Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Не выходите замуж за артистов»: актер Данила Якушев — об отношениях, успешных женщинах и принципах

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
«Не выходите замуж за артистов»: актер Данила Якушев — об отношениях, успешных женщинах и принципах
Фото: Из личного архива Данилы Якушева

На онлайн-платформе KION вышел новый сериал «Женщина в состоянии развода», одну из главных ролей в котором исполнил Данила Якушев. Актер рассказал «Вечерке» о причинах расставаний, нежелании жениться и о том, почему не стоит рваться в Голливуд.

— Данила, расскажите о своей роли в новом сериале.

— Я играю отшельника: отца-одиночку, живущего с восьмилетней дочерью. Мой герой постоянно что-то ремонтирует, мастерит. А героиня Марии Машковой, живущая по соседству, ругается с ним из-за шума. Очень запомнилась сцена, где я объяснялся Марии в чувствах (не буду говорить, в положительных или негативных!). Мой монолог был в парке аттракционов. Она сидела на колесе обозрения, а я кричал ей. Дублей было несколько.

А съемка была в обычном московском парке, прохожие даже не понимали, что мы снимаем кино. Съемки проходили в 2019 году. Многое изменилось с тех пор, мы живем в новой эпохе. Мне очень интересно видеть себя на экране в тот период. Это такая машина времени для меня.

— А что изменилось у вас?

— За последние три года было очень много проектов, дорогих моему сердцу, сыграно много персонажей. Было немало путешествий и приключений. Взросление и становление — я бы так назвал этот период.

— Сериал можно назвать развлекательным. А как вы считаете, можно через такие современные комедии прививать людям ценности, доносить какую-то мораль?

— Да, мне кажется, это очень актуально. Я скинул сериал своим подругам, им по 30– 35 лет. И они уже не обижаются на то, что я сравниваю их с героиней-разведенкой. Хоть частенько и говорят: «Где же мое счастье? Почему я должна, приходя с работы, быть одна?» Даже предлагают мне стать их мужем. Но я сейчас ничего не хочу.

Женщины в наше время стали самостоятельными, сильными, независимыми и теряют веру в мужчин. Да, девушкам сложно найти любовь. Большинство ребят в возрасте 30–35 лет малоинтересные, душные: сидят дома, размышляют о чем-то. У них даже хобби нет.

«Не выходите замуж за артистов»: актер Данила Якушев — об отношениях, успешных женщинах и принципах Фото: Из личного архива Данилы Якушева

— Ничего не хотите — это вы про серьезные отношения?

— Да. Я погрузился в работу, у меня несколько проектов. Сейчас идет мой год — год Тигра, его не было 12 лет. Я наслаждаюсь тем, что есть.

— В сериале большинству героев около 30 лет, и у них нет семьи. В реальности — та же тенденция. Есть ли в этом свои плюсы?

— Нет. Просто у нас счастье — периодами. Сначала с одним человеком. Потом с другим. И вот спустя время ты в очередной раз новому партнеру рассказываешь, как ты провел детство, как впервые побывал на рыбалке, куда ездил. И ты с ним счастлив. А потом все опять по кругу... Сейчас время такое: женщины смотрят соцсети и сравнивают своих мужчин с другими. Почему в Советском Союзе вместе были по 30–40 лет, а сейчас нет? Да потому что соблазнов не было. Не с чем было сравнивать. А теперь девушки смотрят, как другие мужчины заработали на яхты, машины... А мужчины в свою очередь смотрят на девушек красивее. У меня все друзья развелись, и друзья друзей.

— Выходит, если чувствуешь, что совершил ошибку в отношениях, лучше не исправлять то, что уже есть, а просто сразу разводиться?

— Чаще всего развод неизбежен. Женщины забирают детей, воспитывают их сами. Хочется, конечно, чтобы были полные семьи. Но непонятно — лучше выйти замуж в 20 лет или осознанно в 30, когда у тебя уже стабильная психика и ты знаешь, чего ты хочешь.

— В одном интервью вы говорили, что вас растила бабушка. Девушка, которую вы бы хотели встретить, в идеале тоже должна быть воспитанная бабушкой?

