Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Гала-концерт "Мы - чемпионы" лучшие фигуристы откатали на одном дыхании

Сюжет: 

Зимняя Олимпиада в Сочи-2014
Спорт
Гала-концерт «Мы - чемпионы» лучшие фигуристы откатали на одном дыхании
2419164 27.04.2014 Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая выступает на гала-концерте «Мы – чемпионы!» / Фото: РИА Новости
В столице прошло выступление триумфаторов Олимпийских игр.

27 апреля на Малой спортивной арене в Лужниках прошел гала-концерт «Мы — чемпионы!». Это уже второе мероприятие с таким названием — первым по праву насладился город олимпийской славы Сочи, почти сразу после окончания Игр.

Без обмана — все, кто в воскресенье вышел на лед, имеют чемпионский титул. Чемпионы России, Европы, мира и олимпийские — в общей сложности больше десятка титулованных спортсменов демонстрировали в этот вечер свое мастерство.

В шоу приняли участие: Аделина Сотникова, Юлия Липницкая, Алексей Ягудин, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Максим Ковтун, Ирина Слуцкая, Оксана Домнина и Максим Шабалин и многие другие. Из «не своих», но оттого не менее любимых, выступил швейцарский фигурист чемпион мира Стефан Ламбьель. По числу подаренных букетов он вышел (по моим наблюдениям) на третье место после Сочинских героинь Аделины и Юли (Литовскую пару Дробязко-Ванагас и болгарскую — Денкова-Ставиский — неизменных и многолетних участников «Ледникового периода» — я, конечно же, причисляю к «своим»).

За два отделения концерта, длившегося в общей сложности 4 часа, Липницкая успела показать оба своих олимпийских номера, откатав едва ли не лучше, чем в Сочи в командном турнире. Почему, она объяснила на пресс-конференции за несколько дней до этого.

— В шоу выступать намного легче, потому что и я не так сильно переживаю, и публика за меня не так сильно болеет. Просто выхожу и получаю удовольствие, общаюсь с залом, который встречает меня гораздо теплее, чем на соревнованиях, — сказала она.

А вот Аделина на этот раз упала. Ну да ничего — главное, что не упала месяц назад, став первой в истории России олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании.

Несколько номеров фигуристы катали под «живую» музыку. Среди «специальных» гостей шоу были: оперная дива Хибла Герзмава, Владимир Пресняков и Наталья Подольская, фортепьянный коллектив Pianomagicshow Bel Suono и другие.

Два отделения гала-концерта (посвященного, кстати, 10-летию компании Ильи Авербуха «Ледовая симфония») слегка отличались друг от друга. Первое — более официальное, где номера объявляли ведущие — сам Илья и давний друг компании Марат Башаров (победитель одного из сезонов «Ледникового периода» в паре с Татьяной Навкой).

Во втором обошлось «без галстуков»: фигуристы выходили на лед сами, вставая из-за столиков импровизированного летнего кафе, словно рассказывали случайному соседу свою личную историю. И, если первая половина концерта тянулась, как ей и положено, 2 часа, то вторая пролетела словно один вздох и не окончилась — оборвалась.

Домой идти не хотелось, несмотря на холод. Ведь на льду всегда холодно, но на душе в этот вечер стало гораздо теплее.

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.