Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Рестораторов и отельеров наградили за развитие отрасли

Общество
Рестораторов и отельеров наградили за развитие отрасли
Заместитель генерального директора фонда «Росконгресс» Ольга Захарова (в центре) вручила награды лауреатам премии в номинации «За вклад в развитие сферы гостеприимства в малых городах России» — отельерам Вадиму Шеравнеру и Ольге Барановой / Фото: Екатерина Алексеева / Вечерняя Москва

В столице объявили результаты Национальной премии «Гостеприимство». Награда вручается рестораторам и отельерам за вклад в отрасль. «Вечерняя Москва» пообщалась с победителями конкурса.

Праздник в России — это всегда щедрое застолье. В банкетном зале беседы идут под звон бокалов, под вкусное угощение. Считаные минуты остаются до волнительного момента — объявления лауреата в первой, самой почетной номинации — «Легенда в сфере гостеприимства». Ее присудили президенту Национальной ассоциации кулинаров Виктору Беляеву.

— Увы, Виктора с нами уже нет, он получил заслуженный приз посмертно. Этот человек много сделал для ресторанной отрасли Москвы. 30 лет работал шеф-поваром в Кремле, организовал первый Всероссийский чемпионат по кулинарному искусству и сервису. Мы решили почтить его память и вручили награду его сыну Максиму Беляеву, — рассказал президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.

В следующей номинации «За вклад в развитие сферы гостеприимства России» победили сразу 11 человек из самых разных регионов России. Один из лауреатов — управляющий партнер столичной компании по созданию гостиничных проектов Вадим Прасов.

— В этом бизнесе я работаю уже 25 лет, 15 из них занимаю должность вице-президента Федерации рестораторов и отельеров. За это время было принято множество законопроектов, индустрия гостеприимства переживала кризисы и взлеты. Но, несмотря на нестабильность в отрасли, мы с нашей командой смогли сохранить позиции, продолжили развивать компанию. Думаю, именно за поступательное развитие и эффективный менеджмент я и получил эту награду. Хотя, признаюсь, для меня это все равно большая неожиданность, — поделился Вадим Прасов.

В номинации «За вклад в развитие барной культуры» победил президент Барменской ассоциации России Сергей Колбеев.

— Вместе с Федерацией рестораторов и отельеров России мы разработали стандарты профессии барменов. И сейчас мы оцениваем квалификацию этих специалистов. У работы за барной стойкой в ресторане, ночном клубе или в кафе есть своя специфика. Четыре года специалисты нашей ассоциации писали учебник для барменов. Он вышел в 2021 году. Это очень большой труд, — поделился Сергей Колбеев.

Почетной грамоты в номинации «За инновации и технологическое развитие бизнеса в сфере гостеприимства» удостоилась столичная компания — разработчик систем для очистки воздуха.

— Часто блюда в ресторанах готовятся на углях или хосперах. Из-за этого выделяется очень много дыма, а вокруг заведения стоит соответствующий запах кухни и копоти, а это совершенно недопустимо в городе. Компании часто заказывают у нас оборудование, чтобы «ароматы» интенсивной готовки не мешали окружающим, — рассказал генеральный директор компании Даниил Кузнецов. — Особенно популярны наши услуги стали во время пандемии коронавируса. Видимо, рестораны воспользовались паузой в работе, чтобы оптимизировать технологические процессы.

Еще один московский ресторатор, основатель сети кофеен Игорь Журавлев получил награду «За вклад в развитие сервиса в сфере питания вне дома». А победителями в номинации «За вклад в развитие сферы гостеприимства в малых городах» стали отельеры Вадим Шеравнер и Ольга Баранова.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Геннадий Королев, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России:

— В этом году вручение премии приурочено к 25-летию ФРиО. Когда мы только организовали федерацию, количество ресторанов в Москве можно было пересчитать по пальцам. А сегодня столица показывает удивительный результат в сфере гостеприимства. Здесь множество прекрасных заведений, такого количества не найти ни в одной европейской столице. И комитеты ФРиО делают все возможное для их комфортной работы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.