Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Лолита отказалась стоять у плиты

Общество
Лолита отказалась стоять у плиты
Фото: YouTube / Пельмени «Sибирская коллекция»

В феврале, накануне череды гендерных праздников, Лолита Милявская совместно с брендом премиальных пельменей запустила кампанию с феминистской повесткой. Ее главным манифестом стал видеоролик, где артистка призывает женщин найти время на себя вместо того, чтобы стоять у плиты.

В рамках кампании «Не хочу готовить и не буду» в своих социальных сетях Лолита заявляет о том, что не согласна с текущим положением женщины в семье и с одобрением этого положения обществом.

— Современная женщина вкалывает на работе, воспитывает детей, еще и полки прибивает, и может поменять запаску в машине. При всей этой адской жизни она должна приходить домой и улыбаться в семье: «Да, милый, сейчас передничек надену». Знаете что? Сейчас не 50-е годы, вы нас уже так не построите, — считает певица.

По словам Лолиты, призвание прекрасной половины человечества не только в создании уюта, воспитании детей и приготовлении пищи, но и в профессиональном развитии и возможности найти время на любимые дела.

— У нас женщина всегда должна, — считает Лолита. — И пока она делает то, что должна, у нее не хватает времени быть просто женщиной!

И надо сказать, что тезисы, изложенные Лолитой в своем видеоманифесте, сегодня поддерживает огромное количество россиянок. Согласно данным опроса одной из российских рекрутинговых компаний, для двух третьих замужних женщин в нашей стране (63 %) домашнее хозяйство не относится к числу приоритетов. Свое решение они комментируют словами: «Не хочу ни от кого зависеть».

А для того чтобы девушки могли не только поделиться своими мыслями на эту тему, но и быть услышанными, Милявская вместе с брендом «Sибирская коллекция» запустила флешмоб в соцсетях под хештегом #нехочуготовитьинебуду. В нем представительницы прекрасного пола вспоминают о внушенных с детства стереотипах о «настоящей женщине», а также о том, что она должна, а чего не должна делать. К флешмобу уже присоединилось огромное количество известных девушек, например, Ксения Собчак, Лера Кудрявцева и Ольга Бузова. Авторы самых трогательных и правдивых историй получают подарки.

Впрочем, в комментариях к манифесту некоторые поклонники артистки иронизируют над тем, что сама Лолита, судя по ее отличной фигуре, скорее всего, балуется пельменями не слишком часто. На что певица возражает, что ей всегда есть с кем разделить трапезу. Так, недавно в эфире одного из телеканалов Милявская призналась, что в шестой раз вышла замуж. А это значит, что харизма артистки для мужчин важнее ее кулинарных способностей.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.