Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Ах, эта шуба Чебурашки. Какие предметы гардероба помогут выглядеть стильно этой зимой

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Ах, эта шуба Чебурашки. Какие предметы гардероба помогут выглядеть стильно этой зимой
Фото: Наталия Нечаева,, «Вечерняя Москва»

Зима наступила, и москвичи уже достали из гардеробного заточения шубы, пуховики и утепленные пальто. Но стилист и модный блогер Мария Шеди предлагает провести инвентаризацию, чтобы отобрать то, что актуально в этом сезоне.

Антитренды сезона — пуховики с поясом на резинке и меховые жилетки-«гусеницы». Это первое, что нужно убрать подальше. Несмотря на удобство и комфорт, их сменили модели оверсайз. А вот под низ такой куртки можно надеть фактурный свитер или пиджак. Будете выглядеть современно, и ничто не будет сковывать движений. Вообще, девиз этого сезона — удобство и простота. Но если все же хочется добавить пояс в образ, то он должен быть широкий и кожаный. И в идеале верхняя часть силуэта должна быть шарообразной или прямой, как будто снята с мужского плеча.

Еще одна вещь, которая будет неактуальной этой зимой, — укороченные джинсы и штаны. Показывать свои голые щиколотки — старомодно. Но соответствовать трендам помогут высокие носки, можно с каким-нибудь принтом, или черные колготки. Прошла и популярность коротких курточек. Длину шуб, пальто и пуховиков лучше выбирать чуть выше колена или прямо в пол.

Блести, сияй

Пайетки и кружева на верхней одежде в этом сезоне будут кстати при условии, что остальные детали вашего образа будут сдержанными. Пуховики с пайетками лучше выбирать однотонные либо с крупным узором. Также актуальна верхняя одежда в цвете «металлик» — серые, золотистые, коричневые точно не оставят вас незамеченной. А в сочетании с грубой обувью, например, челси или ботинками с тракторной подошвой, равных вам не будет.

Цепи нацепи

Золотистые, серебристые, матовые, яркие или еле заметные — все зависит от того, с чем вы их будете сочетать. Цепи, придающие образу немного брутальности и грубости, как никогда кстати. Они могут быть на куртке, на обуви, на сумках или рюкзаках и даже на шапке.

Укройся от морозов

Ультрамодными в этом сезоне стали удлиненные пуховики-одеяла. Лучше выбирать модели, длина которых ниже колена и со стеганым узором «ромб». Красные, бежевые, зеленые и другие яркие экземпляры актуальны этой зимой. А вот золотой и металлический цвета уже отходят в сторону.

Строгий силуэт

Зимнее пальто тоже в моде. В этом сезоне любителям классики рекомендуют отдать предпочтение прямому силуэту, фасонам кокон или халат. Но стоит избегать массивной опушки меха. Простота и лаконичность сделают образ более выигрышным. В тренде клетка и узор «гусиная лапка».

Снова в моде

Дубленки тоже активно возвращаются в моду. Причем самые разные — кожаные или стилизованные под кожу, с широким меховым воротником, с ремешками, с поясом, укороченные и в пол. Они сделают образ более элегантным и дорогим. Ну и главное преимущество дубленок — в них точно не замерзнешь!

Просто и удобно

Шапка-бини не теряет актуальности уже многие годы. Эти простые, повседневные, теплые и практичные головные уборы можно сочетать с любым образом — от элегантного до хулиганского. Однако в этом сезоне предпочтительны более приглушенные цвета.

Шире плечи

Объемные плечи пуховика, куртки или пальто отлично будут гармонировать со сдержанным низом — прямыми или слегка зауженными джинсами. Образ дополнят грубая обувь и ненавязчивый головной убор.

Подруга Крокодила Гены

В прошлом году столичным красавицам настолько понравились шубы-чебурашки, что они решили не расставаться с ними и этой зимой. Во-первых, такие шубки красивые. А во-вторых, весьма теплые — их шьют из экомеха на шерстяном утеплителе. Отличный вариант для тех, кто не любит натуральный мех, но хочет выглядеть стильно.

Привет из Франции

Из прошлого сезона к нам пришли береты. Когда-то их носили исключительно с элегантными образами в классическом стиле. Сейчас же дизайнеры активно внедряют их даже в гранжевый образ. Стильно смотрятся варианты из кожи и бархата. Не менее актуальными будут модели с набивными рисунками, береты с цветочными, клетчатыми или анималистичными орнаментами.

