Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Настроение утром поднимают общение и хороший джаз

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Настроение утром поднимают общение и хороший джаз
Начальник управления по работе с объектами культурного наследия столичного Фонда капитального ремонта Сергей Краснов / Фото: Игорь Генералов, «Вечерняя Москва»

Второй год Сергей Краснов возглавляет управление по работе с объектами культурного наследия Фонда капитального ремонта Москвы. О том, как проходит его день и какие моменты являются главными в его работе, он рассказал «Вечерней Москве».

Утро буднего дня у Сергея Краснова начинается традиционно со звонка будильника.

— Я бы даже сказал, со звонков двух будильников, — уточняет Сергей Александрович. — Просыпаюсь со звонком первого будильника в 6 часов 15 минут, а со вторым, ровно через пять минут поднимаюсь с постели.

По словам Краснова, собирается он быстро, дома не завтракает.

— На утренние сборы мне много времени не надо, — уточняет он.— Буквально через 20 минут после того, как проснулся, я уже за рулем автомобиля, по пути на работу успеваю заехать в кофейню за утренним кофе. Можно сказать, это моя маленькая ежедневная традиция и мой завтрак.

Дорога до работы занимает 1 час 20 минут.

— Как правило, уже в дороге начинаются звонки по работе, касающиеся вопросов и уточнений по ремонтируемым объектам,— рассказывает Сергей Краснов. — Так что настроиться на предстоящий день успеваю еще в пути. Этому также способствуют и общение с коллегами по телефону, и хорошая джазовая музыка, которую слушаю с удовольствием.

Ровно в 8 часов начальник управления по работе с объектами культурного наследия Фонда капитального ремонта заходит в свой кабинет.

— Утренние часы заняты работой с документами. Это статистические данные и рассмотрение обращений, которые требуют ответа, либо срочные поручения, по которым надо принять оперативные решения, — говорит Сергей Краснов. — Далее в повестке дня многочисленные рабочие совещания, которые сейчас проходят онлайн, решение текущих вопросов.

Так время приближается к обеду. Что касается перерыва, то, по словам Сергея Краснова, при наличии свободного времени он заказывает доставку еды в офис — это быстро и удобно.

— Если первая половина дня — это работа в кабинете, то во второй отправляюсь на объекты культурного наследия, которые сегодня ремонтируются, — рассказывает Краснов. — Сейчас в работе семьдесят многоквартирных домов, которые являются памятниками культурного наследия, еще двадцать зданий находятся на стадии заключения договора.

Как отмечает Сергей Краснов, сроки проведения ремонтных работ в домах со статусом объектов культурного наследия могут немного отличаться, так как у таких зданий сложный декорированный фасад, который требует кропотливого труда.

— На объектах встречаюсь с жителями, общаюсь, отвечаю на многочисленные вопросы по проектам , по производству. Также жители высказывают разные свои пожелания. Конечно, к ним прислушиваемся и по возможности на них откликаемся. Но нужно учитывать специфику нашего дела. Эти дома относятся к памятникам, которые находятся под охраной государства. И не всегда желания людей можно принять к реализации, — объясняет Краснов.

По словам Сергея Александровича, его рабочий день проходит интересно и поэтому — незаметно. Но и с наступлением вечера домой он не торопится.

— Люблю посидеть в тишине, поработать с документами, — говорит Краснов.

СПРАВКА

Сергей Александрович Краснов родился 27 февраля 1987 года. В 2009 году с отличием окончил Московский государственный строительный университет. Сразу по окончании обучения начал трудовую деятельность по специальности — в должности инженера занимался реставрацией объектов культурного наследия. В 2015 году перешел на работу в Фонд капитального ремонта города Москвы.

В 2019 году назначен начальником управления по работе с объектами культурного наследия Фонда капремонта Москвы. Любит путешествовать по историческим городам России, а также покататься на коньках и сноуборде. Любимые места в Москве — центр города и тихие переулки Арбата.

Читайте также: Стараемся спортом укрепить командный дух коллектива

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.