Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Жена служит своему мужчине»: певица Ирина Ортман о разводе, идеальном муже и позитивном мышлении

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
«Жена служит своему мужчине»: певица Ирина Ортман о разводе, идеальном муже и позитивном мышлении
Фото: Из личного архива Ирины Ортман

После долгого молчания Ирина Ортман готова в марте представить своей новый хит, а пока рассказала «Вечерке» о роли женщины в семье и любви к творчеству.

— Ирина, вы достаточно долго не появлялись на публике, с чем это связано?

— Когда мне задают этот вопрос, я всегда теряюсь. Я перестала посещать бесконечные светские рауты, это да. Я и сейчас между тусовкой и вечером с семьей выберу второе. После распада группы, действительно, у меня не стало концертных эфиров как у сольной исполнительницы, и я не стою в горячих ротациях на радио, но у меня процесс не прекращался. А моя публика всегда была со мной, следила и видела это.

— Построить после группы свою персональную карьеру в музыке — насколько это сложно и от чего зависит?

— Безусловно, это непросто, но в моем случае всегда действует правило — быть в нужном месте в нужное время! И никогда нельзя отчаиваться и опускать руки! Еще до группы и даже до «Фабрики звезд» я пела сольно. Выступала в московских клубах с программой авторских песен, и у меня постоянно были предложения сольного характера, которыми я пользовалась. Поэтому когда «Тутси» перестала работать, у меня уже была подготовлена почва.

— У вас вышли два альбома в разных жанрах. Какие еще ждать эксперименты от Ирины Ортман?

— На днях мы сняли очень смелый для меня клип на новую песню «Самый лучший парень». Я как человек семейный очень скептически отношусь к откровенным съемкам, и когда мой креативный продюсер Вадим Антонов предложил сняться в очень притягательных образах, я, честно, сомневалась, но, получив одобрение от мужа, пошла на этот шаг. Релиз уже в марте. Я люблю эксперименты, и мои альбомы тому подтверждение. «Только твоя» — это 100 процентов поп-музыка, «Лирика» — сборник чувственных лирических композиций.

— У вас сложился образ всегда улыбающейся женщины. Не хотели в свое артистическое амплуа добавить больше трагизма?

— В моем репертуаре были подобные песни и сейчас есть красивые лирические баллады, под которые можно поплакать и погрустить, но моя публика любит меня как раз за счастливые композиции, за позитив, который дарит им вдохновение, поэтому меняться не хочу. Это буду уже не я.

— Вы очень много говорите о том, как влюбились в мужа с первого взгляда, и выглядит ваша история идеально. Неужели не бывает размолвок?

— Конечно, бывает, как у всех семей. Все живые люди, у всех бывает плохое настроение или еще какие-то моменты. Просто мы не выносим это на всеобщее обозрение и избегаем публичности.

— Многие сейчас прячут своих возлюбленных от посторонних глаз, соцсетей, боятся, что сглазят. А у вас есть предрассудки?

— Да, мой муж человек непубличный и я уважаю его выбор. Моя профессия предполагает быть на виду, показывать что-то из своей жизни, общение с аудиторией, мероприятия, Роману это не нужно и неинтересно.

— У вас семья с традиционным укладом?

— Мой муж самодостаточный человек, который состоялся в профессии и которого уважают абсолютно все друзья и сослуживцы. Я не позволяю себе оставаться дома и не работать. Напротив, каждый концерт или съемка — в удовольствие. Но и домашний уют успеваю создавать. Без этого никак.

— Брак с Романом стал для вас вторым. Как вы пережили разлад в первом супружестве? Что можете посоветовать женщинам, которые сейчас переживают период развода?

— В первом браке не было разлада и я его не переживала. Просто мы так решили. Я не живу прошлым. Развод — тяжелое событие для людей. Но если вы уже не смотрите в одном направлении, его не избежать. Важно понять, что так нужно и, не сделав этого, вы лишаете себе возможности жить дальше и встретить достойного человека.

— Как относитесь к модному слову «хайп»? Готовы ради популярности сделать нечто совершенно не свойственное вам?

— Однозначно, не готова! Хайп — это, как правило, притворство, игра, а я от этого давно отказалась.

