Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

В Сочи завершились соревнования Паралимпийских игр 2014 года. Россия стала победителем

Сюжет: 

Паралимпийские игры в Сочи-2014
Спорт
В Сочи завершились соревнования Паралимпийских игр 2014 года. Россия стала победителем
Наш лыжник Роман Петушков, завоевавший шесть золотых медалей на Паралимпийских зимних играх в Сочи / Фото: РИА Новости
В активе нашей страны 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых.

В воскресенье, 16 марта, завершились соревнования Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Сборная России стала победителем в общекомандном зачете с рекордом по количеству медалей на зимних Паралимпиадах.

В активе нашей страны 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых.

Кроме того, президент РФ Владимир Путин поздравил российских паралимпийцев, чьи победы в воскресенье позволили России поставить абсолютный рекорд в общекомандном медальном зачете за всю историю Паралимпиад.

– Вы выступили блестяще и заняли весь пьедестал почёта. Мы гордимся вами! – говорится в тексте поздравительной телеграммы, адресованной лижникам Александру Пронькову, Владимиру Кононову и Владиславу Лекомцеву, занявшим весь пьедестал почета в гонке на 10 км свободным стилем в категории стоя.

Путин также отметил аналогичный успех российских лыжниц Елены Ремизовой, Михалины Лысовой и Юлии Будалеевой, победивших в гонке на 5 км среди спортсменок с нарушением зрения.

– Вы показали высочайший уровень мастерства, решительность, умение бороться и добиваться цели. Оправдали надежды наших болельщиков и наглядно доказали, что российским паралимпийцам под силу покорить самые сложные спортивные вершины, –  отметил президент России.

Президент также поздравил лыжницу Анну Миленину, которая завоевала золото в гонке на 5 км свободным стилем стоя.

– В соревнованиях по лыжным гонкам Вы взяли медаль высшей пробы, стали двукратной чемпионкой сочинской Паралимпиады. Убеждён, что Ваша яркая, уверенная победа надолго запомнится болельщикам. Молодец!, – говорится в президентском послании.

В свою очередь, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак заявил на пресс-конференции в главном медиацентре Сочи, что сочинские Игры побили много рекордов. Они задали новую планку для всех организаторов подобных соревнований и других массовых мероприятий.

– Нам удалось выполнить задачу, к которой стремились все семь лет. Успешно провести Олимпийские и Паралимпийские игры, создать равные условия для честных соревнований всех атлетов, – добавил он.

Козак также отметил, что это результат усилий сотен тысяч людей не только в Сочи, но и за его пределами.

– Мы уже говорили, что более 500 тысяч рабочих мест нам удалось поддержать благодаря подготовки к Играм. Итоги Игр еще сложно оценить, мы будем это делать еще долго, – заявил он.

По словам Козака, была поставлена амбициозная задача по созданию на всей территории РФ безбарьерной среды. В 2008 году импульсом к этому шагу послужило решение о проведении Олимпийских и Паралимпийских игр здесь в Сочи.

–Мы присоединились к конвенции ООН по правам инвалидов, разработали государственную программу по созданию безбарьерной среды по всей территории страны. Она до конца 2013 года реализовывалась в пилотном режиме в трех субъектах РФ. С 1 января 2014 года она будет реализована по всей территории страны, – отметил Дмитрий Козак.

МНЕНИЕ

Россия выигрывает 2:0. Нужно забить третий

Колонка нашего обозревателя Никиты Миронова

Мы удивили себя и весь мир. Сначала победа на Олимпиаде, которой не ждал никто. Потом какая-то феерия на Паралимпиаде… Как, почему?! А потому что мы впервые за долгие годы сумели победить себя.

Я думаю, одна из причин в том, что нам сильно пытались помешать. «Смазать» эффект Олимпиады. Сначала эта история с гей-пропагандой. «Мы к вам не поедем, у вас «голубых» притесняют!». Но поворчали и приехали. Потом США решили вспомнить пекинский опыт. Помните – во время олимпиады в Китае Грузия, вооруженная Штатами, напала на Южную Осетию. Смысл был прост: обделать все под шумок Игр и заодно снизить их пропагандистский для Китая эффект. Рассеять внимание. Так же было с Играми в Сочи. Ах, у вас Олимпиада? А мы тут быстренько, в зоне ваших интересов, организуем Майдан и захват власти (далее...).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сочи подвели итоги Паралимпийских Игр-2014

Колонка нашего обозревателя Никиты Миронова

16 марта в главном медиацентре Сочи прошла итоговая пресс-конференция, посвященная итогам Олимпийских и Паралимпийских Игр 2014 года

- Проведение Паралимпийских игр в Сочи станет мощным стимулом для улучшения жизни людей с инвалидностью в России, - считает заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

Козак напомнил, что в России сейчас реализуется программа "Доступная среда", направленная на улучшение условий жизни людей с инвалидностью во всех социальных сферах. Он отметил, что дух Паралимпийских игр и те подвиги, которые совершали спортсмены, помогут снять барьеры между людьми с ограниченными возможностями и обществом. И подтверждением тому являются заполненные трибуны на всех без исключения соревнованиях

Президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко сказал, что на Паралимпийских играх было продано более 325 тысяч билетов, это больше, чем в Ванкувере. (далее…)

Виталий Мутко: «Главное, что Паралимпийские игры не ушли в тень Олимпийских»

Министр спорта России рассказал об итогах Паралимпийских игр в Сочи.

В субботу состоялась пресс-конференция с участием министра спорта туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. По его словам, Россия теперь должна воспользоваться наследием Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, а также развивать спорт в регионах.

- Нам удалось весьма успешно провести Паралимпийские игры на самом высоком уровне. Мы не сами даем себе оценку, поскольку у нас имеется постоянный контакт со всеми паралимпийскими делегациями. Все они в один голос говорят сегодня о том, что это одна из лучших Паралимпиад, лучшая по уровню организации, по созданным услугам, с играми, а также с транспортной логистикой, а еще с подготовкой необходимых спортивных сооружений, - отметил Мутко.

Спорт активно развивается в стране - за последние 4 года еще около восьми миллионов человек начали заниматься спортом. Также развивается паралимпийский детский спорт, в 3 раза увеличилось число спортивных школ. Только около 3% детей с ограниченными возможностями здоровья занимаются спортом. Однако этот показатель уже к 2020 году должен возрасти до 20% - "Паралимпиада даст такой толчок". (далее…)

ХРОНИКА ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР В СОЧИ-2014

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.