Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Ветка сирени и бессонные ночи: звезды вспоминают истории своей первой влюбленности

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Ветка сирени и бессонные ночи: звезды вспоминают истории своей первой влюбленности
день святого валентина

День всех влюбленных отметят 14 февраля во многих странах, включая Россию. В преддверии этого праздника звезды поделились с «Вечерней Москвой» воспоминаниями о первой любви.

Станцевали

Балерина Анастасия Волочкова впервые испытала сильное чувство, когда ей было 18 лет.

— Я полюбила артиста балета — Фаруха Рузиматова, — вспоминает Волочкова. — На тот момент он был мировой звездой. Близкими наши отношения стали, когда мне исполнилось 19. Нас объединяла музыка, мы вместе танцевали, объездили много стран. Эмоции переполняли!

По словам балерины, она мечтала о сцене с тех пор, как в 5 лет увидела постановку «Щелкунчик». И именно в ней спустя годы вышла на сцену вместе со своим возлюбленным.

— Для меня это было мистикой, невероятным стечением обстоятельств, — говорит звезда. — Помню, мы с Фарухом за одну новогоднюю ночь дважды станцевали «Щелкунчика» в разных странах — в Японии и в Англии. В Бельгии Фарух подарил мне ветку сирени. Не представляю, где он ее взял.

В общем, романтика… Мы дружим до сих пор.

Узнал по почерку

Народный артист России, режиссер Андрей Житинкин встретил девочку своей мечты, учась в 6-м классе.

— Первая любовь, с одной стороны, всегда смешна, с другой — трагична, — считает режиссер. — В моем случае поначалу все было прекрасно. У нас были конфетно-записочные отношения, в классе все об этом знали и уже поженили нас в своем воображении. Все оборвалось, когда мы оказались в летнем лагере. На первых же танцах моя любимая «изменила» мне со всеми мальчиками, а меня на танец не пригласила!

Было ужасно обидно. И я понял, что все улетучилось. Я к тому моменту прочел много книг и знал, что коварство женщин всегда очень мучает мужчин. И вот ощутил это на себе — бессонные ночи, сырые подушки. Ночью я ее презирал, уничтожал, говорил самые страшные слова, а утром, когда мы встречались за завтраком, я опять смотрел на нее влюбленными глазами. Эта пытка продолжалась долго, пока я из лагеря не сбежал. Это была настоящая любовная драма.

Было у нее и продолжение.

— Однажды ко мне на спектакль в Малый театр пришла очень полная тетенька, увешанная золотом, в яркой кофте, с огромной коробкой конфет, — вспоминает Житинкин. — Я взял, а позже обнаружил в ней письмо от той коварной девочки — моей первой любви. Я, конечно, ее не узнал. Из письма понял, что она стала одинокой и несчастной. Но было и то, что в ней не изменилось... Почерк.

Сидели за одной партой

К Роману Костомарову, двукратному чемпиону мира по фигурному катанию, сильные чувства пришли в первом классе.

— Девочку звали Ирина Улеска. Мы с ней сидели за одной партой. Длилась эта любовь целый год. Ухаживал я за ней и, как и все, провожал до дома, нес ее портфель, — улыбается спортсмен.

А певица Валерия впервые влюбилась в детском саду.

— Я хорошо помню ощущения, охватившие меня, хоть и была еще маленькой. Мне очень нравился мальчик, но, к сожалению, взаимностью он не отвечал, — делится Валерия. — Я сильно мучилась, рассказывала о своих чувствах близким. Они меня поддерживали. Но, несмотря ни на что, воспоминания остались самые теплые и трогательные.

Сюжет из книги

Писательница, телеведущая Дарья Донцова оказалась втянута в выдуманную историю:

— По сети ходят статьи: «Первой любовью Донцовой был женатый француз-автогонщик. Он сказал, что поедет разводиться с женой, и не вернулся. Годы спустя Дарья узнала: он действительно развелся, но разбился в ДТП». На самом деле это сюжет из моей книги про Дашу Васильеву. Кто-то подхватил — и понеслось. Теперь приходится оправдываться, что у меня не было никакой первой любви. Была сразу взрослая.

Крымский роман

Телеведущий, продюсер Михаил Ширвиндт встретил симпатию в Доме творчества «Актер» в Ялте.

— Там впервые влюбился всерьез. Мою избранницу звали Нина Маслова — впоследствии известная актриса, а тогда 19-летняя студентка театрального института. То, что мне было семь, меня совершенно не смущало, ведь любви все возрасты покорны! И главное, Нина отвечала мне взаимностью! (По крайней мере тогда мне так казалось.)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.