Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Без сплетен скучно: группа «Фабрика» о новой солистке, откровенных фото и экспериментах

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Без сплетен скучно: группа «Фабрика» о новой солистке, откровенных фото и экспериментах
Фото: Предоставлено группой «Фабрика»

В марте поп-группа «Фабрика» вновь обновила свой состав. Из коллектива ушла солистка Александра Попова. Ее заменила Валерия Девятова, которая раньше пела в проекте «Soprano Турецкого». «Вечерка» пообщалась с обновленным составом «Фабрики» о секрете долголетия группы, дружбе между участницами и «запасной» профессии.

— Валерия, как вас приняли в новом коллективе?

Валерия Девятова:

— Приняли меня девчонки как настоящие профессионалы. Мы сразу начали заниматься. Маша (Мария Гончарук. — «МВ») мне помогала по вокалу. А Ира (Ирина Тонева. — «МВ») со мной занималась танцами. Она уже лучше любых хореографов знает все эти связки и движения. Благодаря их поддержке я смогла сразу влиться в творческий процесс.

— Пришлось привыкать к новому жанру музыки?

В. Д.:

— Я привыкла петь иначе. Здесь мне сразу наш продюсер Игорь Матвиенко сказал, что нужно изменить подачу. Сделать голос более женственным, окончания по-другому петь. Быть тоньше и нежнее. Я очень люблю песни группы «Фабрика», поэтому перестроиться для меня не составит труда.

— В декабре 2020 группа получила народную премию «Звезды «Дорожного радио». Какие у вас эмоции по этому поводу?

М. Г.:

— Мы рады получить эту награду. Я тщательно следила, как наша песня «Молодая мама» пробивалась к вершине чарта, и она там продержалась целых 32 недели. Приятно, что нас поддерживали слушатели. Вообще все жалуются на 2020 год. А для нас он был успешным. Мы выпустили три новые песни и три клипа.

— Ирина, в ваших социальных сетях стало больше откровенных фотографий, с чем это связано?

И. Т.:

— Как-то скучно стало. Расслабилась и решила запулить такую фотосессию. Муж против не был. Даже, наоборот, сам подговаривал. Чтобы все знали, какая я у него красивая.

М. Г.:

— Наверное, повлияло еще то, что мы вошли в топ-100 самых сексуальных женщин страны по версии журнала Maxim в 2020 году.

— Как на группе отразился карантин?

М. Г.:

— У нас перед каждой съемкой или концертом берут тесты. А перед этим же нельзя есть. Можно даже сказать, что мы похудели за этот период.

— Группа выступает уже более 18 лет. На ваш взгляд, в чем секрет такого долголетия коллектива?

М. Г.:

— Я считаю, что успех заключается не только в песнях и музыке, но и в солистках. Мы видим много групп, у которых творчество уже пошло на спад. У «Фабрики» такого спада нет благодаря личностям, которые находятся в группе.

В. Д.:

— Самый главный секрет, на мой взгляд, — это песни. Они просто творят чудеса. Я ощутила это, когда впервые вышла с девочками на сцену. Тебе не нужно ничего доказывать. Эти песни все знают, они всем нравятся. И вот эта атмосфера творчества держит группу.

— В 2020 году все познакомились с онлайн-концертами. Как вы к этому относитесь?

М. Г.:

— Мы одними из первых показали миру онлайн-концерт. Для нас это было какое-то сумасшествие. Ну представьте себе: сцена, а в пустом зале максимум человека три из команды и операторы за камерами. И это очень непривычно.

И. Т.:

— Вспоминали, как концерты проходят в каком-нибудь Доме культуры. В зале люди сидят серьезные. Они поначалу не реагируют, рассматривают тебя. И в такие моменты ты берешь энергию не из зала, а из музыки. Вот этот опыт мы и применяли во время онлайн-выступлений. Еще, конечно, черпаем энергию друг от друга.

В. Д.:

— Для меня онлайн-концерты — это ужасно. Когда не видишь глаза слушателей. Не чувствуешь энергетику.

— Вокруг знаменитых артистов всегда много сплетен и слухов. Как вы с этим справляетесь?

М. Г.:

— Когда ты знаешь правду, как обстоят дела на самом деле, тебя ничто не может побеспокоить.

И. Т.:

— За годы просто вырабатывается определенный иммунитет. Было время, конечно, вначале, когда он сложно нарабатывался. Но сейчас на все эти сплетни уже начхать.

