Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Актриса Светлана Листова: В Москве есть уголки, которые заставляют вспомнить о родных местах

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Актриса Светлана Листова: В Москве есть уголки, которые заставляют вспомнить о родных местах
Светлана любит гулять по мосту в парке «Зарядье» / Фото: Николай Филаткин / Вечерняя Москва

Встретить знаменитость в столице можно где угодно. В рубрике «Прогулка со звездой» «Вечерка» отправляется с известными людьми по их памятным местам. Сегодня это российская актриса Светлана Листова.

Для многих москвичей такие места, как Кремль, Коломенское, Арбат, стали чем-то обыденным, но только не для Светланы Листовой, с которой корреспондент «Вечерки» встретилась у метро «Площадь Революции», а потом они вместе с актрисой направились в парк «Зарядье».

Актриса переехала в столицу из Краснодара два года назад и по-прежнему восхищается популярными среди туристов местами. Проходя по Красной площади, Светлана рассказала о своей мечте.

— Мне бы хотелось на следующее 9 Мая принять участие в шествии «Бессмертный полк» с портретами моих дедушек — Виктора Кармишина и Михаила Листова, — поясняет актриса.

Светлану восхищают масштабы мегаполиса, которые она не могла почувствовать дома, однако есть уголки, которые заставляют вспомнить о родных местах.

— «Зарядье» напоминает мне о моем городе, ведь в Краснодаре тоже построили похожий парк. Конечно, здесь растительности в несколько раз меньше, но тоже довольно уютно. Приходя сюда, люблю пройтись по Парящему мосту, понаблюдать за проплывающими кораблями, — рассказывает Светлана.

Увидев вдали высотки «Москва-сити» она призналась, что обожает их.

— Я специально нашла квартиру, из которой видны эти башни. Они так необычно переливаются на закате. В детстве я жила в доме, где у меня было окно, которое выходило на кирпичную стену. Я всегда мечтала, что, когда вырасту, у меня будет вид на весь город. И я ее исполнила, — говорит Светлана.

Сейчас актриса живет на 11-м этаже, но выше покупать квартиру пока не решается. Когда она была на экскурсии в высотках, на 83-м этаже, то даже к окну не могла подойти: такой масштаб ее пока пугает.

— Я могу наслаждаться пейзажем и всей этой красотой со стороны. Я из тех людей, которые просто радуются зажигающимся огонькам, — добавила Светлана. Затем не спеша мы спустились на Москворецкую набережную. Прежде Листова не была большой любительницей прогулок, но в какой-то момент все изменилось.

— На съемках я встретила свою любовь — Артема, и он стал показывать мне Москву. Мы можем часами гулять по Арбату. Особенно люблю проводить время в Коломенском. Эти обычные для москвичей места мне совсем еще не приелись, — пояснила Светлана. — Я много была за границей, но для меня город Москва пока самый красивый. Огромнейший восторг недавно доставила поездка на фуникулере от Лужников до Воробьевых гор.

У Светланы каждый день новое открытие. Она и представить не могла, что, не выезжая за пределы МКАД, можно очутиться в лесу, где поют птички и совсем не слышно городского шума.

— Рядом с домом Покровский парк. По выходным сажусь на велосипед и еду к источнику, который там находится. Иногда беру какую-нибудь книжку и наслаждаюсь тишиной, — делится Листова.

Светлана уверена, узнавать Москву с ее улочками, скрытыми от глаз большинства прекрасными местами, она будет еще долго.

ДОСЬЕ

Актриса снимается в кино только пару лет. На ее счету уже такие работы, как «Жуки», «Короче», «Беспринципные». До этого Светлана со студенчества играла в КВН, а также 15 лет работала в качестве режиссера, шеф-редактора и ведущей программ. Имеет два высших образования, одно из которых — аграрное, получила по наставлению отца.

Читайте также: Подписчики восхитились образом Муцениеце с церемонии вручения наград

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.