Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

На золотом крыльце сидели: подводим итоги, какими событиями нам запомнится уходящий 2020 год

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
На золотом крыльце сидели: подводим итоги, какими событиями нам запомнится уходящий 2020 год
Фото: Youtube.com/Labelcom

В четверг, 31 декабря, все будут подводить личные итоги: как прошел год. Одни в соцсетях поделятся достижениями, другие, возможно, поноют, третьи начнут сравнивать результаты с тем списком дел, что составляли ранее. «Вечерка» расспросила психолога Ольгу Малиновскую так ли уж полезно делать выводы.

— Для многих подведение итогов стало уже своеобразным предновогодним ритуалом. Но людей, особо критичных к себе, подобный «разбор полетов» может вывести из равновесия. Если они увидят, что, например, из списка в десять пунктов смогли выполнить только три-четыре, это введет их в состояние печали.

Поэтому, подводя итоги, лучше следовать правилу «не критиковать». И успех, и неудача — это опыт, который делает вас тем, кем вы являетесь. Прошлого не изменить, полезнее сосредоточиться на повышении продуктивности в наступающем году. А еще нужно понимать, что подведение итогов — это просто формальность. Так ли важно выполнить все пункты плана, если год у вас прошел вместе с близкими и друзьями? Относитесь к этому проще, и ваше внутреннее состояние скажет вам «спасибо».

Главный полет

Первый в истории частный пилотируемый запуск в космос привлек внимание 16 миллионов человек. Историческое событие принадлежит компании Илона Маска SpaceX. Она осуществила успешный запуск космического корабля к МКС с двумя астронавтами на борту.

На золотом крыльце сидели: подводим итоги, какими событиями нам запомнится уходящий 2020 год Фото: Youtube / Space Videos

Телевизионный прорыв

Главным эфирным событием года стало развлекательное шоу «Маска». Его финал на НТВ посмотрели 6,85 миллиона зрителей. Эфирные показатели позволили телеканалу достичь своего максимального рейтинга с 2011 года. Это, кстати, единственное развлекательное шоу, попавшее в топ телевизионных событий.

Лучшие российские сериалы

Лучшим сериалом в России назвали «Перевал Дятлова». Он вызвал бурные обсуждения. В список «самых-самых» также попали «Чики», «Игра на выживание» и «Мир, дружба, жвачка». Сериалы можно посмотреть в новогодние праздники и оценить справедливость рейтинга.

Королю нет равных

Филипп Киркоров снова доказал свой статус самого популярного певца года, «забрав» этот титул в свою копилку достижений. На первое место его поставили респонденты ВЦИОМа. В этом году певец выпустил песню «Ролекс» с блогером DAVA, устроил скандал на премии «Песня года — 2020» и стал ведущим шоу «Маска».

На золотом крыльце сидели: подводим итоги, какими событиями нам запомнится уходящий 2020 год Фото: пресс-служба продюсерского центра поэта Михаила Гуцериева

Обогнала Примадонну

Самой любимой и популярной певицей 2020 года в России стала Полина Гагарина. По результату опроса ВЦИОМа, за девушку проголосовали 12 процентов опрошенных. Она на 5 процентов обогнала Аллу Пугачеву и Валерию, которые заняли второе и третье места. В этом месяце певица официально развелась с Дмитрием Исхаковым после шести лет брака.

Рекордсмен по упоминаниям

Первое место в рейтинге наших спортсменов по количеству упоминаний занял Хабиб Нурмагомедов. Призера Абсолютного бойцовского чемпионата упомянули в СМИ 109 522 раза. Его почти догнали капитан сборной России по футболу Артем Дзюба и футболист «Спартака» Александр Кокорин.

На золотом крыльце сидели: подводим итоги, какими событиями нам запомнится уходящий 2020 год Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Чаще всего смотрели

YouTube назвал самое популярное видео года. Это шоу «Что было дальше?» канала Labelcom с Лолитой и Юрием Дудем. Видео собрало 28 270 379 просмотров. Второе место у интервью Юрия Дудя с комиком Алексеем Щербаковым, а замыкает тройку «Вечерний Ургант» с рэпером Моргенштерном. Интересно, что в топ также попали сюжет «За сколько минут опарыши съедят бургер?» и ролик «Немецкая овчарка дождалась друга из армии 2».

Топовый актер

Титул «Актер года» единогласно присудили Роберту Паттинсону. В этом году он успешно скинул с себя амплуа таинственного вампира и перестал ассоциироваться у людей с Эдвардом Калленом из «Сумерек». Один фильм Кристофера Нолана «Довод» чего стоит. Помимо этого, в копилке актера еще несколько фильмов 2020 года — «Маяк», «Дьявол всегда здесь». А еще мир замер в ожидании фильма про Бэтмена, где Роберт сыграет главную роль.

