Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Горох или полоска

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Горох или полоска
Фото: facebook.com/pugachev1

В шкафу полно вещей, но нечего надеть? Не спешите бежать в магазин за обновками. Даже самая обычная одежда может заиграть новыми красками, если ее правильно сочетать. «Вечерка» в новой рубрике «Мода для народа» предлагает новое прочтение вещей в вашем гардеробе, о котором вы даже не догадывались.

Мода всегда реагирует на общественные настроения, поэтому мировые подиумы обратились к феминистическим образам прошлого. Сейчас совсем необязательно поддерживать идеи феминизма для того, чтобы носить мужской костюм. А такой стильный аксессуар, как галстук, добавит вам экстравагантности. Модельер, сценограф, художник по костюмам Сергей Пугачев предложил поэкспериментировать с галстуками и составил три образа для наших читательниц.

Многослойный уличный стиль

Проще всего галстук сочетать с рубашками мужского кроя, жакетами, брюками, жилетами, пальто, ботинками и лоферами. Также его можно носить с джинсами, платьями и туфлями на каблуке. Надо сказать, что галстук — это дерзкий аксессуар. Он способен добавить рок-н-ролла женскому образу. Поэтому идеально смотрится с кожаными куртками и жакетами ахроматической цветовой гаммы белого и черного. Стильно и современно.

Для многослойных образов подойдет яркая рубашка с контрастным по цвету галстуком. Плюс жилет или объемный жакет или же теплое пальто оверсайз. С таким нарядом, помимо юбок и брюк, также будут уместны джинсы.

Для острого модного лука останется подобрать громоздкие сапоги, юбку ниже колен, большую сумку и шарф. В таком образе вы можете прогуляться по городу, сходить с друзьями в кино или в кафе.

Вечерний выход

Собрались на праздник? Совсем необязательно облачаться в вечернее или коктейльное платье. Создайте себе экстравагантный вечерний образ с помощью галстука. Ведь его можно сочетать не только с нарядами из строгого делового гардероба. Прекрасным дополнением к галстуку послужит широкий пояс-корсет с блузой и брюками или юбка. Главное — правильно расставить акценты. Широкий галстук может быть не однотонным, а, например, в полоску или горох, что намного эффектней. Его можно украшать пайетками, декоративными булавками, стразами или полудрагоценными камнями.

Для работы

Женский классический галстук отличается от мужского. Он несколько короче и уже.

Такой однотонный аксессуар прекрасно впишется в деловой гардероб. Модные женщины сочетают строгие галстуки с классическими белыми блузами с отложным воротником, свитерами на молнии, жилетами, пальто и, конечно, костюмами. Строгий галстук можно носить с лаконичными однотонными твидовыми костюмами. Весьма эффектно будет смотреться эта деталь гардероба с модными клетчатыми и полосатыми туалетами. И тот и другой принты все еще актуальны. А костюм-двойка или тройка может быть как с юбкой, так и с брюками. Жилет можно заменить вязаным джемпером с треугольным вырезом или кардиганом на пуговицах. Цветовых ограничений мало: этот аксессуар подбирают как в цвет всего лука, так и играют на контрасте.

И вовсе не обязательно завязывать галстук. Оставьте его на шее развязанным, что вместе с распахнутым пиджаком придаст деловому образу немного творческой небрежности. Из обуви идеально подойдут лоферы или спокойные модели ботинок.

КСТАТИ

В русский язык слово «галстук» пришло из Европы, и происходит оно от немецкого halstuch. Буквально переводится как шейный платок. В других европейских языках для этого аксессуара используется термин «кроат» от французского cravete (галстук).

Читайте также: Стилисты рассказали, в каком наряде нужно встречать 2021 год

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.