Немного пушистости

Зимой частенько хочется тепла и солнца. Видимо, эта мысль и натолкнула дизайнеров создать косынки из теплой ткани и панамы из меха. А любителям шляп предлагают не отказываться от своих предпочтений и надевать их поверх платков. Искусственный мех, в том числе на головных уборах, — главный тренд сезона. Московские морозы не самые суровые, поэтому гнаться за настоящим мехом, который чаще служит просто украшением образа, нет необходимости. Так что можно до-стать из закромов или купить шапку-ушанку шапку с козырьком, шапку-папаху и точно не прогадать.

Шика-блеска дай

Кожа и имитация кожи тоже на пике популярности. И если раньше это, как правило, были отдельные аксессуары, которые дополняли образ: ремни, сумки, сапоги, то сейчас актуальны и кожаные стеганые куртки, и пуховики. С ними же можно сочетать кожаные брюки, юбки и платья — получится total look. Главное — избегайте обтягивающих фасонов.

Элегантность с акцентом

В этом сезоне не стоит проходить мимо утепленных зимних кейпов и пончо. Однотонные в насыщенных ярких или пастельных тонах, с узорами, декоративными и меховыми вставками — выбирайте на свой вкус.

Укутаться по полной

Один из главных аксессуаров осенне-зимнего сезона — шарф. Да побольше. Такой, чтобы закутаться в него с головы до ног и не бояться низких температур и пронизывающего ветра. Большинство из нас привыкли заправлять шарф в пальто или куртку, но лучше не прятать его за воротником. Поэтому выбирайте модели посвободнее, пошире и помягче. Можно сделать яркий акцент, оставив один кончик шарфа длинным и висящим практически до пола.

Ковбойский стиль

Бахрома продолжает свое триумфальное шествие по модным подиумам. На последних показах ее можно было увидеть не только на одежде в стиле вестерн, но и на вечерних платьях, и даже на подоле плюшевых пальто, на куртках, пуховиках.

Заправь рукава

Модницам стоит присмотреться к длинным перчаткам из кожи, трикотажа и любого другого материала. Носить их можно не только с пончо: длинные рукава пальто или куртки, заправленные внутрь перчаток, — настоящий тренд зимнего сезона-2020/2021

Свяжи сама

Снуды-капюшоны снова в тренде. Эти головные уборы можно носить как с зимним пальто, так и с пуховиком. В выборе цвета и узора не стоит себя ограничивать. Кстати, такой капюшон можно связать своими руками.

БЕЛЫМ-БЕЛО

Пока многие приобретают для холодного сезона обувь темных оттенков, мировые модные эксперты советуют использовать в своих образах стильную альтернативу — белые сапоги и ботинки. Чтобы они выглядели более уместными зимой, замените обычные синие джинсы на пару приглушенного серого цвета. Подошву и каблук в таком случае лучше выбирать черные. Белые полусапоги и челси хорошо дополнят внешний вид с костюмом из вельвета нейтральных оттенков. Кроме того, белая обувь будет стильно сочетаться с удлиненными пальто, с образом total-black и с шерстяными платьями. Романтичности же в образ добавит белый или бежевый каблук или танкетка.

ВЫБЕРИ ПАРУ

Перчатки не только препятствуют распространению различных вирусов и бактерий, но и сохраняют наши руки в тепле. А чтобы понравившаяся пара сидела как влитая, важно знать свой размер.

Для этого можно измерить расстояние от сгиба кисти до конца вытянутого среднего пальца, разделить полученный результат в сантиметрах на 2,71 и округлить до 0,5. Сделать это лучше в большую сторону для вязаных перчаток, так как они имеют тенденцию немного садиться при стирке, и в меньшую для кожаных, так как они, наоборот, растягиваются. Полученное значение и будет размером ваших перчаток во французских дюймах, которыми пользуются во всем мире.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Елизавета Ульянова, стилист-имиджмейкер:

— Ретро снова возвращается, как и элементы гардероба из 90-х. Например, снова актуальны капоры. В тренде пуховики без мехового воротника прямого и округлого фасонов. Стоит отложить шубки из соболя и белки. И под коричневую шубу носить кроссовки — такой образ украсит любую модницу. Популярен сегодня и трикотаж. Отличный лук — брюки из «лапши» и кардиган с V-образным вырезом.

Читайте также: Горох или полоска

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.