Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Что такое SEO-продвижение простыми словами

Общество
Что такое SEO-продвижение простыми словами
Фото: Денис Кондратьев, «Вечерняя Москва»

Для того чтобы сайт вышел в топ и начал приносить клиентов, его необходимо продвигать в интернете. Для этих целей используется SEO-продвижение.

SEO расшифровывается как Search Engine Optimization и подразумевает оптимизацию под поисковые системы. В результате сайт должен стать более привлекательным для поисковых роботов и для пользователей.

Виды SEO-оптимизации

Существуют хорошие схемы, позволяющие добиться лояльного отношения со стороны Яндекса и Гугла, и схемы, которыми лучше не злоупотреблять:

1. Белые схемы — уделяется внимание пользователям сайта: контент становится более полезным и уникальным, улучшаются визуал и верстка, страницы не дублируются. Также внимание обращается на скорость работы и удобство использования сайта. Можно пользоваться сервисами поисковиков, например, Google Analytics или Яндекс Метрикой. В итоге все получают полезный и удобный сайт.

2. Серые схемы — в контент встраивается как можно больше ключевых слов и выражений, которые являются поисковыми запросами пользователей, и внедрение ключевых фраз в HTML-теги.

3. Черные схемы — закупка внешних ссылок для повышения цитируемости сайта, покупка ботов, взлом чужих сайтов, чтобы поставить нужную ссылку, спам и другие подобные способы. Использовать их не стоит, поскольку это чревато неприятностями.

О последствиях использования белых и черных схем в своем блоге рассказал SEO-специалист Кондрашов Владимир.

Факторы успешной оптимизации сайта

Для оптимизации сайта лучше нанять специалиста, который проведет анализ и скажет, что именно и как нужно сделать, чтобы начать выводить сайт в топ. Однако если такой возможности нет, можно попробовать самостоятельно разобраться с факторами, которые влияют на выдачу поисковых систем.

В первую очередь нужно изучить конкурентов — посмотреть, как и что они пишут о своих товарах и услугах. С помощью специальных сервисов можно выяснить, какие ключи используются на этих сайтах и понять, как идет продвижение. Кстати, подробнее о том, как увеличить время пребывания пользователя, рассказывается на сайте Kondrashov Online.

После нужно подобрать ключевые слова, чтобы правильно внедрить их на своих страницах. Например, компания предоставляет адвокатские услуги. На главной странице должны быть запросы вроде «услуги юриста» и «помощь адвоката». На страницах, более низких по иерархии, вхождения ключевых слов должны быть сложнее — «юрист по семейным спорам», «консультация юриста по недвижимости» и тому подобное. Главное, чтобы это был релевантный запрос, который действительно заинтересует пользователя.

Чтобы продвигать сайт и зарабатывать, нужен уникальный и интересный контент. Текст должен быть грамотно написан, без воды, а ключи нужно вставлять только подходящие. При этом важно не перестараться с их количеством, иначе поисковик решит, что это злоупотребление. Поэтому важно иметь в команде копирайтера и контент-менеджера, которые понимают, как работает SEO.

Кроме того, важно обращать внимание на скорость загрузки, корректную верстку, обратные ссылки и возраст домена. Подробнее об этом можно почитать на сайте https://kondrashov.online/.

SEO играет значимую роль в продвижении в интернете. Именно поэтому следует постоянно работать над контентом и визуалом своего сайта с оглядкой на требования поисковиков.

На правах рекламы

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.