Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Хватит халтуры!»: актриса Марина Федункив — о разочаровании в мужчинах

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
«Хватит халтуры!»: актриса Марина Федункив — о разочаровании в мужчинах
Фото из личного архива Марины Федункив

Актриса, певица Марина Федункив недавно вернулась из Стокгольма, где она на студии группы «ABBA» записала новые песни, в том числе уже вышедший трек «С днем рождения». Артистка рассказала «Вечерке» о своем отношении к возрасту, бодипозитиву (позитивному принятию своей внешности. — «МВ») и критике за спиной.

— Марина, ваша новая песня — про день рождения. Как относитесь к этому празднику? Как к цифрам в паспорте?

— «Только цифры в паспорте не главное — ведь важнее молодость души» — это строчки из моей новой песни, и я под ними подписываюсь на все 100 процентов. Я уверена, что человек не должен во главу угла ставить возраст. Да, физически невозможно в 50 лет успеть сделать столько, сколько в 20. Но если из-за возраста ограничивать себя в чем-то, так и депрессию поймать можно.

— Вы поете, что главное — сохранить молодость души. А вам удалось это сделать?

— Думаю, да. Во-первых, благодаря чувству юмора. Во-вторых, потому что на своем примере поняла: можно реализовать себя вне зависимости от возраста — в Москву я приехала в 37, стала известной в 40, а запела вообще в 48 лет. И ничего, все получилось.

— А как же сохранение внешней молодости? Или вы за бодипозитив?

— Я просто за позитив. Им я стараюсь заряжать людей и в песнях, и в любом другом творчестве. Ну и косметологию, конечно, никто не отменял. Как и фитнес или диеты для тех, кто считает, что в них нуждается. Но мучить себя и свое тело для соответствия каким-то стандартам — увольте. Личность человека складывается не только из внешности. Критиковать людей из-за лишнего веса, фигуры или лица — это каменный век. Но лично для меня другая крайность, когда человек запускает себя, прикрываясь «естественностью», тоже неприемлема. Ну любите вы есть на ночь и поправляться — что ж, пожалуйста, только для вашего «боди» (в переводе с англ. «тела». — «МВ») это вредно, а совсем не «позитивно». И замалчивать этот факт неправильно.

— Вы стали заниматься музыкой совсем недавно. Приходилось сталкиваться с критикой от более опытных коллег?

— О да! Постоянно слышу за спиной: «И эта запела», «Ну она-то куда?!» Да, запела! Но без претензии на крутую вокалистку. Я уже неоднократно говорила, зачем стала заниматься вокалом. Так я хочу через музыку веселить людей и поднимать им настроение. И мне кажется, у меня это неплохо получается. Особенно разговоры недоброжелателей усилились после моей поездки в Швецию, где я записывала песни с известными шведскими саундпродюсерами Фредриком Кемпе и Дэвидом Кригером, которые работали с Бритни Спирс и Селин Дион. Начали говорить, зачем поперлась, что мой талант этого не стоит.

А я считаю, что даже веселую музыку нужно делать качественно, хватит кормить людей халтурой. И конечно, для меня важно поработать с профессионалами, ведь Швеция известна во всем мире своей музыкальной мелодикой и гармонией в поп-песнях.

— Вы часто исполняете комические песни. Не хотите перейти на что-то более серьезное?

— Более серьезного у нас и без меня хватает! Я потому и решила стать таким вот «поющим персонажем», который в музыкальном творчестве несет позитив, развлекает людей, заставляет улыбаться. У меня вся концертная про грамма — это почти два часа смеха и позитива для зрителя. К каждой песне есть отдельный номер, между песнями юмористические миниатюры и скетчи, все задействованные артисты держат свои образы, и получается все очень весело. И тут, представьте, я от этого отказываюсь и начинаю петь о сложной доле или разбитом сердце. Да люди тут же загрустят. А мне хочется, чтобы им жилось проще и веселее, чтобы они улыбались и смеялись, когда слушают мои песни.

— Сталкивались с тем, что люди не воспринимают вас всерьез?

— Такого не было, но часто люди при общении стараются шутить, иногда невпопад, полагая, что я всегда общаюсь исключительно юморно. Иногда выходит забавно.

— Во втором браке у вас были сложные отношения, присутствовало психологическое насилие. Какие выводы сделали?

— Что себя нужно любить, без эгоизма, но и не растаптывать себя в угоду другому. И что нельзя брать ответственность за человека и спасать его, если он сам этого не хочет.

