Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Правила элегантности: гайд по выбору наряда на выпускной

Общество
Правила элегантности: гайд по выбору наряда на выпускной
Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

В конце июня состоится самый важный и трогательный праздник для сотен тысяч одиннадцатиклассников: выпускной вечер. Как приодеться к первому светскому мероприятию в жизни? «Вечерняя Москва» расспросила стилиста-имиджмейкера Натали Богданову.

При выборе платья я бы советовала обратить внимание на все оттенки розового — от цвета фуксии до пудрового. Приветствуется асимметричный верх: с одной широкой бретелькой или с одним рукавом. Также в фаворитах вечерней моды-2022 — черный бархат. Казалось бы, не самый удачный выбор для юной девушки. Но не нужно забывать, что в костюме многое решают аксессуары: например, маленькое черное платье в сочетании с высокими перчатками цвета фуксии и черной курткой«косухой» помогут создать нестандартный образ, который будет соответствовать возрасту.

На первую большую вечеринку в жизни так и тянет нацепить «все лучшее сразу» — и колечко, и браслет, и колье, и клатч с блестками. Однако важно помнить правило элегантности: один яркий аксессуар сделает ваш образ гораздо более эффектным, чем десять. Старайтесь выглядеть солиднее.

«Взрослые» элементы вроде глубоких вырезов, обилия пайеток и перьев лучше отложить на будущее. Да, в нынешнем сезоне это модно, но не для юных девушек. Для девочки 17– 18 лет главная задача — подчеркнуть свою природную красоту и свежесть.

Почти как Джеймс Бонд

Смокинги с бабочками сегодня — тренд. Смокинг отличается тем, что у него всегда атласный лацкан, шиловидный или прямой формы. По цвету лучше выбирать темно-синий, черный либо белый. Компаньоны смокинга — однотонные брюки из той же ткани.

Мини без экстрима

Правило умеренности особенно важно соблюдать при выборе выпускного наряда. Важно не переборщить с открытыми участками тела. Если выбираете декольте, то подол — ниже колена. Если мини, то вырез неглубокий и без голых плеч.

Мужская обувь: классика возвращается

Несколько лет дизайнеры и стилисты «агитировали» мужчин за кроссовки: спортивную обувь предлагалось сочетать даже с классическими костюмами. В этом году «кроссовочный» тренд пошел на спад. К костюму выбираем элегантные ботинки или туфли — в тон с одеждой.

Брючный костюм

Костюм розового оттенка — отличный выбор для стильной барышни. Миниатюрным девушкам рекомендуются комплекты с коротким жакетом и небольшими лацканами, высоким подойдет классический смокинг.

Смешать стили

Если вместо классики хочется чего-то более современного, то смешайте в одном образе пиджак и джинсы с однотонной футболкой. Это будет выглядеть стильно, без лишней торжественности.

Акцент на прическе

Модель платья с открытыми плечами особенно эффектна в сочетании с высокой прической и длинными висячими серьгами.

Металлический отлив

Один из фаворитов сезона. Особенно эффектно облегают фигуру платья с металлическим отливом, выкроенные по косой линии. Отличный выбор для девушек изящного телосложения.

Романтическая принцесса

В этом году по-прежнему актуальны рюши, узоры из камней, оборки, драпировки, но не повсюду, а в меру — либо на лифе, либо на подоле. «Тотальные» рюши — вчерашний день.

Не коробочка, а сумочка

Самый модный клатч сезона 2022 — прямоугольный, напоминающий небольшую коробочку. Такая форма подойдет к «минималистическому» ансамблю — платью-рубашке или платью-тунике.

Натуральный макияж

Молодежный макияж предполагает яркость. Однако практичнее выбрать «раскраску» естественных цветов, чтобы не приходилось «подправлять» лицо каждый час. Идеальный макияж для выпускного — тот, о котором можно забыть на весь вечер. Используйте тени, румяна, помаду, подходящие вашему цветотипу.

Греческая богиня

Однотонное платье — еще один модный тренд. Особенно элегантно это выглядит в «греческом стиле» с завышенной талией и подолом из легкой струящейся ткани. К такому платью хорошо подобрать пояс в этническом стиле или этнические аксессуары.

Эффектный маникюр

Маникюр с ярким лаком может стать дополнением к однотонному платью. К вычурному наряду подбираем маникюр естественного цвета.

Чем проще, тем лучше

Стилисты не советуют «утяжелять» образ корсетами, длинными юбками и прочими элементами, «ограничивающими» свободу движения. Ведь выпускной вечер — активное многочасовое мероприятие. Сможете ли вы танцевать, путаясь в подоле или «задыхаясь» в корсете? Наденьте платье попроще.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Неля Акчурина, стилист:

— Сейчас актуальны прически небрежные, как будто всполошенные ветром. Здорово прийти на выпускной с распущенными волосами и сделать одну–две косички из передних прядей. На длинных волосах можно заплести косички на ночь, а утром распустить — получается легкая, естественная волна. Советую брать пример с американской супермодели Хейли Бибер. На всех мероприятиях у нее очень простые прически. Цвет волос — натуральный.

Розовые и голубые волосы — не тренд. И можно «поиграть с прядями»: одна словно выгорела на солнышке, вторая рядом потемнее. Но это лучше делать не в домашних условиях, а в салоне. Антитренд — волосы под лаком и вообще любые «жесткие» укладки.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.