Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Часовня, массаж, кинотеатр. Топ-10 самых дорогих отелей России

Общество
Часовня, массаж, кинотеатр. Топ-10 самых дорогих отелей России
Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Проживание в отеле у многих ассоциируется с комфортом. Однако, помимо кровати, для качественного отдыха требуются и другие услуги. «Вечерняя Москва» собрала топ-10 самых дорогих российских гостиниц и узнала, какими способами они предлагают расслабиться и восстановить силы своим постояльцам.

Десятое место

Отель Rocco Forte Astoria в Санкт-Петербурге расположен напротив красивого Исаакиевского собора и всего в десяти минутах ходьбы от Невского проспекта, Дворцовой площади и «Эрмитажа». Ночь для двоих в суперлюксе с видом на дворец обойдется в 94 тысячи 800 рублей. В номере есть гостиный уголок и рабочий стол, большая двуспальная кровать, сейф, кофемашина и кондиционеры, которые работают в пределах одной комнаты.

Для гостей в отеле работает тренажерный зал, массажный кабинет, спа-центр с сауной и турецкой баней. Кроме того, в гостинице есть ресторан, бар, а также бальный зал и зимний сад. Семьи с детьми могут воспользоваться услугами няни, а туристы — услугами экскурсионного бюро.

Девятое место

Пятизвездочный отель «Лотте» в Самаре предлагает гостям непревзойденную роскошь и современные удобства. Ночь для двоих в королевском люксе стоит 250 тысяч рублей. Это самый большой номер данной категории при отелях города — 145 квадратных метров. В гостиной есть лаундж-пространство с диванами, стол на восемь персон, большой телевизор и рабочая зона. В номере также оборудована кухня и вместительная гардеробная комната. В спальне — большая двуспальная кровать с высококачественным матрасом, пуховой периной и меню подушек.

В гостинице также есть ресторан, 11 конференц-залов общей площадью более 1200 «квадратов», премиальный фитнес-клуб, спа-центр и панорамный бассейн.

Восьмое место

Гранд-отель «Бельмонд-Европа» расположен в центре Санкт-Петербурга на Михайловской улице. Самый дорогой номер на двоих обходится в 326 тысяч 400 рублей за ночь. Завтрак включен.

Президентский люкс площадью в 125 квадратных метров оформлен в стиле одного из художников русского авангарда. К услугам гостей прихожая, просторная гостиная зона с обеденным столом. Ванная комната укомплектована феном, халатами, тапочками и туалетно-косметическими принадлежностями. Кроме того, в номере есть мини-кухня, а в спальне — очень большая двуспальная кровать. Постояльцам также предоставляются услуги консьержа.

Персонал гостиницы говорит на семи языках. Кроме того, на территории отеля работают три ресторана. Один из них подает азиатскую кухню. Также в отеле есть ночной клуб, фитнес-центр, занятия йогой, массажный кабинет, спа-процедуры, косметологические услуги и зона для релаксации. Кроме того, постояльцы «Бельмонд-Европы» могут воспользоваться предложением гостиницы и отправиться на различные экскурсии по городу.

Седьмое место

Бутик-отель Rodina Grand Hotel & SPA расположен на Черноморской Ривьере в самом сердце Сочи, в субтропическом парке площадью 15 гектаров. Гостиница включает в себя 60 номеров, выполненных по авторскому проекту.

Самый дорогой в отеле номер Deluxe Suite для двоих на сутки обойдется в 339 тысяч 600 рублей. На площади 162 квадратных метра размещено несколько комнат. Есть светлая ротонда с дизайнерской люстрой, откуда открывается вид на море и парк, а также эргономичная бизнес-зона. Спальная комната имеет кровать шириной более двух метров.

К услугам постояльцев отеля — пять ресторанов и три бара, спа-центр, кинотеатр, экскурсии и консьерж. Для детей в гостинице проводят кулинарные мастер-классы и занятия по плаванию. А еще для них есть салон красоты.

Шестое место

Отель Taleon Imperial находится в знаменитом дворце Н. И. Чичерина на пересечении Невского проспекта и набережной реки Мойки, в самом сердце Санкт-Петербурга. Главные достопримечательности города располагаются в пяти–десяти минутах ходьбы от отеля: Дворцовая площадь, «Эрмитаж», Исаакиевский и Казанский соборы, Адмиралтейство, храм Спаса на Крови.

Самый дорогой номер гостиницы — люкс императора. Цена на двоих за сутки — 472 тысячи рублей. Пятикомнатный премиум-номер площадью в 240 «квадратов» состоит из просторной гостиной, обеденного зала, кабинета, двух спален с мраморными ванными комнатами. Из окон апартаментов открывается панорама Невского проспекта и набережной реки Мойки. Люкс декорирован в петербургских традициях оформления парадных залов мрамором, натуральным деревом и инкрустацией.

Кроме того, к услугам гостей отеля — персональный дворецкий, бесплатный высокоскоростной Wi-Fi, спа-центр, бассейн, сауны, соляная комната, процедурные кабинеты и современный тренажерный зал. В гостинице есть и банный комплекс с бассейном, хаммамом, купелью, «сеновалом», массажным кабинетом и русской парной. Кроме того, в отеле два ресторана, бар и внутренний дворик с европейской кухней.

