Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Взяла творческую паузу»: актриса Настя Задорожная — о новых увлечениях, помощи животным и семейной жизни

Общество
«Взяла творческую паузу»: актриса Настя Задорожная — о новых увлечениях, помощи животным и семейной жизни
Фото: instagram / stasya_ru

Актриса, певица и телеведущая Настя Задорожная отметила 36-летие и запустила интернет-приложение по ремонту. Она рассказала «Вечерней Москве» о том, как изменилась ее жизнь без съемок в кино, о желании помогать животным и временном переезде в Америку.

— Настя, как отметили второе совершеннолетие?

— Отлично! Ко дню рождения готовилась, как к свиданию. В последний раз посещала мероприятия еще до пандемии. Этот день стал для меня большим поводом, чтобы встретиться с друзьями. Я красиво нарядилась и прекрасно провела время в узком кругу близких мне людей.

— В прошлом году вы вышли замуж и уехали в Америку. Судя по всему, жизнь изменилась очень сильно.

— Да. И все прекрасно. Теперь у меня есть самый классный универсальный ответ на любой вопрос. Например, когда спрашивают: «Настя, как удается так хорошо выглядеть? Не скучаете ли по работе? Ваше хобби? Что предпочитаете на завтрак»? Я отвечаю: «У меня есть муж». Больше не нужно ничего придумывать, очень удобно. А еще жизнь после замужества стала похожа на бюрократическую «сказку». Я решила взять фамилию супруга. Говорят, сегодня это не слишком модно, но я не я, если на себе не проверю все прелести нового статуса.

Развлекаюсь по сей день. На очереди автомобильные права. А в остальном брак никак непоменял мою жизнь. Ее просто заметно приукрасило знакомство с Вовой, что случилось намного раньше.

— С будущим супругом вы встретились в самолете. Более того, вы даже сами дали ему свой номер телефона. Чем он вас так очаровал?

— Своим спокойствием, обаянием. И Вова очень интересный собеседник. Сочетание редкое. Я не люблю заводить знакомства в транспорте, но в тот день забыла наушники. И получилось так, что очень незатейливо и комфортно мне «присел на уши» спутник, сидящий на соседнем кресле. Говорят, первое впечатление обманчиво, но я предпочитаю думать иначе.

«Взяла творческую паузу»: актриса Настя Задорожная — о новых увлечениях, помощи животным и семейной жизни Фото: instagram / stasya_ru

— Вы были одной из самых востребованных актрис и начали певческую карьеру. Какие проекты считаете наиболее удачными?

— Измерять успех той или иной работы можно разными величинами. Конечно, есть те фильмы или сериалы, которые оставили мое лицо в памяти у большинства российских зрителей и не только. Но мне трудно выделить что-либо без статистики. А я ее не знаю. По письмам и сообщениям могу узнать, как мои героини, в честь которых даже называли деток, влияли на жизнь замечательных людей и помогали в решении разных вопросов; с них брали пример и росли по карьерной лестнице. Если исходить из этой точки зрения, успешных ролей было много.

— Как родные и коллеги отнеслись к вашему решению все оставить и отправиться в США?

— Я ни разу не говорила о глобальном переезде. Поездка в Америку на полгода не что иное, как стечение обстоятельств. Уже и не помню, сколько рейсов домой отменилось из-за пандемии, пока мы не решили продлить свое пребывание в Штатах. Но не стану лукавить — остаться на лишних пару месяцев на берегу океана было очень круто. Тем более что с квартирой во Флориде муж не прогадал. Она фантастическая!

— Насколько комфортно ощущаете себя во Флориде?

— Мне здесь очень хорошо. Из первого, что приходит в голову, когда о ней думаю: океан, закаты, «Диснейленд», запуски ракет, любимое миндальное мороженое и очень ровные дороги. Главный минус — Флориду нельзя перевезти в Россию, ведь дома все равно лучше. Как только позволит график, снова поедем в это прекрасное место. Мы с мужем хотим взять трейлер и поехать по маршруту 66 по мотивам книги Ильфа и Петрова «Одноэтажная Америка», повторить путешествие авторов и Владимира Познера с Иваном Ургантом. Тоже очень любим эту книгу.

