Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Боюсь говорить о счастье»: певица Татьяна Буланова о личных переживаниях, моде на 90-е и ностальгии

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
«Боюсь говорить о счастье»: певица Татьяна Буланова о личных переживаниях, моде на 90-е и ностальгии
Фото: Из личного архива Татьяны Булановой

Певица Татьяна Буланова 6 марта отметит свой день рождения. В интервью «Вечерке» заслуженная артистка России поведала, в чем секрет женского благополучия, почему хорошие духи похожи на музыку, и о том, чего точно не стоит стесняться.

— Татьяна, недавно у вас вышла песня «Разные судьбы». Песни как-то влияют на вашу судьбу?

— Да, это песня о любви — о встрече двух людей из разных городов, с разными судьбами, которых что-то объединило. Я ее записала со своим давним другом, актером Артемом Анчуковым. Не знаю, влияют ли… Ему, надеюсь, это принесет положительные изменения и в судьбе, и в жизни.

— Насколько известно, вы увлекаетесь парфюмерией. Если бы создавали духи, олицетворяющие вас, из чего бы они состояли?

— Думаю, что там были бы ваниль, удовое дерево, какие-то свежие нотки. Моя подруга Теона Гонгадзе — парфюмер, я ее постоянная клиентка. Она выпускает в том числе мой любимый феромон, причем он реально работает. В начале 2020 года мы придумали коллекцию из пяти ароматов, три из них связаны с моими воспоминаниями и предпочтениями — вышли ровно такими, как мне нравится.

— Похоже ли чем-то создание ароматов на музыкальное творчество?

— Конечно. В духах есть базовая нота, нота верхняя, нота сердца… В моем понимании, первая нота — это первое впечатление, вторая — когда аромат раскрывается, а третья — шлейф, который остается. Впечатления от музыки схожи. И она тоже, как хороший парфюм, воздействует на наши эмоции.

— Многие артисты говорят: времена трудные. Что тяжелее — финансовые проблемы или отсутствие живого общения со зрителем?

— Будем реалистами — финансовый вопрос тяжелее. Ведь у артистов тоже есть ипотеки, кредиты, долги. Наша сфера деятельности оказалась одной из самых незащищенных в период пандемии, так как напрямую зависит от участия публики. По зрителям я, конечно, очень соскучилась. В формате онлайн нет такого энергетического обмена, который нужен и им, и нам, артистам. Но есть друзья, люди, с которыми общаешься. И я не жалуюсь, ни в коем случае, и не плачу. Перетерпим, переждем, и все будет хорошо! В самоизоляции были и плюсы. Я больше времени проводила дома, общалась с младшим сыном Никитой. За прошедший год я стала спокойнее, как ни странно.

— Ваш старший сын Александр помолвлен. Не тяжело ли отпускать его, нет ли ревности к будущей невестке?

— В наших отношениях ничего не изменилось. Я принимаю его выбор — для меня самое главное, чтобы он был счастлив и чтобы будущая жена его любила, заботилась о нем.

— Вы занимаетесь благотворительностью. А как определяете, кому правда нужна помощь, а кто хочет нажиться на людской доброте?

— Наверное, интуитивно. Есть такая девушка, Софья Бабич, она не может ходить, передвигается на коляске. Мы с ней как-то на благотворительном вечере спели песню вместе. Потом она обратилась ко мне за помощью. Я, не задумываясь, помогла, чем могла. Когда ты осознаешь, что кому-то помог и человек может на ноги встать благодаря тебе — это очень приятно. Сравнить можно с тем, будто у тебя появился еще один ребенок.

— Одна из главных тем ваших песен — женское счастье. Обрели ли вы его сами?

— Знаете, я немножко побаиваюсь говорить на тему счастья из суеверия. Потому что когда его нет, его хочется, когда есть — боишься потерять. Но я верю, что счастливым можно быть. И в первую очередь это изнутри должно идти. Если будешь вечно всем недоволен, то и мир будет отвечать тем же.

— За песню «Я буду думать о хорошем» вы получили награду «Дорожного радио». Как вы относитесь к наградам?

— Для меня это приятно и очень важно. Выбор слушателями этой песни считаю неслучайным. Мне кажется, что сейчас в мире слишком много негатива, и это не только из-за пандемии. А когда думаешь о хорошем, ты и выглядишь хорошо, и чувствуешь себя лучше.

— Вы пробовали себя в роке. Что-то не сложилось?

— Скорее, не в роке, а в альтернативных для себя областях. Во мне нет рокерского бунтарства, но есть творческий интерес — люблю эксперименты, неожиданные сочетания. Дуэты артистов разных жанров — это всегда интересно. И я открыта для новых предложений.

— Тексты современной эстрады, возможно, стали более поверхностными. В 90-х и нулевых была особая искренность. Нет ли сейчас ностальгии по тем временам?