— Да, потому что бабушки прививают ценности лучше, чем мамы, которые родились в 1970–1980 годах. Я так думал всегда. Впрочем, как оказалось, не все девушки, которые росли с бабушками, получили правильное воспитание.

— А вы сами понимаете девушек?

— Я очень быстро угадываю их знаки зодиака. Она может сказать о себе две–три фразы, и я тут же пойму, что это, скажем, Водолей.

— У вас были отношения с актрисами, но все не сложились. Если бы девушка была успешнее вас в карьере, это бы мешало или, наоборот, мотивировало бы вас?

— Я бы не завидовал актрисе успешнее меня. У меня было наоборот. И я, скорее всего, никогда больше не буду встречаться с актрисами. Но если бы она была успешнее, меня коробило бы не то, что она блестяще играет, а финансовая составляющая. Потому что я сам привык решать проблемы, а не чтобы кто-то другой за меня это делал. Поэтому мне было бы комфортно с неуспешной девушкой.

— А как простым, «неуспешным» девушкам познакомиться с известным актером?

— Я бы не советовал! Есть много прекрасных профессий: художники, музыканты, скульпторы, архитекторы. На самом деле я общаюсь с девушками разных профессий — кондитер, медсестра, например. Мы обмениваемся энергией. А людей из актерской среды зачастую сложно удивить. Смотря еще чего хочет девушка — просто провести вместе время или на втором свидании уже спросить: «А когда свадьба?»

— Когда-то вы хотели сняться вместе с Райаном Гослингом. А сами не думали переехать в другую страну, покорить Голливуд?

— Нет, я недавно построил дом у озера, живу в лесу. Здесь хорошо.

— А как относитесь к коллегам-актерам, которые покидают страну в такое трудное время?

— У меня таких знакомых нет.

«Не выходите замуж за артистов»: актер Данила Якушев — об отношениях, успешных женщинах и принципах Фото: Из личного архива Данилы Якушева

ДОСЬЕ

Данила Якушев родился 3 января 1986 года в Москве. Учился в Щепкинском театральном училище, затем перевелся в Международный славянский институт на курс заслуженного деятеля искусств РФ Вячеслава Долгачева. В 2007 году Якушев окончил обучение в институте, и его приняли в труппу Нового драматического театра. Снимается в кино и сериалах.

Отец ушел из семьи

Родители Данилы работали в сфере кино. Мама была художником по костюмам, отец — звукооператором. Они познакомились на Киностудии имени М. Горького. После рождения сына семья распалась, отец ушел из дома. Впоследствии, как вспоминает Данила, отец погиб в 36-летнем возрасте при невыясненных обстоятельствах. Большую часть времени будущий артист проводил с бабушкой. Она полностью занималась воспитанием Данилы и привила ему традиционные ценности.

Резьба по дереву и фокусы

В домике в лесу у озера, в котором живет Данила, есть своя собственная мастерская. В ней актер занимается резьбой по дереву, изготавливает мебель. Также актер увлекается стрельбой, ювелирным делом. Еще Данила пишет стихи, музыку и картины. А в студенческие годы увлекся иллюзионизмом. Изучал разнообразные фокусы, развлекал ими однокурсников и преподавателей, зрителей в московских ресторанах.

Мастер спорта

В детстве Данила регулярно занимался спортом. И сейчас у него атлетичная фигура с рельефными мускулами. В юности большие успехи Данила делал в плавании, играл в баскетбол за сборную Москвы, играл в футбол. Занимался боксом и в 18 лет стал мастером спорта.

Русский Райан Гослинг

После выхода сериала «Ангел или демон» с участием Данилы, поклонники стали сравнивать его с канадским актером Райаном Гослингом. Сам Данила не против такого сходства. Даже хотел сняться в одном фильме вместе с западным коллегой. Под проект написали специальный сценарий, но, по словам Якушева, переведенный текст так и не дошел до Гослинга.

Отношения не задались

Данила Якушев уже более 15 лет снимается в кино. Но настоящую популярность ему принес сериал «Молодежка». На съемках он познакомился с очаровательной актрисой Марией Пироговой. Но отношения не сложились. Затем Данила встречался с Раей Гришиной, около трех лет, после они расстались.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.