Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Психолог Зберовский назвал пять способов, как пережить мужскую измену

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Психолог Зберовский назвал пять способов, как пережить мужскую измену
Фото: pexels.com / cottonbro

Отношения мужчины и женщины — хрупкий сосуд, который может треснуть из-за мужской измены. Многие женщины стоят на распутье и не понимают, как пережить неверность любимого. Психолог Андрей Зберовский поделился с «Вечерней Москвой» пятью способами, как справиться с этой проблемой.

Два варианта развития событий

По его словам, все зависит от того, как мужчина повел себя после измены. В случае, когда он открыто признал свою вину и дал гарантию искупить эту ситуацию, события будут развиваться в лучшем сценарии для женщины.

— Существует несколько вариантов развития событий. Легче всего пережить измену, когда мужчина быстро в ней сознался и покаялся. Также его осознание, что другая женщина ему не интересна, и гарантия того, что в будущем такого не повторится, значительно упрощают ситуацию. В таком случае женщина прощает любимого, забывает об этом и приходит в себя примерно за три месяца, — сказал Зберовский.

Эксперт отметил, что если мужчина будет продолжать врать и бегать к любовнице, то пережить это женщине будет намного сложнее.

— Если муж долго увиливал, не признавался в измене и продолжал отношения на стороне, то женщина будет переживать намного дольше, — пояснил психолог.

Совместные выходы в свет

Специалист заметил, что после измены мужчине и женщине нужно как можно больше проводить времени вместе. В том числе вне дома, где они могут открыто позиционировать себя окружающим как пара.

— Я рекомендую чаще выходить вместе с мужчиной в общественные места как пара. Когда мужчина не скрывает свою супругу, то это стабилизирует женщину. Она понимает, что он открыто заявляет права на нее и свою принадлежность к ней, — заверил собеседник «ВМ».

Внимание и комплементы

Зберовский считает, что после измены мужчина должен окружить женщину большим количеством внимания и заботы. Более того, не стоит забывать о комплементах и приятных словах.

— Также женщине нужно уделять как можно больше внимания и говорить добрые слова. А телесные прикосновения, секс и комплементы отлично помогут сгладить напряжение в отношениях, — уверен эксперт.

Ритуалы

Психолог посоветовал делать с мужем как можно больше действий, которые будут сближать. Отличный вариант — совместная фотосессия или открытость в соцсетях.

— Женщины всегда после измены мужа хотят и надеяться, что подобное не повторится. Я советую совершать ритуальные действия. Например, организовать семейную фотосессию, показывать друг друга в социальных сетях. Например, когда муж, который изменял, начинает постить фото с женой, чтобы окружающие знали, что у них все хорошо. Во время терапии таких пар я требую, чтобы мужчина поставил совместные фото с женой в своих профилях. Это помогает дать понять любовницам, что место занято. А жену успокаивает открытость супруга, — сказал специалист.

Более того, эксперт заверил, что женщину может успокоить обмен старых обручальных колец на новые или повторная свадебная церемония.

— Также в качестве ритуала можно поменять старые обручальные кольца на новые. Это как перезапуск отношений, обнуление. Также можно обвенчаться или заново сыграть свадьбу. Женщину успокаивают такие действия в ее сторону. Ей важно убедиться, что мужчина принял глубокое и осознанное решение двигаться с ней дальше по жизни, — сказал Зберовский.

Рождение ребенка

Эксперт подчеркнул, что предложение мужчины родить совместного ребенка сможет помочь женщине простить изменника и наладить отношения:

— Для многих женщин предложение мужчины родить ребенка станет весомым аргументом в сторону прощения его измены. Это своеобразный контракт, который подтверждает желание мужчины быть с ней долгие годы.

Прозрачность в жизни мужчины

Специалист уверен, что после измены женщина должна иметь доступ к телефону мужа, а также знать о его местоположении, доходах и расходах.

— Важно повысить прозрачность в жизни мужчины. Жена должна иметь свободный доступ к его телефону. Также необходимо знать всю информацию о доходах мужчины. Любовница всегда появляется в серой зоне, куда у жены нет доступа. Например, телефон под паролем и левые доходы — отличная почва для отношений на стороне. Более того, можно скачать программу, чтобы отслеживать геолокацию друг друга, — подытожил психолог.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.