Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Приятный бонус: эксперты рассказали, как получить кешбэк за отдых в России

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Приятный бонус: эксперты рассказали, как получить кешбэк за отдых в России
Фото: Pexels

В России возобновили программу туристического кешбэка. Россияне вновь смогут вернуть 20 процентов от потраченных средств на отдых внутри страны. Подобное решение принято и для детского туристического кешбэка. «Вечерняя Москва» узнала об условиях участия в социальной программе и способах возврата средств.

Условия программы

Максимальная сумма возврата не должна превышать 20 тысяч рублей. Деньги начислят за услуги, оплаченные с помощью карты «Мир» в период с 15 марта по 30 апреля. Как сообщили в Ростуризме, продажа туров продлится до 1 мая, а отправиться в путешествие можно будет с 15 марта по 1 июля.

Как рассказал «ВМ» президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков, туристический кешбэк — это федеральная программа, которую предоставляет Ростуризм. Ее главная цель — поддержать и улучшить внутренний туристический рынок.

— Большим преимуществом данной акции, — сказал специалист, — является то, что каждый гражданин может отправиться на отдых практически в любую точку страны. Это прекрасная программа по формированию спроса на новые направления и возможность заполнить заказы в межсезонье, что дает свой положительный эффект.

Основные условия социальной программы, как уточнил Волков, остались неизменными. Отправиться на отдых россияне могут в любую точку страны, число участников неограниченно.

Волков отметил, что посредством одной карты можно заказать и оплатить несколько туров: кешбэк начислят за каждую отдельную покупку. Но для этого необходимо оформить банковскую карту «Мир» в любом из финансовых учреждений-партнеров, зарегистрироваться в программе лояльности этой платежной системы и выбрать желаемое направление на официальном сайте мирпутешествий.рф.

— Затем оплачиваете полную стоимость поездки на любой из платформ — это может быть сайт отеля, туроператора или санатория — в период с 15 марта по 30 апреля. Главное, чтобы операция была осуществлена картой «Мир», — уточнил спикер.

Деньги будут возвращены на карту в течение пяти рабочих дней с момента транзакции, отметил Волков.

Детский туристический кешбэк

Детский кешбэк, в отличие от взрослого, направлен больше на оздоровление юных россиян, а не на отдых, рассказал «ВМ» эксперт в области внутреннего туризма Михаил Талимов.

— Это второй этап детского кешбэка. Такая социальная программа государства позволяет в том числе и менее обеспеченным семьям рассчитывать на то, что им удастся отправить своего ребенка на восстановительный отдых. Большой плюс в том, что акцию в этом году запустили с 1 мая, — пояснил эксперт.

Это прекрасная возможность спланировать отдых для своих детей, учитывая возврат денежных средств. По словам Талимова, никаких ограничений в плане географии нет: лагеря для детей, за путевки в которые есть возможность получить компенсацию, могут быть расположены в любом уголке страны — в лесу, на море, в отдаленных регионах или в Московской области.

Выбрать лагерь для ребенка можно из перечня, который опубликован на портале мирпутешествий.рф.

Максимальная сумма кешбэка, как и в программе для взрослых путешественников, составит 20 тысяч рублей. Возврат средств можно осуществить через банковскую карту «Мир». С ее помощью нужно оплатить детскую путевку через туроператора, сайт лагеря или агрегатор. Средства на карточку также будут возвращены в течение пяти рабочих дней.

Эксперт отметил, что в целом глобальных изменений, по сравнению с прошлым годом, в программе нет. Приятный бонус, который понравится многодетным семьям, касается возможности получить денежную компенсацию за неограниченное количество поездок. Если в семье много детей, то кешбэк положен за каждого из них. Даже если ребенок дважды в сезон отправится на несколько смен в разные лагеря, компенсация будет предоставлена.

В программе могут принимать участие дети от 6 до 18 лет, заключил собеседник «ВМ».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.