Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Ясновидящие и ученые оценили вероятность столкновения небесного тела с Землей

Общество
Ясновидящие и ученые оценили вероятность столкновения небесного тела с Землей
Кадр из фильма «Астероид: последний час планеты» / 2009 год

Накануне специалисты космического агентства NASA предупредили о возможном столкновении Земли с опасным астероидом в мае. Однако Роскосмос опровергает угрозу катастрофы. Экстрасенс Арина Ласка и научный директор Московского планетария Фаина Рублева рассказали «МВ», ожидает ли землян трагедия.

Астрофизики космического агентства NASA сообщили, что вероятность столкновения Земли с астероидом JF1, открытым учеными в 2009 году, составляет 1 к 140 тысячам. Сначала эксперты прогнозировали катастрофу 6 мая. Но затем скорректировали сроки, «перенеся» дату на 15 мая.

Шансы выжить есть

Экстрасенс, ясновидящая Арина Ласка рассказала, что говорят по этому поводу карты таро.

— Я сделала расклад и связалась с их помощью с матушкой Вангой. Оказалось, что вероятность столкновения Земли с астероидом составляет 95 процентов. Ситуация довольно серьезная, но все будет зависеть от того, насколько люди будут разумны. Неслучайно у меня выпадает карта «РА», которая означает разум! Действительно, Земля может исчезнуть, но у нас все равно есть шанс выжить, — предположила ясновидящая Арина Ласка.

Экстрасенс также рассказала, что параллельно ей удалось связаться со святой Матроной Московской.

— Люди, которые проживают на территории России, обязательно будут спасены, — добавляет Ласка, ссылаясь на вышеуказанные источники. — Более того, я предвижу очень сильную трансформацию людей от тьмы к свету.

Летит мимо

Научный директор Московского планетария Фаина Рублева дала комментарий противоположного характера. Специалист сказала, что вероятность столкновения Земли с астероидом 2009 года JF1 крайне низкая и составляет всего 0,026 процента.

— Небесное тело пролетит мимо нашей планеты на расстоянии около 23 миллионов километров. Даже наблюдать его можно будет только с помощью очень мощных наземных телескопов, — пояснила Фаина Рублева. — Именно поэтому гражданам не о чем беспокоиться. Рекомендую читателям ориентироваться только на проверенную информацию.

Сотрудники Роскосмоса тоже уверены, что небесное тело пролетит на безопасном расстоянии от нашей планеты.

По данным экспертов, диаметр астероида — 70 метров. Он движется со скоростью 19,83 километра в секунду.

КОСМОС ПРИСЛАЛ

  • Около 1,8 миллиарда лет назад астероид пробил земную кору до мантии, вывернув на поверхность внутренние слои планеты. Катастрофа произошла там, где сейчас находится район Садбери, — место залегания полезных ископаемых в Канаде.
  • 66 миллионов лет назад Земля столкнулась с очень крупным астероидом, это, по одной из версий, привело к гибели динозавров. Место падения небесного тела — кратер вблизи мексиканского города Чиклусуб. Объект был около десяти километров в диаметре.
  • В 1908 году на Землю упало небесное тело, которое позже стало известно как Тунгусский метеорит. Ведь место падения объекта — бассейн реки Подкаменная Тунгуска в Иркутской области и Красноярском крае. Кратер так и не удалось обнаружить.
  • 15 февраля 2013 года астероид столкнулся с Землей в районе Челябинска. Ученые не выявили небесный объект потому, что он подлетел к планете со стороны Солнца, и в телескоп заметить его было невозможно.
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.