Пятое место

Пятизвездочная гостиница «Интерконтиненталь» располагается в самом центре столицы, на Тверской улице. За пять минут от нее можно дойти до станции метро или Пушкинской площади. Стоимость королевского люкса «Уланова» с панорамным видом — 499 тысяч 200 рублей за ночь для двоих. Номер площадью 250 квадратных метров с террасой обставлен разнообразной мебелью и техникой, включая посудомоечную машину, и отделан темным деревом и дорогими тканями. В номере есть библиотека, просторная спальня с зеркальной гардеробной, а также ванная, оформленная медовым ониксом с тропическим душем.

К услугам проживающих — круглосуточный тренажерный зал, два ресторана, химчистка, прачечная, спа, массаж, баня, косметические процедуры, салон красоты и персонал со знанием шести языков.

Четвертое место

«Арарат Парк Хаятт Москва» находится на Неглинной улице всего в двух шагах от главных достопримечательностей Москвы: Кремля, Красной площади, Большого театра и собора Василия Блаженного. Отель включает в себя 208 изысканно оформленных номеров, среди которых 29 фешенебельных номеров люкс.

Проживание для двух человек на сутки в президентском люксе обойдется в 532 тысячи 800 рублей. Номер площадью 227 «квадратов» с панорамным видом на Кремль, Большой театр и Государственную думу украшен хрустальными люстрами, резными орнаментами и современными произведениями искусства. В апартаментах есть спальня, гостиная с обеденным столом на восемь человек, кухня, кабинет, ванная комната с отдельной душевой кабиной, ванной-джакузи и сауной.

К услугам отдыхающих в отеле — панорамный бар «Консерватория» с видом на Красную площадь, а также кафе, ресторан и лобби-бар. В гостинице также есть бизнес-центр, оздоровительный центр, крытый бассейн с подогревом, сауна с сухим паром, паровая комната, римская баня и цифровой тренажерный зал.

Посетителям предлагают воспользоваться услугами няни, прачечной и химчисткой, прокатом автомобилей и лимузинов. Для верующих есть даже часовня.

Третье место

Ночь в московском отеле Four Seasons на Охотном Ряду для двоих в премьер-люксе обойдется в 634 тысячи 800 рублей. В эту стоимость входит проживание в номере площадью в 166 квадратных метров, вид из которого открывается на город. В апартаментах есть кондиционер, телевизор с плоским экраном и собственная ванная комната. Кроме того, в числе удобств — отдельная гостиная и спальная зона, а также обеденный уголок. Постояльцам предлагается бесплатный доступ в интернет уровня премиум и возможность воспользоваться услугой парковки личного автомобиля на территории отеля. Заплатить за последнее придется 4000 рублей за день.

В отеле три ресторана: гостям подают блюда интернациональной и русской кухонь. Кроме того, постояльцы могут посетить на территории гостиницы самый крупный в городе спа-центр с бассейном. В нем побалуют роскошными масками для лица из «зеленой икры» или скрабом из 24-каратного золота.

В Four Seasons также есть салон красоты и фитнес-центр. Кроме того, отель предлагает отдыхающим посетить персональную экскурсию в Кремль, в ходе которой экскурсовод расскажет историю России. Стоит отметить, что персонал гостиницы говорит на пяти иностранных языках.

Второе место

Отель Four Seasons Lion Palace расположен в самом сердце Санкт-Петербурга, всего в 300 метрах от Дворцовой площади. К услугам гостей роскошные интерьеры в стиле русского ампира и изысканная кухня. Персонал этой гостиницы говорит на шести иностранных языках. Суточное проживание для двоих в таком месте обойдется в 679 тысяч 320 рублей при размещении в люксе Noble с кроватью размера king size.

Номер занимает площадь 129 квадратных метров. Из окон открывается вид на центр города. В номере есть мини-кухня с кофемашиной, микроволновкой, тостером и холодильником. В ванной комнате оборудована гидромассажная ванна. Конечно, в номере есть телевизор, диван, сейф, гардеробная, рабочий стол и кондиционер.

К услугам постояльцев отеля спа-комплекс с бассейном, прачечная и химчистка, детская игровая комната, присмотр за детьми. В отеле также работают три ресторана и бар. Кроме того, для постояльцев оказывают бизнес-услуги и организовывают семейные развлечения. Как сообщается на сайте Lion Palace, гостиница готова исполнить любой каприз своих гостей.

Первое место

Пятизвездочный отель «Лотте», расположенный на пересечении Нового Арбата и Садового кольца, предлагает гостям 300 номеров и люксов, которые считаются самыми просторными в столице. Королевский люкс с видом на Садовое кольцо на сутки для двоих можно забронировать за один миллион 200 тысяч рублей.

Площадь номера — 490 квадратных метров. В нем есть комната ожидания, стол для переговоров на 14 человек, пуленепробиваемые окна, кабинет и библиотека, а также рабочий стол. Кроме того, в номере располагается зимний сад, сейф и мини-бар. В ванной комнате — два тропических гидромассажных душа, телевизор, туалетные принадлежности BVLGARI и джакузи. Кроме того, в апартаментах есть собственная сауна и кухня. При желании постояльца за ним могут закрепить личного помощника с графиком 24/7 — персонального дворецкого.

К услугам гостей гостиницы бесплатный доступ в бассейн, фитнес-центр и термальный комплекс балийского Mandara Spa: сауна, хаммам, джакузи, шелковая ванна. Кроме того, «Лотте» имеет бесплатную подземную парковку.

Также в гостинице есть три ресторана и два бара, работает бизнес-центр, прачечная, химчистка, салон красоты и пункт обмена валют.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.