Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Юные звезды телевидения получили награды

Общество
Юные звезды телевидения получили награды
Продюсер Александр Болдырев, юная актриса Виталия Корниенко и режиссер Урал Сафин (слева направо) получили премию «ТЭФИ-KIDS». Они сняли киноленту «Виктория». Комедию признали «Лучшим телевизионным фильмом для детей» / Фото: Екатерина Алексеева / Вечерняя Москва

Фонд Академии Российского телевидения наградил победителей премии «ТЭФИ-KIDS». Лауреатов поздравили известные артисты.

Холл театра Et Cetera на один вечер превратился в настоящий детский мир. Юные актеры, зрители и телеведущие были центром всеобщего внимания. Девочки и мальчики позировали на красной ковровой дорожке в нарядных платьях и костюмах, обсуждали свою работу и с нетерпением ждали начала премии, ведь многие из них — номинанты.

Пообщаться с юными звездами пришли и любимые уже не одним поколением детей герои — Хрюша, Каркуша и Тигр Мур из программы «Спокойной ночи, малыши!». Они с удовольствием фотографировались с ребятами в холле и давали им интервью.

А жюри «ТЭФИ-KIDS», в состав которого вошли народный артист СССР, музыкант Юрий Башмет, телеведущая Юлия Барановская, композитор и музыкальный продюсер Виктор Дробыш, актер театра и кино Александр Олешко и другие, уже определили победителей. Они выбрали лучших в десяти разных номинациях. Обладателем звания «Лучший режиссер телепрограммы для детей» стала Юлия Солдина, продюсер передачи «Мы — грамотеи!». Награду получили и ведущие детской музыкальной программы «Ты — супер!» Вадим Такменев и Анастасия Пак. А лучшим анимационным сериалом стало «Простоквашино».

— Это наш флагманский проект. Именно он четыре года назад вывел нас из кризиса, — рассказала председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева. — Он стал мостиком между прошлым и будущим. Мы сделали более 50 серий, которые на нашем канале в соцсетях набрали 550 миллионов просмотров. И еще около 150 миллионов в аккаунтах партнеров. Вся команда вкладывает в этот проект душу.

Одним из самых волнующих награждений была номинация «Лучший телевизионный фильм или сериал для детей». Вручать заветную статуэтку вышел народный артист России, педагог и артист балета Николай Цискаридзе.

— Я много лет работаю с подрастающим поколением, с нашим «завтра». Я всегда лично возвращаюсь к тому, что видел в детстве. И те юные души, с которыми я работаю, будут делать то же самое. Я бы хотел, чтобы те, кто создает контент для детей, не теряли индивидуальность. Как педагог, который постоянно взывает к сознанию детей, понимаю, насколько важно то, что они смотрят и читают, что их наполняет, — отметил Николай Цискаридзе.

Победителем стал фильм «Виктория». За наградой на сцену вышла юная актриса Виталия Корниенко, сыгравшая главную героиню. Она не могла сдержать слез радости, а в своей трогательной речи она поблагодарила всю съемочную команду фильма, жюри конкурса и свою маму.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Митрошенков, президент премии, вице-президент Академии российского телевидения:

Прошлый год был тяжелым.

— Миллионы детей сидели дома. И анимация, и телевидение проходили настоящий экзамен — смогут ли они увлечь ребят или нет. Смогли. В России работают уже больше 30 детских каналов, как культовых, так и постепенно набирающих аудиторию. И именно дети задают тренды, как будет развиваться телевидение, созданное для них.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.