Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Четыре явных признака: как понять, что ты нравишься мужчине

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Как понять, что ты нравишься мужчине
Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

Один из явных признаков мужской увлеченности — это желание проводить как можно больше времени вместе с объектом страсти. Мужчина будет искать любые поводы для встречи. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал психолог Андрей Зберовский.

По мнению специалиста, заинтересованный в женщине мужчина старается проводить с ней как можно больше времени, помогать, заботиться и невольно прикасаться.

— Яркий признак симпатии со стороны мужчины — это его готовность проводить с женщиной как можно больше времени. Если мужчина ранжирует время, говорит, что у него в запасе всего полчаса/час, то это верный признак, что девушка ему не интересна. Также инициативность мужчины говорит о многом, — пояснил психолог.

Эксперт отметил, что у мужчины непременно будет желание угодить симпатичной ему девушке и произвести на нее впечатление. Он не будет жалеть денег на первом свидании.

— Например, на первом свидании мужчина пригласит вас в хорошее место и будет пытаться накормить и напоить всем, что вы захотите, и даже больше. Он будет сам предлагать десерт или еще один бокал шампанского, — отметил он.

Однако, если девушка не нравится мужчине, он постарается ограничиться чашкой кофе и попытается как можно быстрее от нее избавиться, предупредил психолог.

Зберовский считает, что при явной симпатии мужчина будет искать повод сократить расстояние и быть к даме как можно ближе. А при любом удобном случае попытается дотронуться до волос или взять за руку.

— Если девушка нравится мужчине, то он пытается вдохнуть ее запах, войти в ее личное пространство, будет спрашивать, какие у нее духи. Кроме того, ему захочется прикоснуться к ней, — уверен эксперт.

По мнению психолога, комплименты являются неотъемлемой частью игривого общения и флирта. Мужчина будет говорить их своей возлюбленной при каждом удобном случае. Кроме того, мужчина будет пытаться помочь девушке, решать ее проблемы и смешить ее.

По невербальным знакам, жестам и мимике также можно догадаться о симпатии мужчины к женщине. Однако все люди разные, и нельзя во всех случаях ориентироваться на эти проявления, считает эксперт.

— Здесь нет одного шаблона, потому что мужчины могут иметь разный опыт общения с женщинами и черты характера. Например, бабник будет ее в упор рассматривать и не будет бояться приблизиться, а застенчивый будет отводить глаза и держать дистанцию. Также небольшое волнение может говорить о симпатии, например, крутить кольцо на пальце или нервно крутить в руках телефон. Такая мелкая моторика — это признак симпатии. Существует мнение, что если мужчина смотрит даме в лицо, то она ему интересна. Но я не подтверждаю точность этой теории. Самые главные невербальные знаки от мужчины понравившейся женщине — это помощь и забота, — подытожил Зберовский.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.