Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Теперь главная мечта —парник»: Глюк’oZa — о тяге к грядкам

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
«Теперь главная мечта —парник»: Глюк’oZa — о тяге к грядкам
Глюк’оZа / Фото: Роман Горчаков

7 июня певица Глюк’оZа (Наталья Чистякова-Ионова) отметила юбилей — 35 лет, к которому приурочен выход ее нового анимационного клипа «Мотыльки». А еще они с супругом Александром Чистяковым отметят 15-ю годовщину свадьбы. О семейных ценностях, воспитании детей и новом увлечении певица рассказала «Вечерке».

— Наталья, сильно волновались в преддверии юбилея?

— Я просто в шоке, сколько всего навалилось за последние месяцы, не понимаю, как все можно было успеть. Помимо юбилея, в июне также 15-летие со дня нашей с мужем свадьбы. К тому же я снимаюсь в фильме «Моя ужасная сестра», а в июне съемки проходят в Санкт-Петербурге.

— Что считаете своим главным достижением к 35 годам?

— Мою семью. В профессии бывают взлеты и падения, моменты успеха и затишья, и связывать свое ощущение счастья с этим было бы неправильно. Для меня сегодня и всегда на первом месте семья. Именно там я получаю заряд энергии, переключаюсь, получаю максимальную поддержку, какие бы проблемы ни случались в моей жизни.

— Что удерживает вас с супругом рядом вот уже полтора десятка лет?

— Прочитаю вам нашу последнюю переписку, которой я улыбаюсь так, как будто мы только сегодня познакомились. «Мусечка, удачи тебе сегодня на пробах!» — пишет мне Саша. И я ему в ответ пишу: «Спасибо, мусечка! И тебе прекрасного дня и удачи во всем!». И вот на это «удачи во всем» муж мне отвечает: «Надолго со мной не попрощаешься, не выйдет!» (Смеется.)

В нашей паре есть и юмор, и постоянные подколы, мы всегда на одной волне, и главное, что есть еще чувство доверия и чувство своего собственного пространства. Я легко могу мужу сказать: «Мы сегодня встречаемся с друзьями, хотим пообщаться сами, наедине». И он также может провести вечер со своими друзьями в клубе и прийти в пять утра. Я не переживаю и абсолютно за него спокойна. И вот за это чувство абсолютного счастья, доверия и уверенности друг в друге хочется отпраздновать эти 15 лет максимально громко. Когда я формировала список гостей на торжество, я поняла, что практически все эти люди были у нас на свадьбе!

— Муж советуется с вами по каким-то своим рабочим вопросам?

— Ну конечно, по бизнесу и каким-то экономическим вопросам мне сложно ему что-то подсказать, но я могу дать совет в плане тех же деловых, дипломатических отношений. Муж в бизнесе бывает жестким и прямолинейным, а люди в последнее время стали слишком ранимы, с ними надо понежнее и помягче. Это мой муж — сталь, от которой можно закаляться, а люди рядом все разные, и к каждому нужен свой подход. И я как женщина всегда стараюсь сглаживать все неловкие ситуации.

— Ваша старшая дочь Лида в свои 14 лет спрашивает разрешения проколоть нос или покрасить волосы в красный цвет?

— Конечно, спрашивает, все решения мы принимаем вместе. Я сама в детстве прокалывала нос, пупок, красила волосы и потому прекрасно понимаю свою дочь. Мне кажется, все должно случаться в нужном возрасте. Ну, не разрешу я ей сейчас, она себя разрисует в 35 лет. Пускай этот бунт, эксперимент, поиск себя пройдет в нужном возрасте.

— А смена Лидой трех школ с чем была связана?

— Первая школа не нравилась Лиде тем, что в ней преимущественно учились богатенькие дети, мажоры, скажем так, которые хвастались машинами, одеждой и всем остальным. А ей хотелось, чтобы вокруг была демократичная тусовка. Поэтому в какой-то момент та школа стала Лиде в тягость.

Вторая школа была в городе, но туда было очень тяжело ездить, каждый день вставать в шесть утра, полтора часа в дороге. Я видела, что ребенок перегружен и не может заниматься какими-то своими любимыми делами, даже с друзьями встретиться не было времени.

Поэтому мы решили остановиться на школе рядом с нашим домом. И ребята там учатся творческие, а не разговоры исключительно о шмотках и деньгах. Молодежь сейчас подвергается провокации, они не понимают, что то, что они видят на картинках у блогеров, красивые тачки и прочее, можно просто взять в аренду, а люди подают их как свои собственные. И дети сходят с ума, они хотят все и сразу, здесь и сейчас.

