Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Дневник Олимпиады. Давай, хоккейная Россия. Догоним и перегоним Америку

Сюжет: 

Олимпиада в Сочи-2014
Спорт
Дневник Олимпиады. Давай, хоккейная Россия. Догоним и перегоним Америку
Сборная России по хоккею провела первый матч на Олимпийских играх.  / Фото: Виктор Хабаров, специально для «Вечерней Москвы»
В субботу, 15 февраля в Сочи будут разыграны семь комплектов наград. НЕ ПРОПУСТИТЕ ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ ХОККЕЙНОГО МАТЧА РОССИЯ-США НА САЙТЕ "ВЕЧЕРНЕЙ МОСКВЫ"! ВСТРЕЧАЕМСЯ В 16.00 МСК!

Из семи комплектов три будет разыграны на снегу (два утром и днем, и третий поздно–поздно вечером), и четыре на льду.

И пусть в самой главной части сегодняшней программы для нас – хоккее - награды не разыгрываются, все же этот поединок между сборной России и командой США для всех российских поклонников спорта самый ожидаемый сегодня. Мы вспоминаем неприятное поражение от американцев в четвертьфинале прошлогоднего чемпионата мира – 3:8 и жаждем реванша. Очень хочется кричать уже до начала матча: «Давай, хоккейная Россия! Догоним и перегоним Америку!»

И еще хочется добавить: «Делай, как мастера керлинга! Повторим их вчерашний успех!». Напомним, что 14 февраля наши мужчины в керлинге переиграли сильную сборную США в упорном поединке – 7:6.

С точки зрения медалей встреча хоккеистов России и США значения никакого не имеет, так как это встреча в группе. В хоккее - как с шайбой, так и с мячом - можно проиграть все встречи в группах, а затем выиграть «золото». Такое невозможно в других видах спорта. Но победить американцев нужно! 

НЕ ПРОПУСТИТЕ ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ ХОККЕЙНОГО МАТЧА РОССИЯ-США НА САЙТЕ "ВЕЧЕРНЕЙ МОСКВЫ"! ВСТРЕЧАЕМСЯ В 16.00 МСК!

В соседнем зале в этом же время начнут свой поединок хоккейный матч среди женщин Россия – Швейцария. Наши девушки испытывали некоторые затруднения в матчах с Германией, Японией и Швецией, но все три матча выиграли. Теперь их путь к медалям встала Швейцария. С Канадой и США нашим с финками в полуфинале вряд ли совладать, но североамериканцам надо, как говориться, еще добраться. Так, что с точки зрения медалей для хоккеисток этот поединок важнее.

Утром начнут выяснять отношения на «Розе Хутор» горнолыжницы в супергиганте. Это вид дебютировал в программе в 1988 в Калгари. За это время трижды (из семи раз) побеждали австрийцы. Сегодня есть все шансы повторить этот успех у австрийки Анны Феннингер. Могут быть с этим не согласны чемпионки Сочи: в суперкомбинации - немка Мария Хефль-Риш и словенка Тина Мазе в скоростном спуске. Лидер Кубкам мира швейцарская горнолыжница Лара Гут. Вторая в зачете Кубкам мира Тина Вайратер из Лихтенштейна. Она заявлена. Но выйдет она на старт и залечила ли травму, не ясно. Все выяснится непосредственно перед стартом.

Здесь, в «Розе Хутор», на старт лыжной эстафеты 4 х 5 км выйдут женщины. Норвежки непобедимы в этом виде больше четырех лет. В последний раз команда Норвегии проигрывала женскую эстафету аж в ноябре 2009. В Ванкувере-2010 на Играх «золото» получили Вибеке Скофтеруд, Тереза Йохауг, Кристин Стейра и Марит Бьорген, на чемпионате мира в Валь-ди-Фиемме-2013 на первом этапе бежала Хейди Венг. После Игр-2010 в активе норвежек десять побед в эстафетах в рамках Кубка и чемпионата мира, на этапе в Рыбинске-2011 первой стала Италия. Но норвежки не стартовали. Наши? Нам остается только вспоминать советское время, когда наши лыжницы выигрывали все и вся.

Днем в «Айберге» будут разыграны награды у мастеров шорт–трека.  У женщин на дистанции 1500 м главной соперницей чемпионки Игр-2010 китаянке Ян Чжоу будет кореянка Сим Сук Хи. Она выиграла три из четырех стартов Кубка мира в сезоне на этой дистанции. Шансы наших весьма невелики. На вот на дистанции 1000 м у мужчин будем болеть за корейского москвича Виктора Ана. Он должен пополнить копилку наград нашей сборной. Кого ему опасаться? Чемпиона мира корейца Да Вун Сина и экс–рекордсмена мира канадца Чарльза Хэмлина, который в Сочи уже выиграл 1500 м.

На «Адлер – Арене» на старт дистанции 1500 м выйдет наш главный претендент на «золото» в конькобежной программе москвич Денис Юсков. Ему надо будет выдержать конкуренцию со стороны нескольких конькобежцев. Вот рейтинг, который можно довольно легко составить на основе выступления скороходов на 1000 м: первый и самый главный соперник - Коен Вервей (Нидерланды), далее Барт Свингс (Бельгия), Стефан Гротхейс (Нидерланды). Плюс еще один голландец – олимпийский чемпион-2010 Марк Тайтерт. Есть еще несколько конькобежцев, от которых можно ждать высоких результатов, но не более того, чтобы побороться за место в первой шестерке: наш Иван Скобрев, двукратный серебряный медалист Белых Олимпиад американец Шани Дэвис и чемпион мира–2013 Денис Кузин из Казахстана.

Еще один комплект наград на льду разыграют мастера скелетона. У нас есть вариант здесь завоевать «золото». Лидер - наш Александр Третьяков. Он выиграл два заезда, причем один с рекордом трассы. За ним следует Мартинс Дукурс из Латвии.

Прыгуны с трамплина на К-125 будут разыгрывать одну из самых поздних медалей на Играх. Лишь хоккеистки будут бороться в золотом матче позже. Кто выиграет К - 125? Сумеет ли Камил Стох из Польши стать двукратным олимпийским чемпионом: на большом и малом трамплинах? В 2010 швейцарцу Симону Амману это удалось.

У наших мастеров керлинга нет права на проигрыш. Мужчины будут бросать камни против китайцев, женщины – против канадок.

Болеем за наших!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.