На золотом крыльце сидели: подводим итоги, какими событиями нам запомнится уходящий 2020 год Фото: instagram.com/official_robertpattinson

Дождались свадьбы

У супермодели Натальи Водяновой в личной жизни все отлично. Она вышла замуж за бизнесмена Антуана Арно. Свадьбу ждали все — влюбленные вместе с 2011 года. У них есть двое общих детей. Кроме того, Антуан помогает Водяновой воспитывать ее троих детей от первого брака.

Борьба с пандемией

Россия может гордиться своими технологиями. Именно наша страна первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса «Спутник V». О ней рассказал президент Владимир Путин. Позже он сообщил, что его дочь одной из первых привилась и чувствует себя хорошо. Сейчас прививку могут сделать многие категории граждан.

На золотом крыльце сидели: подводим итоги, какими событиями нам запомнится уходящий 2020 год Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

Какая неожиданная пара

Союз 25-летней актрисы Елизаветы Арзамасовой и 47-летнего фигуриста Ильи Авербуха стал самым неожиданным. До этого парочку «ловили» вместе, но ни Лиза, ни Илья не подтверждали и не отрицали свою связь. А в декабре влюбленные поженились. Супруги подтвердили отношения на программе «Вечерний Ургант».

Провальные фильмы

В списке самых худших фильмов 2020 года, составленном изданием Entertainment Weekly, всего пять кинокартин. Это «Капоне. Лицо со шрамом», «Элегия Хиллбилли», «Честный кандидат», «Последнее, чего он хотел» и «Ведьмы».

Главная актриса

Актриса Виктория Исакова стала «стахановцем» этого года. На экраны вышли семь фильмов с ее участием. Это и спортивная драма «Один вдох», и экшен-сериал «Надежда», и хит «Пандемия». Злободневный сериал покорил многомиллионную аудиторию сервиса Netflix и принес Исаковой мировую известность.

Оскандалились

Скандалов в этом году было много. Самый обсуждаемый — смертельное ДТП с актером Михаилом Ефремовым. В нехорошем смысле отличилась и Регина Тодоренко, которая из-за своих слов о жертвах домашнего насилия лишилась титула «Женщина года». Ну и под занавес народ пообсуждал слитое интимное видео футболиста Артема Дзюбы.

На золотом крыльце сидели: подводим итоги, какими событиями нам запомнится уходящий 2020 год Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

Внезапно беременна

Своей беременностью удивила всех актриса Саша Бортич. В начале сентября она опубликовала фотографию с сыном Сашей, тем самым прекратив все слухи и домыслы, ведь свою беременность она скрывала.

ОЖИДАНИЕ ПЕРЕМЕН

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, в котором выяснил, чем еще запомнился жителям 2020 год и чего они ждут от 2021-го. Оказалось, что уходящий год россияне провожают с позитивным настроением.

Вопреки выпавшим сложностям, каждый второй опрошенный ощущает радость и ждет перемен, тогда как год назад, в это же самое время, жители в основном чувствовали усталость. А еще 8 процентов назвали 2020 год удачным. Пятерка главных слов года выглядит так: коронавирус (61 процент), поправки к Конституции (29 процентов), самоизоляция, дистанционное обучение и врачи (по 23 процента).

А ЕЩЕ..

Развод года. Много шума наделал развод юмориста Гарика Харламова и актрисы Кристины Асмус.

Прославилась фейками. Платформа YouTube попала в рейтинг из-за сомнительного достижения — именно эта соцсеть стала лидером по количеству фейковых новостей, опередив другие иностранные интернет-площадки.

Слушали на повторе. В список самых популярных песен от «Яндекс. Музыка» вошли «Девочка, танцуй» от Artik & Asti и «Юность» Dabro.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Василина Михайловская, телепродюсер:

— В уходящем году из-за пандемии мы все фактически год просидели дома, не было возможности собираться на больших премьерах в театрах, кинопоказах и много путешествовать. У людей возникла безумная потребность в ощущении праздника. Поэтому так хорошо зашли развлекательные шоу, например, такие как «Маска», «Синяя птица» или проект «Голос». На ТВ были также очень популярны ток-шоу, где обсуждались самые значимые события и настоящие искренние человеческие истории. Такие проекты всегда дают зрительскую отдачу. Высокие рейтинги были у программ, которые были посвящены ушедшим звездам. К сожалению, в прошедшем году ушло очень много легенд театра и кино.

Читайте также: Как начать новую жизнь после Нового года: советы столичного психолога

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.