Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Главные события Олимпиады 13 февраля

Сюжет: 

Олимпийские игры 2018
Спорт
Главные события Олимпиады 13 февраля
13 февраля 2018 года. Российская спортсменка София Просвирнова в забеге на 500 метров в соревнованиях по шорт-треку среди женщин на XXIII зимних Олимпийских играх / Фото: Владимир Песня / РИА Новости
Первыми в борьбу сегодня вступили керлингисты, и здесь для радости болельщиков и спортсменов случилось важное событие этой Олимпиады для нас – завоевана первая в истории российского керлинга олимпийская медаль. Сделали это Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий в дабл-миксте, который дебютировал на зимних Олимпиадах.

После вчерашней досадной ошибки в полуфинале, наши спортсмены в матче за третье место собрались и уже уверенно обыграли норвежскую смешанную пару с двойным перевесом в счете. 8:4 в нашу пользу и «бронза» в «копилке» медального зачета.

В 5.30 утра наконец-то, после нескольких переносов, стартовали горнолыжники в альпийской комбинации. При этом из-за сильного ветра соревнования проводятся на укороченной трассе. Здесь случилось несчастье для российского атлета. Павел Трихичев упал в верхнем участке дистанции скоростного спуска. Падение не позволило спортсмену продолжить соревнование. Сейчас Трихичев в больнице, проходит обследование.

В сноуборде пока тоже без хороших новостей. Россиянин Никита Автанеев не смог пройти отбор в хаф-пайпе, продемонстрировав 20-й результат (63,25 балла) в квалификации.

В 14.00 стартуют сразу три финала.

В мужском забеге на коньках на дистанции 1500 метром от России выступит конькобежец Сергей Трофимов. Он дебютирует на Олимпийских играх в Пхенчхане в одной паре с Федором Мезенцевым из Казахстана.

Другие два финала пройдут в лыжным спринте классическим стилем. Квалификация в этих соревнованиях уже завершилась, и в четвертьфиналы среди мужчин вышли: Александр Большунов, финишировавший в квалификационном забеге третьим, Александр Панжский, остановившейся на 6 строчке, Алексей Виценко – 14 место квалификации.

У женщин после квалификации прошли две спортсменки: Наталья Непряева (6 место) и Юлия Белорукова (15 место)

В 13.30 начались финальные заезды на одиночных санях. Свою третью и четвертую попытки реализует россиянка Екатерина Батурина, которая после двух вчерашних заездов находится на 20 месте турнирной таблицы.

Для шорт-трека сегодня также важный день. Уже прошел раунд соревнований среди женщин на дистанции 500 метров. Наша единственная представительница в этом виде программы Софья Просвирнова в своем четвертьфинальном забеге одержала победу.
На финише дистанции, на последнем вираже она обошла семикратную чемпионку мира Фань Кэсинь. Результат нашей спортсменки – 43,466 секунды, у китаянки – 43,485 секунды. Обе пробились в полуфинал, который пройдет в 14.11. Российская спортсменка выступит в первом полуфинале вместе с той же китаянкой, итальянкой Арианой Фонтаной и кореянкой Чой Минджейонг.

13 февраля также идет квалификация соревнований по шорт-треку на дистанции 1000 метров у мужчин. Здесь нам есть за кого болеть: Александр Шульгинов, Павел Ситников и Семен Елистратов, отличившийся уже на этой Олимпиаде бронзой на дистанции в 500 метров больше.

В 15.10 женская сборная по хоккею сыграет второй групповой матч. Наши соперники – американки. Напомним, что сборной Канаде наши девушки проиграли 0:5.
Итого сегодня будет разыграно 8 комплектов наград, одна «Бронза» уже наша.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Они сражались за Родину. И на Олимпиадах тоже

Колонка обозревателя «ВМ» Михаила Виноградова

Выступающим в Пхенчхане российским спортсменам тяжело. На них давят, смотрят, как на изгоев. В истории российского спорта были Олимпиады, на которые страна могла выставить только атлетов, перенесших войну, блокаду, концлагеря, ранения и контузии. Они сумели вырвать свои олимпийские медали и поставить мировые рекорды (далее...)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фигуристы взяли очередную высоту на Олимпиаде

Дмитрий Медведев поздравил российских керлингистов с бронзовой наградой

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.