Карта городских событий

Российский спортсмен завоевал медаль чемпионата мира по спортивной борьбе

Алан Гогаев (слева) получил награду в весовой категории до 65 килограммов. / Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС

Российский борец вольного стиля Алан Гогаев завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по спортивной борьбе, который проходил в Париже. Спортсмен получил награду в весовой категории до 65 килограммов. Он одолел турецкого борца Мустафу Кайя. Их итоговый счет составил 8:2.

«Золото» соревнований взял грузинский спортсмен Зураби Якобишвили, который одолел представителя Польши Магомедмурада Гаджиева. Вторую «бронзу» получил кубинец Алехандро Энрике, пишет Р-Спорт.

На первенстве Европы по спортивной борьбе житель Москвы Жамболат Локьяев выиграл серебряную медаль в весовой категории до 59 килограммов и возрастном пороге до 23 лет (далее...)