Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Погоня за Красным Октябрем

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Погоня за Красным Октябрем
Терьер Нунка — неизменный спутник актера Петра Романова на прогулках по городу / Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

Встретить знаменитость в столице можно где угодно. В рубрике «Прогулка со звездой» «Вечерка» отправляется с известными людьми по их памятным местам. Сегодня это актер и телеведущий Петр Романов.

Петр Романов домосед, хотя для человека его профессии это и не характерно. Поэтому самое вдохновляющее место находится рядом с улицей, где он живет — Воронцовский парк.

Актер каждый день ходит сюда на прогулки вместе со своим питомцем Нункой — белым вест-терьером. В один из дней к утреннему променаду присоединилась и корреспондент «МВ».

— Она мой верный спутник, — указывает на собаку Романов. — С ней мы и на велосипеде катаемся, и на пробежки ходим. А летом ее любимое занятие — купание в пруду. Особенно это актуально, когда воду отключают.

Парк уютный и спокойный. В солнечный день здесь можно укрыться в тени деревьев. Как только мы подошли к водоему, Нунка увидела утят, быстро рванула с места и чуть не получила от утки, которая бросилась защищать свое потомство.

— Очень люблю Юго-Западный округ, — продолжает тем временем актер. — Я родился в Ясеневе и потом переехал сюда, на Профсоюзную улицу. Этот район — один из самых чистых и зеленых. Здесь довольно просторно.

Пока собака продолжает барахтаться в воде, Петр рассказывает о своем хобби: занимается кроссфитом и играет в сквош.

— Несмотря на то что в центр выбираюсь редко, тренировки посещаю регулярно. Зал находится на стрелке острова Балчуг, на «Красном Октябре». Летом очень удобно добираться туда от дома на велосипеде. Доезжаю до Ленинского проспекта, ныряю в Нескучный сад и затем через «Музеон» оказываюсь на месте, — говорит Петр.

Романов был уверен, что парки города неотличимы один от другого, но теперь его мнение поменялось.

— Мне нравятся места, где ты идешь не спеша большой компанией, и вдруг перед вами лавка или скульптура. Такая необычная атмосфера есть в «Музеоне», — делится он.

Один из самых любимых маршрутов — по бульварам от «Пушкинской» до «Кропоткинской».

— Сначала Тверской, потом Никитский, а на Гоголевском есть кафе, где невероятно вкусно готовят. Туда мы с друзьями заходим перекусить. Попадая во двор, будто переносишься в эпоху СССР, где соседи сидели и играли в карты или домино, — вспоминает Петр.

Телеведущий признался, что очень любит поесть. Одно из детских воспоминаний у него связано с тем, как он с родителями приехал в центр и папа повел его в пиццерию возле храма Христа Спасителя. Еще одно знаковое для него место — ресторан грузинской кухни на «Академической». Здесь Петр несколько раз отмечал день рождения.

— Любимыми места становятся тогда, когда хочется возвращаться туда снова и снова. Где ты уже становишься как свой, — пояснил актер.

Пока мы шли обратно к станции метро «Новые Черемушки», актер вспомнил, что в студенческие годы обожал здание Городского университета управления правительства Москвы.

— Я мог часами сидеть на первом этаже, прогуливать пары и смотреть на стеклянную крышу, — вспоминает Петр.

ДОСЬЕ

Петр Романов родился 16 марта 1989 года. Служит в столичном Польском театре. В кино дебютировал в 2015 году в фильме «Он — дракон». Снялся в сериалах «Молодежка», «Маргарита Назарова», «Одноклассницы». В мае 2016 года стал соведущим Регины Тодоренко в «Орле и решке». В прошлом году участвовал в «Танцах со звездами».

Читайте также: «Вечно молодой»: Киркоров удивил подписчиков своей формой

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.