В. Д.:

— Время помогает обрасти таким панцирем. Чем ты младше, тем более болезненно воспринимаешь такие вещи. С возрастом панцирь становится толще. И ты уже знаешь, что из себя представляешь. И не придаешь слухам большого значения. Ну и, на мой взгляд, если вокруг тебя нет сплетен, значит, ты неинтересный, значит, о тебе не говорят. А равнодушие хуже всего.

— Как совмещаете сольные проекты и работу в коллективе?

И. Т.:

— Фишка в том, что в «Фабрике» у нас классная команда. И мы как-то научились за все эти годы взаимодействовать.

В. Д.:

— Я тоже потихонечку пишу песни. Даже клип один есть. Хорошо, что Игорь Игоревич позволяет это делать. Но это только в свободное от основной работы время. Группа «Фабрика», наши репетиции — в приоритете.

— Есть ли желание заняться чем-то вне музыки?

М. Г.:

— Только зовите! Мы готовы экспериментировать. Например, Ира у нас вообще актерское образование получила.

И. Т.:

— Да, я все собираюсь найти агента и ходить по кастингам.

В. Д.:

— Конечно, кино. Я даже когда уходила из группы «Soprano Турецкого», записалась на курсы актерского мастерства. Так что желание стать актрисой у меня есть. Но пока можно его воплощать на сцене и в клипах.

— В прошлом году социальные сети и интернет заняли еще больше места в жизни людей. Приходится уговаривать себя отложить телефон или не видите в этом проблемы?

И. Т.:

— Совсем недавно узнала для себя одну вещь. Когда глазная мышца провисает, зрение ухудшается. Я за компьютером не сижу, но телефон постоянно перед глазами. Поэтому в перерывах обязательно стараюсь закрыть веки и закатить глаза как можно сильнее. Это такая гимнастика для глазных мышц.

В. Д.:

— Да. Телефон со мной всегда. Но поскольку я мать двоих детей, у меня есть правило: когда провожу время с ними, то откладываю телефон в сторону. Всю себя посвящаю детям.

ДОСЬЕ

Группу «Фабрика» в 2002 году основал продюсер Игорь Матвиенко в рамках телепроекта «Фабрика звезд». Коллектив занял второе место в шоу, уступив группе «Корни». Однако позже «Фабрика» стала очень популярна. Коллектив получил премию «Золотой граммофон» в 2003 году. Тогда же вышел и первый альбом группы.

Переменчивый состав

Первоначально в группе было четыре солистки: Ирина Тонева, Сати Казанова, Александра Савельева и Мария Алалыкина. Последняя покинула коллектив в мае 2003-го. Сати ушла в 2010-м. Ее заменила Екатерина Ли, но прекратила карьеру в 2014 году из-за травмы. На смену пришла Александра Попова. В феврале 2019 года ушла Савельева. Ее место заняла Мария Гончарук. Последние перемены произошли недавно. Группу покинула Александра Попова, а присоединилась Валерия Девятова.

Из цеха на сцену

Тоневу можно назвать фабричной девчонкой. У нее диплом химика-технолога по коже и меху, и до «Фабрики звезд» она работала на кожевенном производстве. Также Ира окончила с красным дипломом Студию эстрадно-джазовых искусств имени Гнесиных, пела в военном оркестре.

У всех на виду

Журналисты неоднократно приписывали Марии Гончарук различные романы. Например, с актером Игорем Верником. Но сама певица отрицала этот факт. Затем в прессе появилась информация о ее союзе с соведущим программы «Вечерний Ургант» Дмитрием Хрусталевым. Эти отношения, к слову, привели к свадьбе, которая состоялась летом 2019 года. Шоумен сделал предложение девушке во время отпуска на Шри-Ланке. Пара скромно расписалась без торжеств.

На лаврах успеха

Группа четыре раза получала премию «Золотой граммофон». Награду присуждали за песни: «Про любовь», «Лелик», «Не виноватая я», «Не родись красивой».

Долгий путь

Валерия Девятова пела в группе «Soprano Турецкого» до 2018 года, и ушла с Тамарой Мадебадзе, чтобы создать проект — дуэт «Le.To». В конце 2019-го Лера объединилась с Юлией Дементьевой в дуэте GIRLS. А с 2020-го начала сольную карьеру.

Читайте также: Собчак похвасталась в соцсети достижениями сына

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.