— Какими-то домашними делами любите сами заниматься?

— Меня вдруг на грядки потянуло! Сейчас моя главная мечта — парник, я уже всех с ним достала. (Смеется.) Обожаю цветы и потихоньку учусь их сажать. Со страхом смотрю на свою маму, которая у себя на даче развернула бурную деятельность — картошка, морковка, огурцы и все прочее. За прошлое лето она уже четыре раза сорвала спину, и только на остеопата мы потратили вагон огурцов!

«Теперь главная мечта —парник»: Глюк’oZa — о тяге к грядкам Глюк’оZа / Фото: Роман Горчаков

Конечно, я очень люблю принимать гостей и, когда есть время и вдохновляющее настроение, начинаю готовить. А еще потрясающе готовит моя старшая дочь, причем ее никто никогда этому не учил. Лида готовит азиатскую, японскую кухню, прекрасно работает с тестом, реально чувствует вкусы, цвета, пропорции. И часто именно дочь зовет меня на кухню совершать кулинарные подвиги. И я ей говорю: «Дочь, может, в повара уже пойдешь?» А с младшей дочкой мы любим сами наловить рыбы и потом ее пожарить.

— Помнится, вы говорили, что на двух дочках останавливаться не планируете?

— Да, мы пока в стадии переговоров, потому как Вера нам тут заявила, что пока хочет еще побыть младшим ребенком. Ей еще хочется нежности и чтения книг с обнимашками перед сном. Старшая же хочет ходить с мамой на тусовки, что тоже не предполагает наличие грудного ребенка. А папа хочет поехать с мамой в романтическое путешествие! Так что у меня еще есть два-три года, что нас всех в принципе устроило на семейном совете. А пока в качестве репетиции перед рождением малыша мы завели новую собаку — прекраснейшее существо породы лабрадудль по имени Нала.

ДОСЬЕ

Наталья Ионова родилась 7 июня 1986 года в Москве. С 11 лет снималась в детском тележурнале «Ералаш». В 2003 году выпустила дебютный альбом «Глюк’oZa Nostra» и получила премию MTV EMA. В 2006 году вышла замуж за бизнесмена Александра Чистякова. Помимо музыки, Наталья известна как актриса кино и озвучивания, а также телеведущая.

Персонаж-загадка. В 2002 году родился проект «Глюкоза»

Его особенность заключалась в том, что вместо настоящей певицы в клипах появлялась ее мультяшная версия. Зрители гадали — кто скрывается за этим персонажем? Глюкоза стала первой певицей, которая жила в сети, скрывала свою личность и превратилась в символ поколения. Свой образ для клипов Наталья, кстати, придумала лично. Особое внимание она уделила прорисовке добермана Дока, который сопровождал ее героиню везде.

Случайно попала в большое кино

Как утверждает Наталья, ее киноистория началась с детского юмористического шоу «Ералаш». К ней просто подошли на улице и предложили пройти кастинг. Во многих сюжетах Наталья играла боевую пацанку. Через некоторое время ей предложили роль в полнометражном фильме «Триумф». Тогда ей было всего 13 лет.

Судьбоносная встреча

Своего будущего мужа — бизнесмена Александра Чистякова — Наталья встретила в самолете, отправившись на концерт в Чечню. Вылет был ранним утром, поэтому певица села в самолет и сразу же уснула. Оказалось, что это место предназначалось для Чистякова, который любезно уступил его уставшей певице. Пара провела вместе весь день до концерта и путь обратно в Москву. Наталью и Александра часто называют одной из самых образцовых пар в российском шоу-бизнесе.

Под запретом

В 2010 году появился скандальный клип на песню «Вот такая любовь», который запретили к показу на ТВ. А все из-за того, что 23 летняя певица там слишком раздета и раскованна, а в песне звучит нецензурная брань и упоминается название наркотика.

Пацанка

В детстве Наталья большую часть времени проводила в компании мальчишек — она стреляла из рогатки и дралась с другими девчонками.

Будущая певица признается, что часто попадала в разные передряги. Например, когда-то их компания ограбила аптеку для животных. Ей до сих пор стыдно за этот поступок.

Читайте также: «Такие красивые»: Кудрявцева опубликовала видео в честь годовщины свадьбы

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.