Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Медиков поблагодарили за самоотверженный труд

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Общество
Медиков поблагодарили за самоотверженный труд
Слева направо: врачи временного госпиталя в АТЦ «Москва» Елена Царева, Павел Митрошин и Ольга Шуряшкина получили подарки к новогодним праздникам в рамках акции «Спасибо врачам!» / Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

Волонтеры и депутаты в рамках акции «Спасибо врачам!» поздравляют медработников с наступающим Новым годом. Во вторник, 29 декабря, подарки получили сотрудники госпиталя в автоцентре «Москва».

Московские медики — настоящие герои. Почти весь год они трудились не покладая рук, рисковали своей жизнью, спасая чужие. И продолжают это делать.

— Хочется снова и снова говорить врачам спасибо за ту работу, которую они делают. Поэтому наша акция «Спасибо врачам!» будет продолжаться до самого Нового года. Мы используем любую возможность, чтобы создать медикам и их пациентам новогоднее настроение, — отметили организаторы этого мероприятия, волонтеры столичного отделения партии «Единая Россия».

Сказанное не расходится с делом. Волонтеры посетили десятки больниц и госпиталей. Так, 18 декабря добровольцы привезли в городскую клиническую больницу № 15 не только подарки, но и четыре тонны бутилированной питьевой воды. 22 декабря в городской больнице № 3 в Южном административном округе столицы медики вместе с персональными подарками получили сто килограммов мандаринов.

К этой акции присоединились городские и федеральные парламентарии. К примеру, депутат Госдумы Дмитрий Саблин и депутат Мосгордумы Александр Козлов вчера отправились с подарками в больницу в Коммунарке.

Также вчера новогодние подарки в количестве более 800 штук вручили медицинским работникам, которые трудятся в помещении автомобильного торгового центра «Москва», который с октября переоборудован в госпиталь для пациентов с коронавирусом.

— Мы приготовили подарки медработникам, кто ежедневно находится, что называется, на передовой. Это люди, которые каждый день спасают жизни москвичей, рискуя своей, — отметил депутат Мосгордумы Степан Орлов.

По словам заведующего терапевтическим отделением госпиталя Евгения Федорова, очень приятно получать подарки в преддверии новогодних праздников. По своей основной специализации Евгений Евгеньевич сердечно-сосудистый хирург, но с октября, пройдя специальное переобучение по лечению коронавирусной инфекции, трудится в госпитале терапевтом.

— Моя основная специальность и те знания, которые я получил на обучении, тесно переплетены, — отметил Федоров. — А к напряженному графику работы нам не привыкать — сказывается многолетняя и многочасовая привычка стоять за хирургическим столом в операционной.

В торжественной обстановке под аплодисменты коллег и теплые слова пожеланий медработникам волонтеры вручили подарки.

— Спасибо за поддержку в такое непростое время. Очень приятно, что нам помогают создавать уютную праздничную атмосферу на наших рабочих местах, — сказал Евгений Беликов, заместитель главного врача по терапевтической помощи в автоцентре «Москва».

Председатель комиссии по здравоохранению Мосгордумы Лариса Картавцева отметила, что такая поддержка важна для медработников.

— Очень надеюсь, что акция поможет медикам почувствовать, что мы все помним и думаем о них, — сказала она. — Спасибо вам, врачи Москвы, за ваш огромный труд!

КСТАТИ

В столице акция «Спасибо врачам!» впервые прошла в июне. В ее рамках в Москве появился арт-объект в виде большого сердца, где москвичи и гости города оставляли благодарности и слова пожеланий в адрес медиков, борющихся с коронавирусом. Идея проведения подобной акции возникла у коллектива врачей Научно-медицинского центра им. Пирогова.

Читайте также: Сергей Собянин заявил, что в пандемию лучше встретить Новый год с семьей

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.