— Удалось ли после тяжелого развода не разочароваться в мужчинах?

— Не совсем, но я работаю над этим. Теперь я гораздо дольше присматриваюсь к мужчине, прежде чем подпустить его к себе. Но, к счастью, сейчас с личной жизнью у меня более чем хорошо.

— Вас можно назвать феминисткой?

— В смысле активизма — нет. А в плане того, что женщины должны иметь равные возможности для самореализации, — да. Без крайностей типа «женщине не нужно помогать донести тяжесть, она же наравне с мужчинами».

— Недавно вы стали ведущей кулинарного шоу, где мужчины и женщины меняются ролями. А вы могли бы жить в модели семьи, где мужчина «по хозяйству», а женщина пропадает на работе?

— Ну а почему нет? Если оба счастливы и их это устраивает. Я не считаю, что есть какая-то одна правильная модель семьи и нужно к ней стремиться. Я за любые варианты и отношения, в которых люди себя чувствуют счастливыми.

«Хватит халтуры!»: актриса Марина Федункив — о разочаровании в мужчинах Марина Федункив / Фото: Из личного архива Марины Федункив

— Тяжело женщинам строить карьеру в юморе?

— Не могу сказать, что безумно тяжело или что существует какая-то дискриминация. Просто принято считать, что женский юмор рассчитан на более узкую аудиторию, а потому нам сложнее. Но сейчас в этом плане происходят существенные изменения в России. Посмотрите, что делают талантливейшая Ирина Мягкова и другие девушки из «Женского стендапа». Ну и кто после этого к женскому юмору будет предвзято относиться?

— Есть ли вещи на вашем жизненном пути, о которых хочется забыть?

— Думаю, что нет. Это все опыт, иногда негативный, но тем не менее сформировавший меня и мое отношение ко многим вещам. Так что я ни о чем не жалею и смотрю вперед, а не назад.

ДОСЬЕ

Марина Федункив родилась 27 августа 1971 года в Перми. Окончила Пермский государственный институт искусства и культуры, в студенческие годы играла в КВН. В 2008 году переехала в Москву и начала пробовать себя на ТВ. Среди первых проектов — скетч-шоу «Даешь молодежь!», «Все по-нашему» и «Валера TV» на СТС.

Хулиганка

Марина признается, что не отличалась примерным поведением в школе. Однажды во время перемены купила в столовой хлеб и котлету. В этот момент прозвенел звонок, и она быстро пошла в класс. Навстречу ей выбежал старшеклассник, они столкнулись, и котлета улетела в лестничный пролет. Федункив так разозлилась, что затолкала парня в шкаф, ушла на урок и забыла про него. Бедолага просидел в заточении некоторое время, а вечером вместе с родителями явился к Марине домой на разборки.

Отчислили из вуза

Федункив училась в Пермском государственном институте культуры и искусства. Один из преподавателей постоянно заставлял студентов вместо репетиций делать ремонт в аудиториях. Всех это возмущало, но никто не хотел перечить педагогу. Когда преподаватель заставил хрупкого студента нести тяжелую лестницу, Марина не выдержала и высказала все, что думает. Произошел скандал, в результате которого Федункив отчислили.

Любовь к четвероногим

Марина Федункив — хозяйка трех кошек. Самую взрослую зовут Тася, артистка забрала ее еще котенком. Вместе с ней Федункив переехала в Москву, скиталась по съемным квартирам, летала в самолетах и ездила в поездах. Марина говорит, что кошка не терпит других людей и признает только хозяйку.

Мама Коляна

Настоящая известность пришла к актрисе в 2010 году после выхода сериала «Реальные пацаны», где она сыграла роль матери главного героя Коляна. Марина сама явилась к продюсерам проекта и убедила их, что справится с этой ролью. Федункив признается, что специфичный лексикон и стиль поведения для своего персонажа она позаимствовала у матери своего гражданского мужа.

Любовь к четвероногим

Марина Федункив — хозяйка трех кошек. Самую взрослую зовут Тася, артистка забрала ее еще котенком. Вместе с ней Федункив переехала в Москву, скиталась по съемным квартирам, летала в самолетах и ездила в поездах. Марина говорит, что кошка не терпит других людей и признает только хозяйку.

Читайте также: «Ох и туфли»: Наташа Королева похвасталась новым образом

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.