Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Дизайнеров вдохновили краски мегаполисов мира

Общество
Дизайнеров вдохновили краски мегаполисов мира
Слева направо: заместитель директора ГБУ «Московские ярмарки» Алла Клименко, певица Валерия, министр правительства Москвы, первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк и телеведущая Юлия Барановская на открытии галереи дизайнерских елок на Кузнецком Мосту / Фото: Игорь Генералов / Вечерняя Москва

На Кузнецком Мосту открылась традиционная галерея модных новогодних елей. 28 декабря «Вечерняя Москва» побывала там и узнала подробности этого проекта.

Площадь у ЦУМа стала одной из самых необычных площадок традиционного новогоднего фестиваля «Путешествие в Рождество». Здесь можно увидеть целую галерею новогодних дизайнерских елок, авторы которых вдохновлялись главными символами и новогодними красками мегаполисов мира — Москвы, Нью-Йорка, Лондона, Парижа, Дубая и других. Все дизайнерские решения объединяет одна тема — «Елки больших городов. Новогодние традиции».

— Я живу совсем рядом — на Тверской, поэтому решила посмотреть, как город готовится к празднику, — рассказывает Элина Ташлыкова. — Очень нарядно и оригинально.

В украшении этих дизайнерских елей приняли участие известные стилисты, композиторы, артисты балета и музыканты. Они сами выбирали страну, в стиле которой хотели бы украсить елку, а затем разрабатывали ее дизайн. Поэтому каждый экспонат этой галереи новогодних красавиц отличается своей уникальностью и необычными игрушками.

Дизайнер Яна Расковалова украшала ель, посвященную Москве. В ее понимании наша столица — город бесконечного движения. Поэтому в декоре новогодней красавицы она решила передать городской ритм. Акцент в оформлении сделан на технологичное новогоднее убранство. Так, четыре неоновых кольца буквально отражают карту столицы (МКАД, ТТК, Садовое и Бульварное кольца), а также сердце города — Кремль и его главный символ — рубиновую звезду Спасской башни.

— В моем декоре преобладает красный цвет, который олицетворяет для многих любовь и праздник,— говорит Яна Расковалова.

А дизайнер Алиса Боха выбрала лондонскую елку и оформила ее в стиле одной из английских сказок.

— «Елки больших городов» — это уникальный проект, который не просто объединил российское дизайнерское сообщество, но и привнес в Москву что-то необычное. На мой взгляд, эту выставку можно назвать еще одной новогодней достопримечательностью города, — отмечает Боха.

А вот дизайнеры Алиса и Юлия Рубан приглашают помечтать о семейном отдыхе в итальянской Тоскане и почувствовать ласковый климат курорта Форте-дей-Марми. Среди украшений ели — игрушки в форме велосипедов, чашек эспрессо и пляжных кабинок.

По словам одного из организаторов этого проекта, телеведущей Юлии Барановской, украшенные елки являются еще и частью благотворительной акции.

— Наши дизайнеры также сделали небольшие копии этих деревьев и подготовили подарки для воспитанников детдомов. Елки будут дарить радость не только горожанам, но и тем, кто больше всего нуждается в новогоднем чуде, — детям, у которых нет семьи, — рассказала телеведущая.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Немерюк, министр Правительства Москвы, первый заместитель руководителя Аппарата мэра и Правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг:

— Не первый год мы ставим елки на Кузнецком Мосту и известные российские дизайнеры украшают их. Эти работы соединили впечатления от разных городов, их главные символы и новогодние краски, чтобы передать всю атмосферу праздника. Сейчас границы закрыты, но с помощью этих елок москвичи и гости города смогут совершить настоящее путешествие в другие страны.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.