Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«План по возвращению»: психолог Зберовский рассказал, как удержать мужа в семье

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
«План по возвращению»: психолог Зберовский рассказал, как удержать мужа в семье
Фото: Pexels

Семейные отношения — штука хрупкая. Многие браки переживают кризисы, но не всем удается с ними справиться, особенно если муж завел любовницу. Семейный психолог, доктор культурологии Андрей Зберовский рассказал «Вечерней Москве», какими методами нужно воспользоваться жене, чтобы удержать мужа и спасти союз.

По его мнению, если женщина тайно узнала, что у мужа есть любовница, нужно действовать осторожно.

— Если жена узнала, что у мужа есть любовница, но муж об этом не догадался, то не нужно скандалить и устраивать разборки. Женщина должна проанализировать, какие ошибки в семейной жизни она допустила. Чаще всего к ним относится нехватка секса, проблема с лишним весом, изменения во внешности или характере. Особенно после 45 лет мужчины начинают молодиться. Успешный и состоявшийся человек хочет видеть рядом с собой соответствующую спутницу. Жене нужно объективно посмотреть на себя со стороны и понять, что она может изменить в лучшую сторону, — рассказал специалист.

Эксперт считает, что женщина должна создать супругу комфортные условия рядом с собой и полностью поменять свое поведение.

— Нужно окружить мужа комфортом и заботой, чтобы он не хотел проводить время с любовницей. Я всегда говорю своим клиенткам, которые хотят вернуть мужей, что необходимо поменять свою линию поведения. Иначе нет смысла напрягаться и возвращать его, потому что через полгода он опять найдет себе любовницу на стороне и захочет уйти к ней, — сказал он.

Зберовский рассказал, что жена может придумать разные совместные виды досуга, чтобы вновь заинтересовать собой мужа. А если есть возможность стать ему полезной в работе, то это очень быстро сблизит супругов.

— Обычно любовницы более общительны, чем супруги. Мужчинам нравится выходить с ними в общество. В то время как жены любят сидеть дома и посещать ресторан по праздникам. Я советую стать более легкой в общении и проявлять инициативу относительно совместного отдыха вне дома. Восстановите свою жизненную активность. Также узнайте, может ли вас сплотить с мужем общая рабочая деятельность. По статистике 70 процентов любовниц — это девушки с работы. Я советую жене приезжать к супругу на работу с пиццей или забирать его на бизнес-ланч. Покажите мужчине, что вы хотите проводить вместе с ним больше времени, и предлагайте ему варианты досуга в зависимости от его и ваших предпочтений, — подчеркнул семейный психолог.

Эксперт уверен, что жена может возобновить хорошие отношения с мужем с помощью детей. А более тесное общение с его семьей и друзьями пойдет только на пользу.

— Можно активнее привязать мужчину к детям. Придумайте совместные виды деятельности, которые будут интересны для папы и детей, чтобы укрепить их связь. Также постарайтесь наладить отношения с близкими людьми мужа, с друзьями и родственниками, — добавил специалист.

Зберовский рассказал, что правильная стратегия поведения жены в течение нескольких месяцев позволит наладить хорошие отношения и соперница уйдет из жизни супругов. Однако если жена не готова к борьбе, то возможны любые исходы.

— Бывает, что всего за несколько месяцев тихой спланированной борьбы женщина побеждает любовницу. Супруга закрывает мужчине те дефициты, которые у него были в браке. Если любовная связь мужчины с любовницей не такая сильная, они недолго вместе, у них нет внебрачных детей, то все должно получиться удачно. Однако если жена понимает, что ей сложно тягаться с любовницей, например, по внешним данным, или мужчина действительно влюблен в соперницу, то лучше идти на скандал с обострением. Но тогда нужно быть морально готовой к разводу, — сказал он.

Эксперт заявил: если муж все-таки решил уйти к любовнице, необходимо создать ему максимально дискомфортные условия жизни.

— Один из главных инструментов при выявлении измены мужа и его решении уйти из семьи — это надавить на совесть и чувство вины в ближайшие пару недель после выяснения отношений и разделить имущество. Сделайте так, чтобы вам и детям досталось как можно больше, а любовнице — как можно меньше. В случае когда мужчина уходит практически без ничего или мало с чем, он перестает быть интересен его новой возлюбленной. Соперница теряет мотивацию быть с этим мужчиной. Также спустя время он может понять, что ему некомфортно жить в новых условиях, и захочет вернуться, — рассказал психолог.

Собеседник «ВМ» подытожил: если все же состоялся развод и муж ушел к другой, а жена мечтает его вернуть, то выход есть! Нужно доброжелательно общаться с бывшим мужем, настаивать на совместном проведение времени с детьми. Это будет злить любовницу и накалять их отношения. В конечном итоге муж может вернуться. А если удастся восстановить интимные отношения, будьте уверены — скоро он будет только ваш.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.