Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Смелее некуда: лосины телесного цвета — новый тренд этого лета

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Смелее некуда: лосины телесного цвета — новый тренд этого лета
Фото: Pixabay

В социальных сетях набирают популярность так называемые «голые» лосины. Это легинсы телесного цвета, которые издалека выглядят на девушках так, как будто те разгуливают по улицам почти без одежды. «Вечерка» узнала у клинического психолога Ульяны Карагезьян, что можно сказать о барышнях, предпочитающих такой смелый образ.

Фотографии и видеозаписи, на которых столичные девушки без смущения щеголяют в «голых» легинсах, моментально разлетелись по соцсетям и набрали множество лайков и просмотров. Как видно, одни барышни предпочитают укороченную версию этого предмета гардероба — телес ного цвета велосипедки с черной окантовкой, подчеркивающей ягодицы.

Другие выбирают однотонные лосины традиционного кроя. Одно можно сказать точно: ни те, ни другие не оставляют равнодушными пользователей сети и прохожих, которые спешат запечатлеть увиденное на свои смартфоны.

Сейчас наибольшей популярностью такой предмет гардероба пользуется у моделей и девушек-блогеров. Они массово размещают на страничках в соцсетях свои горячие снимки, сделанные в тренажерных залах, на улице или в домашней обстановке. Некоторые даже устраивают целые фотосессии, чтобы показать себя в лосинах.

— Легинсы — это, конечно, классно, — говорит «Вечерке» Ульяна Карагезьян. — Прошлым летом были в тренде яркие цвета, сейчас дело дошло до нюдовых. Их носят девушки очень раскованные и смелые, которые желают быть замеченными. Они преследуют определенную цель — привлечение партнера.

Психолог подчеркивает, что далеко не каждая женщина рискнет выйти на люди в «полуголом» виде.

— Все зависит от ее психотипа, — отмечает Ульяна. — Например, ипохондрики относятся к депрессивно-печальному психотипу, они закрытые и, конечно, никогда не наденут такого плана одежду. А, допустим, женщины-истероиды (капризные, нуждающиеся в похвале. — «МВ») настолько обожают внимание, что готовы заполучить его любой ценой. Так что «голые» легинсы как раз для них!

Есть еще психотип — параноял. Таким представительницам слабого пола важнее всего достичь цели, к которой они идут, не видя никаких преград. И если лосины помогут им в этом деле, то они наденут их даже в том случае, если такая одежда им не нравится или не подходит.

Но нужно понимать, что барьером в данном случае может стать излишний вес или далеко не самые идеальные формы тела.

— Конечно, позволить себе облачиться в такую сексуальную вещь могут лишь те, кто за собой следит, имеет хорошую фигуру, — подчеркнула психолог. — Если хотите носить «голые» легинсы — лучше лишний раз задуматься о здоровом образе жизни и заняться собой.

По улицам гуляют пупсы

Мнения экспертов моды о новом тренде разделились. Своими рассуждениями о «голых» легинсах с «Вечеркой» поделилась стилист Элина Курбатова.

— В принципе, этот тренд нельзя назвать вульгарным, но, на мой взгляд, женщина в подобных «голых» лосинах выглядит как пупс, то есть становится похожа на бесполую игрушку и безвозрастное существо, — говорит эксперт. — Наверное, многие девушки, надевая подобные легинсы, думают, что смогут в таком откровенном наряде привлечь внимание мужчин. Но надо сказать, что далеко не самых порядочных.

И разве это смотрится сексуально? Мне кажется, нет. Представление ошибочное. Существует очень много других вариантов одежды, которым действительно можно дать такое определение.

В целом этот тренд можно назвать обратной стороной бодипозитива (общественного движения, выступающего за право комфортно чувствовать себя в своем теле при любой внешности. — «МВ»), когда представительница слабого пола говорит: «Я человек, я личность, но не важно, что я женщина. Отстаньте от меня со своими раздумьями о том, какой я должна быть».

Считаю, что такая мода будет существовать совсем недолго. Скорее всего, это лето еще поживет и потом пропадет. Надеюсь, что в следующем году таких «голых пупсов» мы больше не увидим — ни на столичных улицах, ни в каких-либо других общественных местах. А девушки будут подчеркивать свою привлекательность другими способами.

Читайте также: Международный фестиваль «Мода и стиль в фотографии» открылся в Манеже

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.