Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сборная России по футболу проиграла португальцам, но по-прежнему все зависит только от нас

Спорт
Сборная России по футболу проиграла португальцам, но по-прежнему все зависит только от нас
В отборочном матче ЧМ-2014 Россия уступила Португалии со счетом 0:1. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Отборочный матч чемпионата мира по футболу-2014 завершился со счетом 1:0 в пользу Португалии. "Вечерка" вела текстовую онлайн-трансляцию игры.

После матча комментарий дал известный тренер Валерий Непомнящий:

- Трагедии не произошло. Португальцы настраивались на эту игру как на последнюю битву, у них это был вопрос престижа. Но у нас поменялся менталитет, и мы сыграли достойно. Не хватало завершающей фазы, нет нападающего, который бы реализовал момент. Кержаков сейчас не в лучшей форме, а никого другого нет. И даже здесь вполне могли не проиграть. При пропущенном голе не разобрались, а потом могли пару раз забить. Но мы пока по потерянным очкам лидеры группы, и португальцы скорее утешились морально. Мы с ними разменялись победами. Так что все зависит от нас.

Несмотря на поражение, мы по потерянным очкам продолжаем лидировать. Спасибо, что были с нами. 

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

93-я минута. Все. Финальный свисток . Мы проиграли - 0:1. Но пока ничего страшного не произошло. 

89-я минута. Только что Акинфеев спас нас от второго гола после удара Роналду. А мы не сумели использовать контратаку. Жаль.

А к основному времени матча добавлено три минуты. 

84-я минута. А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!! У нас прошла атака. Быстров по краю прошел, покатил мяч назад, а Широков бил по центру метров с двенадцати, но..... что за удар?! Слишком тихо и в руки вратарю. Такой момент сравнять счет.

82-я минута. Ничего не поменялось...

79-я минута. Блестящая комбинация нашей сборной, и Быстров забивает. Г-о-о-о-о-олллл!!!! Но, увы, вне игры. И действительно, Быстров чуть нарушил правила, хотя Смолов, который сменил Кержакова, дал хороший пас - но не засчитали. По прежнему счет - 1:0 в пользу сборной Португалии.

77-я минута. Принципиально в игре ничего не меняется... Полумоменты, или как принято говорить, подходы, идут с обеих сторон, но пока по-настоящему опасного ничего не возникает.  

65-я минута. Несколько хаотичных атак нашей сборной. Кержаков даже попал в створ ворот, но вратарь намертво взял мяч. Португальцы в принципе уверенно контролируют игру, но до опасных стопроцентных моментов дело не доходит. 

55-я минута. Опасных моментов особо нет. Игра идет от штрафной до штрафной. 

47-я минута. Начался второй тайм. В первом тайме ожидаемо португальцы вначале пошли вперед, об этом говорил и Капелло, но гол получили. И опасная атака хозяев. Криштиану Роналду с правого края пробил, но Акинфеев уверенно забрал мяч.  

45-я минута. Подходит к концу первый тайм. Последние 10 минут прошли с нашим преимуществом, но стопроцентный момент был, пожалуй, один. Не хватает нам последнего паса. Все. свисток. перерыв. Пока счет - 1:0 в пользу португальцев. Но все впереди. 

40-я минута. Пятиминутка нашей сборной! Три атаки подряд!. Прострел с правого Быстрова, и мяч попал в руку защитнику. Но судья не дал очевидный пенальти. Затем через себя бил Широков. Оказывается, и атаковать умеем... 

36-я минута. А-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!! Опасная атака нашей сборной ! И шикарный момент! Стопроцентный!!!!!!! После того, как вратарь хозяев отбил мяч посланный верхом в штрафную, Комбаров покатил мяч вдоль штрафной, Глушаков поставил ногу перед пустыми воротами, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Обидно. Пока - 1:0 в пользу португальцев. 

30-я минута. Повезло нам! Криштиану Роналду промахнулся из выгодной позиции. В целом, хозяева переигрывают, однако защита не дает создать опасных моментов. И вторая замена у нас. Вместо Анюкова выходит Козлов из "Кубани". Анюков был травмирован, и видимо, травма и сказалась.   

22-я минута. Идет игра в центре поля. Мячом больше владеют хозяева. А у нас уже замена. Файзулин ушел, а вышел Глушаков.

13-я минута. Мы немножко растеряны, и португальцы завладели центром поля. Тактика Капелло на игру от обороны, похоже, уже не оправдалась. Есть ли у него план "Б"?

9-я минута. Вот это начало. Гол в наши ворота. Быстрый гол. И первый пропущенный мяч в россиян в цикле. Последовал навес в штрафную, и Поштига, опередив Комбарова, ногой проткнул мяч в ворота. Ударившись о штангу, тот влетел в ворота. Мы проигрываем - 0:1.  

1-5 минута. Идет позиционная бьорьба в центре поля. Важно кто захватит инициативу. Пока - 0:0.

Итак, дождались. В ночь на субботу в отборочном матче чемпионата мира-2014 года по футболу мы сыграем в Лиссабоне с португальцами во  главе со звездным Криштиану Роналду. Хотя и других высококлассных игроков в составе южноевропейцев хватает. Но не так страшен черт, как его малюют. Осенью прошлого года в Москве наши обыграли португальцев со счетом - 1:0.

СОСТАВЫ КОМАНД

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В. Березуцкий, Д. Комбаров, Быстров, Денисов, Широков, Файзулин, Жирков, Кержаков.

Как видите, вместо Ещенко играет Быстров.

Португалия: Руй Патрисиу, Макси Перейра, Бруну Алвеш, Фабиу Коэнтрау, Мигел Велозу, Моутинью, Виейринья, Нету, Рауль Мейрелеш, Криштиану Роналду, Поштига.

- Очевидно, что наши футболисты сыграют строго в обороне и будут "ловить"португальцев на контратаках, - сказал игрок сборной России 90-х годов, а ныне спортивный директор "Зенита" Владислав Радимов. - При любом исходе матча, у меня нет сомнений, что мы напрямую попадем на чемпионат мира с первого места. А португальцы будут играть "в стыках".

Читайте также

Прогноз на матч Португалия - Россия

Вообще ситуация в отборочной группе складывается для сборной России благоприятно. После четырех матчей у нас в активе стопроцентный результат - четыре победы. Более того, в них россияне не пропустили ни одного мяча! А вот у португальцев после шести встреч  в пассиве есть и поражение (от нас) и две ничьих. В итоге мы опережаем своего сегодняшнего соперника на одно очко и имеем две игры в запасе. То есть номинально мы впереди на семь очков. правда, две пропущенные встречи еще нужно выиграть.

- Мы имеем психологическое преимущество, - сказал “Вечерней Москве” заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец, который в свое время поработал в Португалии, - Португальцам, чтобы даже второе местто занять нужно побеждать во всех встречах, а нам даже лдокальное поражение - не помеха. Но проигрывать, конечно же, не следует. Тем более, что итальянский наставник сборной России Фабио Капелло умеет выстроить игру  и добиться нужного результата.

Своим мнением о предстоящей встрече поделился тренер сборной России 96-98 годов Борис Игнатьев. (читайте далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.