающейся от порыва ветра бахромой из того же материала выглядят очень экстравагантно. Причем тесьма может располагаться где угодно: вдоль локтевого шва рукавов, на плечах, по нижнему срезу. Она даже может идти небольшим фрагментом от нагрудного или бокового кармана. В любом случае такое украшение придаст движение вашему луку. Куртка будет отлично сочетается со строгими брюками или джинсами. Ее можно надеть и с юбкой, на которой есть бахрома. Не стесняйтесь миксовать в одном образе бахрому разной длины. К этому луку также подойдут сумка и серьги с бахромой. А дополнят образ ботильоны на устойчивом каблуке или грубые сапоги. В таком образе можно пойти в кино, на прогулку или в кафе с друзьями.

В ритме фламенко

Бахрома идеально сочетается с вечерними и коктейльными платьями. На торжество можно надеть жакет, декорированный тесьмой. Также актуальны платья с тончайшей бахромой, как в 20-е годы. Вечерние наряды, украшенные таким способом, — находка для тех женщин, которые любят быть в центре внимания, ведь они похожи по насыщенности с образом танцовщиц фламенко. Хотите выглядеть страстно и шикарно? Тогда выбирайте платье или сумку с бахромой. Уверен, что гости любого праздника будут от вас в восторге.

Стильное пончо

Активная бахрома — не совсем подходящая деталь для делового образа. Но есть вещи, в которых можно появиться в офисе. Например, модное пончо с бахромой. Это может быть элегантная асимметричная вещь с перекинутым углом через плечо или лаконичное пончо с прорезями для рук. А модная в этом сезоне клетка будет отлично смотреться с бахромой. Под пончо вы можете надеть деловой костюм с брюками или зауженной юбкой миди. Останется добавить шляпу или берет, длинные цветные перчатки, лаконичные ботильоны или сапоги.

СВОИМИ РУКАМИ

Бахрому на одежде можно сделать своими руками. Самый простой способ — выдернуть «горизонтальные» нити по низу изделия. Таким образом можно оформить нижний край юбки или рукавов, шарф или платок.

КСТАТИ

Среди знаменитостей было немало поклонников одежды с бахромой. Например, в 1950-е актриса Рита Хейворт выбирала платья с этим элементом, позже поклонницей бахромы была певица Шер. А культовая модель Твигги даже выпустила свою коллекцию замшевых курток с бахромой.

Читайте также: Эвелина Хромченко назвала главный антитренд текущего сезона

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.