Думаю, есть, и из-за этого сейчас очень популярны и 90-е в целом, и музыка тех лет. И даже мода, по-моему, возвращается. Время показывает, насколько песня попала в точку, насколько она качественная. Я мало сейчас слушаю современную музыку — не знаю, возраст играет роль или просто нет желания. Вообще, предпочитаю нерусскоязычную — так как реагирую в основном на мелодию, а не на текст. Когда слушаешь иностранные композиции, голос воспринимается как инструмент — и вот это мне нравится.

— При этом в ваших текстах главное слова?

— Да, я по старинке как-то привыкла работать! (смеется) Один из ваших хитов — «Не плачь».

— А как вы сами относитесь к слезам?

— Считаю, что слезы — это неплохо. Это иной раз работает как очищение, избавление, выброс энергии, в том числе негативной. Поэтому если хочется поплакать — плачьте. Не стесняйтесь своих слез, не прячьте их, не сдерживайте.

— Как отметите день рождения?

— На сцене! Концерт пройдет в комплексе «Тинькофф Арена» в Санкт-Петербурге. Меня придут поздравить друзья-артисты. Надеюсь, и меня, и зрителей ждут приятные сюрпризы. А еще в день рождения у меня выйдет новая песня — «Пожелай». Светлая, наполненная надеждой и верой в любовь.

— Стоит ли женщине разделять увлечения мужчины? Вы были замужем за футболистом (Владиславом Радимовым. — «МВ»), полюбили ли футбол искренне?

— Если интересен человек, обычно это переносится и на его увлечения. Могу сказать честно, футбол я не полюбила. Когда смотрела, как играет Влад, я просто болела за своего мужа и, естественно, за его команду. Когда мы расстались, у меня вернулось абсолютно то же отношение к футболу, которое было до встречи с ним.

— Вы часто выкладываете архивные фотографии. Что изменилось в вас с начала карьеры?

— Я стала увереннее в себе. Даже отчасти наглее. В детстве была очень застенчива. У меня и сейчас это осталось, иногда я в себе это замечаю и стараюсь изгнать. Застенчивому артисту сложно выжить. Но надо просто работать над собой.

«Боюсь говорить о счастье»: певица Татьяна Буланова о личных переживаниях, моде на 90-е и ностальгии Фото: youtube.com/ Татьяна Буланова OFFICIAL

ДОСЬЕ

Татьяна Буланова — певица, актриса, телеведущая. Заслуженная артистка России. Родилась 6 марта 1969 года в Ленинграде (Санкт-Петербург). Училась в Ленинградском государственном институте культуры им. Крупской, школе-студии Ленинградского мюзик-холла им. Мейерхольда. Выпустила более 20 студийных альбомов, получила более 45 премий.

Работала в библиотеке

Будущая певица в детстве занималась художественной гимнастикой, но предпочла игру на фортепиано в музыкальной школе. В 15 лет Татьяна освоила гитару и пела романсы. Карьеру певицы ей родители, однако, не прочили — по их настоянию девушка поступила на библиотечный факультет и какое-то время параллельно работала в библиотеке Военно-морской академии. Но после третьего курса бросила ее, чтобы связать свою жизнь с музыкой.

Сама себе стилист

Татьяна не прибегает к услугам стилистов, предпочитая сама себе подбирать одежду и наносить макияж. Только если речь не идет, к примеру, о съемках клипа. И хотя не все одобряют ее стиль, Татьяну это нисколько не смущает.

Царевна Несмеяна

Одной из первых «выстреливших» песен Татьяны стала композиция «Не плачь» . И несмотря на то, что Буланова исполняет много жизнерадостных хитов, именно лирическими произведениями она снискала себе любовь публики. Как ни странно, но для женщин в лихие 90-е искренние слезы девушки стали источником утешения и надежды.

Скрывает нового избранника

Когда Татьяне было 20, она встретила Николая Тагрина, ставшего ее первым мужем. Он был худруком группы «Летний сад», в составе которой Татьяна стала делать первые шаги на эстраду. Брак с Таргиным продлился 13 лет, в нем родился сын Александр. Следующим избранником Булановой стал футболист Владислав Радимов. Этот союз длился немногим меньше.

В нем появился на свет сын Никита. Сейчас личная жизнь певицы окутана тайной, но звезда говорила прессе, что давно и взаимно влюблена.

Боится летать

Аэрофобия — давняя проблема артистки. Если избежать перелета не удается, она, конечно, летит, но не может избавиться от иррациональной тревоги. Звезда даже обращалась к экстрасенсам в надежде решить эту проблему, но их магические пассы не помогли.

Читайте также: «Жена служит своему мужчине»: певица Ирина Ортман о разводе, идеальном муже и позитивном мышлении

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.