Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Не надо искать козла отпущения»: актриса Валентина Мазунина — о сплетнях и звездной болезни

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
«Не надо искать козла отпущения»: актриса Валентина Мазунина — о сплетнях и звездной болезни
Фото: instagram/mazyn3

В четверг, 10 февраля, на киноэкраны выходит комедийный фильм «Короче, я женюсь!». Эпизодическую, но очень яркую роль в картине исполнила актриса Валентина Мазунина. Артистка рассказала «Вечерке» о том, почему не ждет принца на белом коне, о походах к психологу и своем отношении к цензуре в юморе.

— Валентина, в новом фильме вы играете таксистку. Какая роль у вашей героини в судьбе главных персонажей?

— Это прекрасная история о том, что все случайности неслучайны. Я встретилась с главным героем в момент, когда он очень нуждался в совете. У нас произошла непринужденная беседа во время поездки, она многое изменила в сознании парня.

— Ваша героиня признается, что устала ждать принца на белом коне. А вы верите в существование таких мужчин в реальной жизни?

— Все может быть… Но, на мой взгляд, настоящая любовь воспитывается, приобретается. Встретившись друг с другом, люди должны притереться, подстроиться под партнера. Отношения — это работа. Принцы на белых конях, любовь с первого взгляда редко встречаются в жизни.

— Один из героев вашего последнего фильма «Стендап под прикрытием» говорит: «Сейчас времена другие, никто никого из-за шутки не мочит». Однако сейчас из-за юмора можно столкнуться с общественным порицанием. Как вы относитесь к такой цензуре?

— Да, я наблюдаю эту тенденцию и не согласна с тем, что происходит сейчас в стендапе (комедийное представление разговорного жанра. — «МВ»). Конечно, нам всем нужно следить за тем, что мы говорим на публике, но я не думаю, что кто-то со сцены стремится обидеть конкретного человека или группу людей. И когда из контекста выхватывают отдельные фразы, накручивают, наказывают за них людей, это неправильно. Не нужно находить козла отпущения и демонстративно привлекать к ответственности за шутку.

— Но наверняка есть темы, на которые лучше не шутить?

— Лично я терпеть не могу пошлость, вульгарность, шутки ниже пояса. Если вижу в сценарии что-то подобное, отказываюсь от проекта.

— Вас до сих пор, наверное, ассоциируют с героиней из «Реальных пацанов». Много ли у вас общего с той дерзкой Валюхой?

— Сначала я долго отрицала, что у меня есть что-то общее с Валей. Но в какой-то момент подумала: почему бы и нет? И тогда многое в моей жизни поменялось. Я стала принимать в себе черты, которые раньше мне были несимпатичны, но которые присущи Вале с экрана. Она смелая, прямолинейная, решительная. Она часть меня.

Мы снимаем сериал больше 10 лет, и мне нравится, как моя героиня развивается. Для меня этот проект оказался настоящим подарком. Начав снимать в Перми, мы даже не подозревали, что сериал так западет зрителям в душу и они будут узнавать себя в героях, переживать за их судьбы, любить их. И кстати, наши персонажи совершенно непошлые и невульгарные! Это важно.

«Не надо искать козла отпущения»: актриса Валентина Мазунина — о сплетнях и звездной болезни Фото: instagram/mazyn3

— Когда в столице к вам пришел успех, не столкнулись со звездной болезнью?

— Был момент, когда я почувствовала в себе какой-то негатив. Но не думаю, что это была звездная болезнь. Тогда я еще не прижилась в Москве, но и в родном городе уже не чувствовала себя своей. Были сложности в общении с людьми. Я никого не могла понять, мне казалось, что и меня перестали понимать. Я долго не осознавала, что со мной происходит. И решила, что только специалист поможет в этом.

— Смогли разобраться?

— Да. Важно обращаться к квалифицированным специалистам, а не к коучам из инстаграма, которые будут говорить вам про внутренний ресурс, то, что нужно «быть в моменте», и тому подобные вещи. Поможет только профессионал. Сейчас подумываю возобновить занятия с психологом.

— Года четыре назад новости пестрили заголовками «Мазунина похудела до неузнаваемости». Не задевало такое внимание к вашей внешности?