— Вы по характеру кажетесь очень чувствительным и романтичным человеком. Как умудряетесь чувствовать себя комфортно в сфере шоу-бизнеса?

— Мне далеко не всегда комфортно. И я никогда не стремилась быть частью шоу-бизнеса. Я просто занимаюсь любимым делом.

— Есть ли у вас сегодня друзья в профессиональном круге? Сталкивались ли вы с предательством?

— Сталкивалась. Но стараюсь не акцентировать на этом внимание, если зацикливаться на негативе, ничего хорошего из этого не будет. Простила, отпустила. У меня много друзей, хороших приятелей среди коллег, благо порядочных людей на моем пути встречается больше.

— Сегодня очень много разговоров и дискуссий насчет феминизма. А каких вы придерживаетесь взглядов?

— Я придерживаюсь традиционных взглядов. Жена за мужем. Жена — всегда второй номер. Жена — служит своему мужчине. Это моя позиция!

Но я уважаю мнение других людей, каждый имеет право на него, на свою личную жизнь, право любить и быть любимым. Право на свободу, но, главное, не навязывать свое мнение другим и быть честным перед собой, а не просто следовать моде. Мужчина всегда был главенствующим звеном, но история знает и многих великих женщин абсолютно разных профессий, поэтому все в головах людей. Я думаю, нынешний мир достаточно толерантен и равноправен.

— Вы консервативны в своих привычках?

— Скорее, да. Я бы сказала, что я за постоянство! Я хожу в проверенные рестораны, у меня один салон красоты уже не первый год, десять лет один дантист, мы с семьей летаем отдыхать в одни и те же места.

«Жена служит своему мужчине»: певица Ирина Ортман о разводе, идеальном муже и позитивном мышлении Фото: Из личного архива Ирины Ортман

ДОСЬЕ

Ирина Ортман родилась 22 июля 1978 года в Семипалатинске, а росла на Алтае. Начала петь в четыре года. С ранних лет побеждала на всероссийских конкурсах молодых исполнителей. В 2003 году стала участницей и финалисткой проекта «Фабрика звезд-3», после чего ее пригласили в группу «Тутси». Сейчас Ирина занимается сольной карьерой и семьей.

Влюбилась на работе

С Романом Бабкиным, сотрудником спецслужб — вторым и нынешним супругом Ирины — певица познакомилась, выполняя свои рабочие обязанности. В 2014 году она работала телеведущей шоу «Военное обозрение», Роман Бабкин же стал одним из его гостей. Уже первый взгляд на мужчину заставил Ортман понять, что именно он и станет ее будущим мужем.

Тарелка борща

Когда Ирина только переехала в столицу, с деньгами было туго и порой попросту нечего есть. Девушка жила в доме в одном из подмосковных городков — Орехово-Зуеве. В один из таких периодов ее соседка заметила, что Ирина долго не выходила из дома, и принесла ей тарелку борща. О тех временах и людях Ортман вспоминает с особой теплотой.

Звезда провинции

Мало кто знает, что Ирина начала свой путь в музыке с фольклора. Переломный момент произошел в 11 лет, когда специально для нее отец — композитор Виктор Ортман — написал песню «Папа, возьми меня с собой!» Именно с нее начался путь певицы в эстрадном репертуаре. Первый же успех к ней пришел в 15 лет. На краевом конкурсе «Звезды провинции», который проходил в Озерках, она заняла первое место.

Только венчание

Ирина достаточно консервативна в вопросах брака и подчеркивает, что все должно быть не просто официально, но и согласовано с Богом. «Для меня обязательно замужество, венчание. Важно быть замужем — за мужем — не зря так говорят. Хотя в современном мире эти понятия размыты», — говорит певица. Кстати, свою свадьбу с Романом Ортман совсем не афишировала — пара просто расписалась в Кутузовском загсе.

И собачку люблю, и котика

У Ирины хоть и нет своих детей, зато есть дочь от первого брака у мужа. С ней Ортман часто общается и поддерживает отношения. А вот воспитывает по полной программе она своих питомцев — бенгальского кота, собаку кане-корсо и французского бульдога, которого купила в зоомагазине, зайдя за кормом перед Новым годом.

Читайте также: «Ощущение, что я родила»: Валерия поделилась эмоциями от рождения внучки

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.