Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Голос планетарного масштаба

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Голос планетарного масштаба
Фото: Из личного архива Полада Бюльбюль оглы

4 февраля исполнилось 76 лет народному артисту Азербайджана, другу «Вечерней Москвы», певцу, композитору и дипломату Поладу Бюльбюль оглы. Корреспондент «Вечерней Москвы» поздравила именинника.

Артист поблагодарил за теплые слова, но заметил, что пышного праздника в свою честь он не планирует.

— Дата некруглая, обстановка непраздничная, время и для меня, и для всей страны непростое, — объяснил Полад Бюльбюль оглы свое решение. С теплыми словами к имениннику обратились его друзья и коллеги.

— Поздравляю с днем рождения моего друга, прекрасного человека, уникального творца Полада Бюльбюль оглы, — говорит заслуженный артист РФ Бари Алибасов. — Год назад мы отмечали юбилей, Поладу исполнилось три четверти века, все друзья были на его концерте. Полад все молодеет, а талант его проявляется ярче и безграничнее. И вообще, в своей жизни я мало встречал таких, как он, выдающихся личностей, которые, несмотря на свою славу, оставались добрыми людьми. С праздником, дорогой Полад! Еще сто лет не старей, как ты это умеешь!

По словам народного артиста России Льва Лещенко, Полад Бюльбюль оглы достиг не меньших творческих высот, чем его знаменитый отец — оперный певец Муртаза Бюльбюль.

— Его легкий, гибкий, прозрачный тенор покорил слушателей по всему миру, — считает Лев Лещенко. — Его концерты — события планетарного масштаба. Долгих и плодотворных лет удивительному музыканту и певцу! На сцену Полад Бюльбюль оглы вышел в начале шестидесятых годов прошлого века.

Концертировал в 70 странах мира. В 1988–2006 годах был министром культуры Республики Азербайджан, а ныне — Чрезвычайный и Полномочный Посол этой страны в РФ.

Редакция газеты присоединяется к поздравлениям и желает плодотворной работы.

Читайте также: «Всего 50»: Анита Цой рассказала о подготовке к юбилею

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.