— Люди всегда больше интересуются скандалами и внешним видом артистов, чем всем остальным. Думаю, все эти обсуждения, вся эта суета возникают оттого, что каждый считает свои долгом влезть с советом, помочь, подсказать, как сделать правильно. Я к этому отношусь спокойно. Если считаю фото красивым, выставляю его. Мне интересно мнение только близких людей.

— О вашей личной жизни практически ничего не известно. Принципиально скрываете ее?

— Мня могут обсуждать сколько угодно, я сама выбрала этот путь. Но близких хочу уберечь от сплетен и критики со стороны недоброжелателей. Был случай — я съездила домой, попросила папу снять видео о том, как я катаюсь на тарзанке. Папа не разобрался со смартфоном и снял себя самого на камеру. Получилось такое милое видео! Я захотела поделиться им в соцсетях, а сама подумала: «Не дай бог, кто-то что-то вякнет про моего папу». Когда говорят гадости про меня, я могу это фильтровать. Когда обижают близких, я за себя не отвечаю! Но, кстати, тогда не получила ни одного негативного отклика. Наоборот, все писали, какой у меня прекрасный отец. И после такой доброй обратной связи я стала чувствовать себя увереннее в соцсетях, смелее что-то выкладывать.

— Наверное, любая девушка, достигая определенного возраста, слышит вопросы: «Когда замуж?», «А дети когда?» Что обычно отвечаете?

— У меня очень мудрые родители. Когда-то мама очень деликатно намекала мне на то, что пора бы семью завести, но потом приняла мое отношение к этому. Сейчас близкие не донимают меня подобными фразами. А если это говорят малознакомые люди, то это бестактность. Вот что значит расхожая фраза «Часики тикают»? Я чего-то не успеваю? Зачем мне об этом говорить? К счастью, я очень редко сталкиваюсь с подобными вопросами. Видимо, люди понимают, что я могу дать отпор, послать далеко и надолго!

«Не надо искать козла отпущения»: актриса Валентина Мазунина — о сплетнях и звездной болезни Фото: instagram/mazyn3

ДОСЬЕ

Валентина Мазунина родилась 19 апреля 1988 года в городе Верещагине Пермского края. В 2009 году окончила Пермский государственный институт искусства и культуры. После учебы служила в местном Театре юного зрителя. Живя в Перми, была приглашена в сериал «Реальные пацаны», съемки которого проходили в этом городе. С 2012 года живет в Москве.

Похудела на 12 килограммов

После переезда в Москву Валентина часто испытывала стресс и заедала его. В результате при росте 160 сантиметров ее вес перевалил за 80 килограммов. Тогда актриса отказалась от вредных продуктов, стала три раза в неделю заниматься танцами, начала бегать. И в результате сбросила 12 килограммов. Однако для роли в фильме «Самый лучший день» по требованию режиссера Жоры Крыжовникова ей пришлось вновь поправиться на 5 кило. Мазунина признается, что ради съемок готова на самые смелые изменения.

Попробовала себя в роли телеведущей

В 2015 году после выхода фильма «Самый лучший день» Валентине предложили поработать телеведущей. Недолгое время она вела новостную передачу на телеканале «Пятница» в паре с Артемом. Актриса говорила, что ведущий должен быть «ближе к народу» и рассказывать новости с юмором и без пафоса.

Стала садоводом во время пандемии.

Во время пандемии Валентина вместе с друзьями сняла дачу в Подмосковье. Там неожиданно раскрылась ее тяга к садоводству — актриса начала сажать укроп, петрушку, шпинат. Хотя в детстве она терпеть не могла этого делать, потому что родители постоянно заставляли ее помогать на огороде.

Спасает хвостатых

Мазунина любит животных, и ей не раз удавалось спасать бездомных кошек и находить им новый дом. Таким образом она отыскала любимца и себе — увидела на улице рыжего блохастого котенка и поняла, что не сможет пройти мимо. Так в ее доме поселился кот Игорь, который, как вскоре выяснилось, оказался девочкой. Но Валентина уже решила не менять имя.

Из-за роли отказалась от семечек

В 2013 году Мазунина приняла участие в фильме «Горько», где сыграла одну из гостей свадьбы — бойкую Ксюху. По сюжету ее героиня должна была постоянно грызть семечки. Валентина признавалась, что никогда не ела их в таком количестве и в момент съемок уже смотреть на семечки не могла.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.