«Взяла творческую паузу»: актриса Настя Задорожная — о новых увлечениях, помощи животным и семейной жизни Фото: instagram / stasya_ru

— Вы планируете жить на две страны?

— В одной мы всегда будем гостями, а в другой дома. Но попробовать стоит.

— По работе не скучаете? Есть вероятность того, что к ней вернетесь?

— Я не оставила основную творческую деятельность, а временно приостановила. Причин тому несколько, и в первую очередь пандемия. Тут все просто — мне важно здоровье близких. Любая съемка и скопление людей — риск. Создавать лишний повод безответственно. И еще в 2019 году я тихо отпраздновала 20-летний юбилей в качестве актрисы и решила отдохнуть, погрузившись в простые семейные хлопоты. К тому же творчеством я занимаюсь, но немного в другом ключе. Пишу и снимаю авторский проект про бездомных животных. Плюс ко всему лежит готовый музыкальный альбом и ждет своего релиза, с которым я не тороплюсь.

— Расскажите о проекте помощи животным. Вместе с мужем вы пристраиваете в России бездомных собак.

— У нас с Вовой любовь к собакам родом из детства. Сейчас я понимаю, чем действительно могу помочь глобально животным не на словах, а на деле. И сделаю это, потому что у меня есть возможность и сильная поддержка со стороны моего супруга. Пристраивать животных продолжаем по сей день. На нашем счету около двадцати счастливых собачек. На очереди шесть щенков и одна эстонская гончая. Я, вообще, очень хотела бы открыть центр помощи животным, есть желание обучать волонтерству и кураторству молодое поколение. Многим хочется помогать, но не все имеют возможность забрать питомца домой.

«Взяла творческую паузу»: актриса Настя Задорожная — о новых увлечениях, помощи животным и семейной жизни Фото: instagram / stasya_ru

ДОСЬЕ

Анастасия Задорожная родилась 30 августа 1985 года в Вологодской области. В 1996 году стала солисткой детской музыкальной группы «Непоседы». В 2001 году получила первую роль — в сериале «Простые истины». В 2002 году поступила на актерский факультет ГИТИСа. В 2007 году вышел в свет ее дебютный альбом «До 17 и старше...»

Самая сексульная

В 2010 году Настя была отмечена премией TOP 10 SEXY как самая сексуальная киноактриса года. Данный титул она получила за роль дзюдоистки Алисы Громовой в фильме «Любовь в большом городе». Задорожная сыграла возлюбленную героя Вилле Хаапасало.

«Коронка» Насти

Настя — фанат вкусных здоровых завтраков. Она обожает печь гречневый хлеб, делает из него тосты и туда добавляет песто, яйцо пашот, огурец, шпинат и авокадо. Получается очень вкусно. Песто и гречневый хлеб — «коронка» Задорожной.

Беспокойная

Настя всю свою сознательную жизнь борется с приступами беспокойства даже за лишний вопрос, если в нем нет острой необходимости. Также у нее сильно развито чувство справедливости, что иногда сложно контролировать. В общем, сплошные качели.

Двойник-корги

Муж Задорожной считает, что она корги. Точнее, Коржик (так называют корги на сленге). Настя считает это стопроцентным попаданием. И потом ведь, когда ты любишь собак, ищешь своего «мохнатого» двойника.

Больше не блондинка

Актриса решила вернуть первозданный облик своим волосам и пока больше не планирует красить волосы. Надеется, что это «пока» растянется надолго. Уже удалось продержаться без блонда полтора года. Настя обожает свой цвет волос. А в 16 лет его ненавидела.

Служебный роман

В 2008 году на шоу «Звездный лед» Задорожная познакомилась с фигуристом Сергеем Славновым — он и стал ее партнером. Перед первым шоу Настя попала с перитонитом в больницу, что не стало для нее поводом для отказа от участия в проекте. Пара решила кататься, несмотря на противопоказания. После первого шоу ребята начали встречаться. Коллеги по цеху бурно обсуждали роман на публике. Этим пользовались телепродюсеры в целях повышения рейтинга. После окончания «Звездного льда» Настя и Сергей прожили вместе 8 лет.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.