Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Интересные книги и музыка настраивают на деловой лад

Общество
Интересные книги и музыка настраивают на деловой лад
Директор Центра поддержки семьи и детства СЗАО Москвы Ирина Ветчинникова / Фото: Дженни Самойлова / Вечерняя Москва

Директор Государственного бюджетного учреждения «Центр поддержки семьи и детства Северо-Западного административного округа (СЗАО) Москвы» Ирина Ветчинникова рассказала корреспонденту «Вечерней Москвы», как проходит ее трудовой день и что она считает главным в своей работе.

Утро Ирины Ветчинниковой начинается в пять часов.

— Я легко просыпаюсь, встаю, беру свою собаку Юникса, и мы идем на утреннюю прогулку. Хотя прогулкой это сложно назвать. Она скорее напоминает пробежку, так как мой йоркширский терьер медленно передвигаться просто не умеет, — говорит Ирина Ивановна с улыбкой.

Собака появилась у нее четыре года назад.

— Теперь у меня есть возможность чаще бывать на природе и любоваться ее красотой, особенно сейчас, весной, когда цветут деревья и кустарники. Мой дом, кстати, находится недалеко от леса, — добавляет она.

После активной двадцатиминутной прогулки Ирину Ивановну ждет легкий завтрак, традиционными блюдами которого являются свежесваренный кофе и овсяное печенье.

В шесть часов утра Ирина Ветчинникова садится за руль автомобиля и отправляется на работу. В дороге она проведет более двух часов.

— Конечно, стараюсь использовать это время с пользой, — говорит она. — Обязательно слушаю новости и любимую музыку, включаю аудиокнигу. Кстати, у меня составлен список, в который вошло более пятидесяти книг. Их я очень бы хотела прослушать или прочитать. Например, сейчас я с удовольствием слушаю роман «Мастер и Маргарита». Книгу я читала несколько раз. Удивительно, что произведение открывается каждый раз для меня с новых сторон.

Рабочий день директора Центра поддержки семьи и детства начинается в девять часов с объезда территории.

— Как правило, я посещаю одно из отделений центра. К слову, их в объединение входит двенадцать. Все они расположены в Северо-Западном округе города, — поясняет Ирина Ветчинникова.

Во время каждого визита директор встречается с коллективом, обсуждает текущие рабочие вопросы и обязательно осматривает санитарное состояние помещений.

Посещение филиала занимает чуть больше часа. После обязательной утренней программы Ирина Ветчинникова отправляется в свой рабочий кабинет.

— Первая половина дня — это, как правило, работа с документами и различные совещания, — рассказывает Ирина Ивановна. — А после обеда я стараюсь как можно больше времени посвятить детям, которые занимаются у нас в центре.

— С малышами мы делаем различные аппликации, рисуем, читаем сказки, а иногда и просто обнимаемся, — говорит она. — С ребятами постарше я много разговариваю. Они подходят ко мне с разными подростковыми вопросами, вместе обсуждаем их и находим решения.

Сегодня у нас проживают сорок детей в возрасте от 3 до 18 лет. У них есть родители. Однако в данный момент семейные обстоятельства не позволяют им жить дома.

Как отмечает Ирина Ветчинникова, невозможно выбрать какой-то один стандартный стиль общения с детьми. К каждому нужен индивидуальный подход.

— Я люблю свою работу. День за днем мы идем к своей главной цели — все дети должны расти и воспитываться в семье, — подчеркивает Ирина Ивановна.

ДОСЬЕ

Ирина Ивановна Ветчинникова родилась 1 февраля 1980 года. С 1997 по 2002 год обучалась в Мордовском государственном педагогическом институте имени М. Е. Евсевьева на факультете филология по специальности учитель русского языка и литературы. Трудовую деятельность начала сразу же после получения диплома в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в качестве воспитателя. С 2006 по 2013 год работала в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Отрадное». В феврале 2016 года назначена на должность директора Государственного бюджетного учреждения «Центр поддержки семьи и детства СЗАО Москвы».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.